Почему женщина должна делать домашнюю работу, а мужчина - нет.

Да что их искать. У всех, кто меня окружает, такие отношения. Моя тетя встает в 5 утра, чтоб сделать всю домашнюю работу, потому что она уходит в 8 на работу и приходит в 8. Конечно, ни сын, ни муж не занимаются "женской" работой. Мой дед, когда уезжала бабушка, оставив ему кучу еды, даже тарелки не мыл, а просто стави грязные обратно, моя мама априори должна была все делать, никто не обсуждал этого,от моих знакомых, девушки, с которыми сталкивалась на работе все время можно услышать, мне мужа кормить, вчера стирала до часу и.д. А когда приходишь к ней домой он шпарит на компьютере. Ничего искать не надо, а уж в поколении за тридцать-сорок, это и вообще в корне менталитета. Идешь на метро вечером, кто тащит по две сумки продуктов после работы? - девушки, женщины, бабушки и один мужчина, которого напрягли что-то купить. И т.д

Вы какие-то страхи рассказываете. Вы случаем не из мусульманской семьи?
 
если в семье Вашего избранника мама была ломовой лошадью,и до армии меняла ему памперсы,задолбетесь ждать от него помощи и участия в бытовых вопросах.
Есть вероятность что в конфетно-букетном будут какие то проблески надежды...
дальше все зависит от вас ....пытаясь разгрузить любимого от бытовухи в будущем окажешь себе медвежью услугу((((

Вот согласна на все 100%.Я своего разбаловала когда в декретном отпуске сидела.И ребёнка,и дом-всё на себя взяла.Думала-я же дома сижу,а он бедняжечка работает.
Бедняжечка хлестала пиво после работы и со временем начаось "Ты сидишь дома и ни хрена не делаешь"
Но когда он сидел потом с дочкой,то быстро всё осознал.Забавно было слышать от него "Ты не понимаешь,что мне тоже тяжело.Я целый день кручусь по дому,стою у плиты,а ты поешь и даже не похвалишь"

Да что их искать. У всех, кто меня окружает, такие отношения. Моя тетя встает в 5 утра, чтоб сделать всю домашнюю работу, потому что она уходит в 8 на работу и приходит в 8. Конечно, ни сын, ни муж не занимаются "женской" работой. Мой дед, когда уезжала бабушка, оставив ему кучу еды, даже тарелки не мыл, а просто стави грязные обратно, моя мама априори должна была все делать, никто не обсуждал этого,от моих знакомых, девушки, с которыми сталкивалась на работе все время можно услышать, мне мужа кормить, вчера стирала до часу и.д. А когда приходишь к ней домой он шпарит на компьютере. Ничего искать не надо, а уж в поколении за тридцать-сорок, это и вообще в корне менталитета. Идешь на метро вечером, кто тащит по две сумки продуктов после работы? - девушки, женщины, бабушки и один мужчина, которого напрягли что-то купить. И т.д

И кого тут винить?Только себя.
Нужно раз и навсегда осознать для себя истины-в подавляющем большинстве своих бед мы виноваты сами.
Был такой период,когда ко мне приезжала мама нянчить внучку.Я вставала в 4 утра,чтобы натереть всё ещё раз до блеска.А потом перестала,сказав маме-я живой человек,я не могу успеть всё на свете.
Я работала на трёх работах,потому что муж работу не мог найти.А он её и не искал,потому что была я-очень удобная жена,которая приходит домой раз в три дня и приносит деньги.
Да,я иногда тяну домой тяжёлые сумки.Но это потому,что мне нравится ходить за покупками самой.
Не хочу сказать,что у меня идеальная жизнь,но я больше не позволяю себе оказаться в роли жертвы:rolleyes:
 
Да,я иногда тяну домой тяжёлые сумки.Но это потому,что мне нравится ходить за покупками самой

ходить за покупками и переть тяжелые сумки, это не сколько не одно и то, же, так что равенство странное. Чего-то не хватает...
 
Ничего искать не надо, а уж в поколении за тридцать-сорок, это и вообще в корне менталитета. Идешь на метро вечером, кто тащит по две сумки продуктов после работы? - девушки, женщины, бабушки и один мужчина, которого напрягли что-то купить. И т.д

Да нет, мой папа всегда участвовал, у мужа тоже. Мама готовит, а папа к примеру может почистить картошку. Уборка напополам. У нас тоже теперь. В основном я готовлю, муж убирает. Причем что я сижу с ребенком дома, и как бы официально считается что "нифига не делаю" :) Просто основная часть работ скапливается на выходные, и там вдвоем успешно разгребается.
Когда муж занят ремонтом, ясный пень все на мне.

