Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

А 1 500 000 на всратый стоунхендж - что за статья расходов?
А сотни человек, которые травмируюстя ежедневно, в своем бюджете закладывали расходы на травмы по вине горсовета?
культура.

оо. придумала. на время снегопада надо вводить локдаун с запретом покидать дома. :-) и деньги целы, и люди.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

оо. придумала. на время снегопада надо вводить локдаун с запретом покидать дома. и деньги целы, и люди.
Правильное решение.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Сначала мы имели снег, затем на этот снег имели потепление и дождь, и вслед за этим имели мороз.

Серьезно?

Зы: ИМХО. Тут речь Кличко писал.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Долго еще будем вспоминать Кернеса.Всетаки он держал коммунальное хозяйство в кулаке"Сучий потрох"_помните его высказываниеВсегда рано утром,под окнами бегали дворники и их проверяли.Только сегодня появилась и посыпала немного песком.

кого ты тут лечшь? При гепе город утопал в снегу. Ты забыло как несколько сезонов подряд ждали когда прийдёт весна? Как Пушкинская была по обочинам завалена 2 метровыми горами грязи,льди и снега. Иди,выпей воды из лужи,сказочники-симпатики херовы.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Еще 1000 лет назад все в лесу жили, о чем вы какой гололед.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

культура.

оо. придумала. на время снегопада надо вводить локдаун с запретом покидать дома. :-) и деньги целы, и люди.

Из-за гололеда в Харьковской области за 7 дней травмировалось около 400 людей.

Об этом "ГородХ" сообщили в департаменте здравоохранения ХОГА .

"Начиная с 31 декабря 2021 по настоящее время в Харьковской области, включая Харьков, госпитализированы в травматологические отделения 302 человека. Всего 396 людей получили травмы в результате гололедицы",- отметили в департаменте.

В ведомстве также уточнили, что речь идет о пострадавших, которые вызвали карету "скорой". Сколько людей самостоятельно обратились в травмпункты и больницы - не указали.
Это пиздец как весело, да?
Если не в курсе, то скорая на вызов с переломом приезжает в последнюю очередь. Приоритет у них острые случаи, типа сердечных приступов.
А это значит, что человек около часа сидит или лежит на улице с переломом, пока до него доедет машина.

Очень хотелось бы, чтобы долбни в горсовете, которые не могут предвидеть приход зимы, вышли на улицу и на часик легли в сугроб неподвижно. На своей сраке почуствовать хотя бы отчасти, как оно.
В порядке совершенно бесплатной культурной акции.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Это пиздец как весело, да?
Если не в курсе, то скорая на вызов с переломом приезжает в последнюю очередь. Приоритет у них острые случаи, типа сердечных приступов.
А это значит, что человек около часа сидит или лежит на улице с переломом, пока до него доедет машина.

Очень хотелось бы, чтобы долбни в горсовете, которые не могут предвидеть приход зимы, вышли на улицу и на часик легли в сугроб неподвижно. На своей сраке почуствовать хотя бы отчасти, как оно.
В порядке совершенно бесплатной культурной акции.

Фигню не неси, бабка сломала ногу возле магазина, я сам тягал и вызывал скорую, приехали быстро.Скорые нормальные ребята, носятся по городу.Вот полицию хрен дождешься.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии
Сковало льдом не первый год и видно, что коммунальщики только зарплату получают.Ни какой малой техники всё вручную.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

хм. и сколько же им там платят?
как выше написали, от 500 в день.
так они, собственно, и работают.
нет, они не работают, потому что жалуются что работает в три раза человек меньше чем нужно и вакантно.
уборка и культура разные статьи бюджета.
Вот и убрать из одной статьи бюджета то, что туда написано с целью намыва денег, и добавить в другую. Кстати, на медицину в 2022 году 640 млн, в два раза меньше чем на парки.
чудесно. будем наслаждаться красотой.
кстати, в Канаде (Ванкувер) однолетники высаживают на лето летние, а потом осенью с осенним цветенем.:)
Сожалею, современной практикой являются многолетние растения, видимо там не самое прогрессивное место. А мы, впридачу, и позволить себе отсталость не можем, в отличии от них.

в дворники что то не идут.
Может потому, что в дворниках не платят эти 500 в день?:рл:
вот и обрисовалась: проблема со снегом возникает несколько дней в году.
или вы имели ввиду нанимать молодых за 500 грн. в день на разовые работы? хорошая идея.
За то время, которое наймут молодых за 500 гривен в день пройдёт несколько дней (снег не всегда в будни выпадает, надо же?).

500 в день - это 10-11 в месяц за 20-22 рабочих дня, вместо 5-7, как сейчас. И люди будут жить не как бездомные, и вакансии закроются, и работать будут, и снег начнуть убирать когда он выпал, а не через неделю.

В общем, для такого уровня логики и агрументации как у вас нужно быть либо плохим человеком, либо откровенно глупым, к таким спорам я не готов, вы победили, я сдаюсь. :клас:
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

как выше написали, от 500 в день.