У моей бабушки с дедушкой все наоборот. Она вместе с его мамой всегда вокруг него скакала, и он разленился прям как у вас написано. И посуду за собой никогда не помоет и вообще. Мой муж посмотрел на эту картину и сказал - если будешь так вокруг меня ползать - разведусь :) Причем дед себя ведет так только когда бабушка рядом. Когда она была в больнице с успехом за собой ухаживал. Так что факт - умеют но не хотят, если им оно не надо.

А есть еще подруга 25ти лет, которая работает по 10 часов в сутки, иногда и на выходных, зарабатывает больше мужа раза в 3, после работы приходит и наготавливает ему ведро еды, в свободное время занимается уборкой, стиркой, в общем всячески включает идеальную жену. Регулярно покупает ему подарки :) Мужу это конечно нравится, он свободное время проводит на диване и за компом. На мой вопрос "нахера???" она с гордостью отвечает "я люблю своего мужа" :)

В общем таки дело не в возрасте а в голове.
 
Останнє редагування:
Почти все женщины считают, что мужчина обязан делать всю тяжелую домашнюю работу. И требуют внимания, подарков, гвоздь прибить, шкаф передвинуть, мусор вынести, цветы дарить, тещу любить, много денег зарабатывать? Почему нельзя делать все вместе? Все же и учатся и работают одинаково. Чтобы дом был действительно в порядке, еда, все вещи были чистыми, это огромное количество времени, а ты чувствуешь просто опустошение и усталость. Как, вы думаете, когда нибудь эта расстановка в отношениях изменится?

Нет. Так и будешь до конца дней любить тещу и шкаф двигать...:D
 
жена обеспечивает комфорт себе и остальным домочадцам, но взамен по идее должна получать само собой разумеющуюся помощь. Например, хочет дорогой на каждый прием пищи по 3 блюда и компот, - обеспечь покупку и доставку продуктов... Уборки обычно производятся на выходных, и если оба дома, то нормально разделить уборку на двоих. Я за разумный подход. Ведь генеральная уборка нужна не так часто, а держать дом в чистоте требует просто желания и минимального отклика других членов семьи.
 
Почти все мужчины считают, что женщина обязана делать всю домашнюю работу. И требуют еды, следить за их одеждой? Почему нельзя делать все вместе? Все же и учатся и работают одинаково. Чтобы дом был действительно в порядке, еда, все вещи были чистыми, это огромное количество времени, а ты чувствуешь просто опустошение и усталость. Как, вы думаете, когда нибудь эта расстановка в отношениях изменится?

женщина, твой день 8мое марта:D
 
Я фигею с этих тем! Бабье уже настолько разленилось, что стирка в МАШИНКЕ-АВТОМАТ и уборка квартиры это пиздец как перетрудилась. А если еще и жрать приготовить...то все нах..медаль За трудовые заслуги не меньше. :D

Во первых..вы тоже жрете, срете и вымазываетесь..поэтому если бы ты жила одна в квартире..уборка, мытье полов, посуды и стирка со жрачкой.
Единственная разница...это в семье больше посуду мыть и жрать готовить.
У одной подруги заметил. В субботу, она с мамой убирает дом, готовит еду на неделю и стирает на пятерых...и на это у них уходит ПОЛ дня.

Еда на неделю. ОМГ.
 
ЛолаДола, а вас кто-то (что-то) держит? не устраивает - с вещами и на выход. Подарите себе свободу, счастье!
 
Почти все мужчины считают, что женщина обязана делать всю домашнюю работу. И требуют еды, следить за их одеждой? Почему нельзя делать все вместе? Все же и учатся и работают одинаково. Чтобы дом был действительно в порядке, еда, все вещи были чистыми, это огромное количество времени, а ты чувствуешь просто опустошение и усталость. Как, вы думаете, когда нибудь эта расстановка в отношениях изменится?

шо.. заставляет носки стирать???:D
 
Почти все мужчины считают, что женщина обязана делать всю домашнюю работу. И требуют еды, следить за их одеждой? Почему нельзя делать все вместе? Все же и учатся и работают одинаково. Чтобы дом был действительно в порядке, еда, все вещи были чистыми, это огромное количество времени, а ты чувствуешь просто опустошение и усталость. Как, вы думаете, когда нибудь эта расстановка в отношениях изменится?
А что мешает не связываться с мужчинами которые так считают?
 
ЛолаДола, а вас кто-то (что-то) держит? не устраивает - с вещами и на выход. Подарите себе свободу, счастье!

Мне кажется, что у ТС мужчины нет как такового вообще;)
Это она на будущее интересуется, маленькая еще.
 
Почти все женщины считают, что мужчина обязан делать всю тяжелую домашнюю работу. И требуют внимания, подарков, гвоздь прибить, шкаф передвинуть, мусор вынести, цветы дарить, тещу любить, много денег зарабатывать? Почему нельзя делать все вместе? Все же и учатся и работают одинаково. Чтобы дом был действительно в порядке, еда, все вещи были чистыми, это огромное количество времени, а ты чувствуешь просто опустошение и усталость. Как, вы думаете, когда нибудь эта расстановка в отношениях изменится?

:пиво: А ещё мы секса требуем!
 
Девченки , все так расхвалились, что мужья у них просто идеальные, а мужчин тут послушаешь - все только и делают, что на кухне стоят часами. Мы сами балуем своих мужчин , а потом что-то хотим. Начинается все с нежного " Милая, погладь мне, пожалуйста, рубашку" Годика через 2 , а у кого и раньше ,изумленно-раздражительное "А что у меня чистых рубашек( носков, маек, трусов) нет?И все это не зависит ни от социльного , ни от материального положения семьи. Не зависит это даже от участия в общем бюджете супругов. Все зависит от характеров. У меня есть много примеров, когда жена сидит дома, а муж работает 20 часов, а потом на ыходных сам квартиру драит, а жена по салонам ходит, тк она устала.Как и наоборот, есть женщины, которые как ломовые лошади пашут, приносят в 3 раза больше мужа и дом , и детей на себе тянут. В нашей семье уборка тоже большая проблема, так как работаем оба и не мало, а на выходные хочется отдохнуть. Мне нравится порядок в квартире, поначалу напрягала его по субботам на уборку, а ему поспать хочеться, потом куда-то сходить погулять. И с разговором не парься, спокойно может жить в бардаке, итог, скандалы, испорченные выходные . Мы решили проблему по-другому-нашли женщину, которая раз в неделю выдраивает всю квартиру, и гладит недельную стирку. Гармония в семье восстановилась, а на выходные мы замечательно отдыхаем вдвоем.Так что 1 Купите стиралку-автомат 2 Купите посудомойку 3 Хороший пылесос и найдите помощницу по хозяйству
 
Девченки , все так расхвалились, что мужья у них просто идеальные, а мужчин тут послушаешь - все только и делают, что на кухне стоят часами. Мы сами балуем своих мужчин , а потом что-то хотим. Начинается все с нежного " Милая, погладь мне, пожалуйста, рубашку" Годика через 2 , а у кого и раньше ,изумленно-раздражительное "А что у меня чистых рубашек( носков, маек, трусов) нет?И все это не зависит ни от социльного , ни от материального положения семьи. Не зависит это даже от участия в общем бюджете супругов. Все зависит от характеров. У меня есть много примеров, когда жена сидит дома, а муж работает 20 часов, а потом на ыходных сам квартиру драит, а жена по салонам ходит, тк она устала.Как и наоборот, есть женщины, которые как ломовые лошади пашут, приносят в 3 раза больше мужа и дом , и детей на себе тянут. В нашей семье уборка тоже большая проблема, так как работаем оба и не мало, а на выходные хочется отдохнуть. Мне нравится порядок в квартире, поначалу напрягала его по субботам на уборку, а ему поспать хочеться, потом куда-то сходить погулять. И с разговором не парься, спокойно может жить в бардаке, итог, скандалы, испорченные выходные . Мы решили проблему по-другому-нашли женщину, которая раз в неделю выдраивает всю квартиру, и гладит недельную стирку. Гармония в семье восстановилась, а на выходные мы замечательно отдыхаем вдвоем.Так что 1 Купите стиралку-автомат 2 Купите посудомойку 3 Хороший пылесос и найдите помощницу по хозяйству
сколько комнат?
 
пошла за помошницей, нет!- лучше за помошником)))
 
Назад
Зверху Знизу