нет, они не работают, потому что жалуются что работает в три раза человек меньше чем нужно и вакантно.
там и больше получиться, если несколько дворов убирать.
но чет молодежь не идет.
Вот и убрать из одной статьи бюджета то, что туда написано с целью намыва денег, и добавить в другую. Кстати, на медицину в 2022 году 640 млн, в два раза меньше чем на парки.
вариант.
правильно. гуляй по паркам будешь здоров. :-)

Сожалею, современной практикой являются многолетние растения, видимо там не самое прогрессивное место. А мы, впридачу, и позволить себе отсталость не можем, в отличии от них.
угу. и в Европе не самые прогрессивные.
в Женеве вообще на клумбы стали высаживать однолетние полевые травы, совсем отстали.

Может потому, что в дворниках не платят эти 500 в день?:рл:
смотря какой объем работ выполнит.
За то время, которое наймут молодых за 500 гривен в день пройдёт несколько дней (снег не всегда в будни выпадает, надо же?).
не правда.
мы дали объяву на грузчика. как объява вышла 100500 звонков и каждый готов сразу работать.
500 в день - это 10-11 в месяц за 20-22 рабочих дня, вместо 5-7, как сейчас. И люди будут жить не как бездомные, и вакансии закроются, и работать будут, и снег начнуть убирать когда он выпал, а не через неделю.
вы готовы к повышению *квартплаты*?
В общем, для такого уровня логики и агрументации как у вас нужно быть либо плохим человеком, либо откровенно глупым,
без попыток оскорбить оппонента никак?:)
к таким спорам я не готов, вы победили, я сдаюсь. :клас:
в споре рождается истина (с)
а вообще я ж с вами не соревнуюсь, вторая строчка моей подписи.

пока лучшая идея - создавать мобильные бригады *уборщиков снега* на момент снегопада (соответственно заложив на это деньги в бюджете)
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

там и больше получиться, если несколько дворов убирать.
но чет молодежь не идет.
Молодёжь, возможно, смотрит данные по медианной зарплате, видит там 7000, и думает, что заниматься не самой классной работой за эти деньги не сильно хочется. Никаких данных про "больше" нигде нет, может если б были, было б как-то иначе, не могу сказать.

угу. и в Европе не самые прогрессивные.
в Женеве вообще на клумбы стали высаживать однолетние полевые травы, совсем отстали.
Европейские практики мне казались вполне прогрессивными. Ещё мне казалось, что многие полевые травы - многолетние, но даже если предположить, что принципиально используют однолетние (хотя зачем?), я уверен, что в соотношении, цена исходных материалов и работ (50 видов рассады цветов по бешеному прайсу и высадка каждого из них толпой, как у нас) в случае с полевыми травами существенно ниже

не правда.
мы дали объяву на грузчика. как объява вышла 100500 звонков и каждый готов сразу работать.
Бюджетники, которые мне известны, через день заметят, что выпал снег, через два согласуют бюджет, через еще день назначат того, кто даст объявление, и ещё через день это объявление дадут. А работать пойдут сразу, согласен. :незнаю:
вы готовы к повышению *квартплаты*?
Готов я или нет, но повышение происходит непрерывно:незнаю:
без попыток оскорбить оппонента никак?:)
Даже не пытался, но аргументация предыдущих постов для меня слишком чужда.

пока лучшая идея - создавать мобильные бригады *уборщиков снега* на момент снегопада (соответственно заложив на это деньги в бюджете)

Лучше чем никак, но не знаю будет ли работать, см. выше про бюджетников :незнаю:
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

То что мало дворников и не везде и не быстро убирают, это одно.
Но в то же время, когда идёт замерзающий дождь, что можно сделать?? Сыпать песок, так его дождь смоет и потом он опять же вмёрзнет
Кроме улучшения работы дворников, нужен какой-то другой подход вообще к обустройству дорог и тротуаров. Я не знаю какой. Другое покрытие или чем-то другим сыпать.
Читала, что в Германии под автотрассы закапывают трубы, типа просто труба в ней воздух но тогда дорога не так промерзает.
Есть варианты обогрева тротуаров, это очень дорого, но имеет смысл на коротких участках в частных владениях. Его не надо греть до 20С, только до той температуры, чтобы оно не замерзало. Или нагревать чтоб оттаяло, потом отключать.
Нужно постепенно внедрять какой-то новый подход к устройству тротуаров, когда делают ремонт. Хз какой, но похоже что зима типа «дождь-мороз» теперь будет регулярно
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

начнем с малого - почему у каждого пешеходного перехода лужа?
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

начнем с малого - почему у каждого пешеходного перехода лужа?

Ливневки :незнаю: и то, как сделаны тротуары и дороги, должен быть небольшой уклон к краю и чтобы по краю стекало в ливневку
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Ливневки :незнаю: и то, как сделаны тротуары и дороги, должен быть небольшой уклон к краю и чтобы по краю стекало в ливневку
Недалеко от дома есть новый тротуар. Сделали под уклоном причем градуса 4 - видно визуально.
Так вот вчера шел - сухо. С другой стороны - везде лед.
 
Re: Почему Харьков сковало гололедом: комментарии мэрии

Только что с улицы, всё опять покрыто ледяной коркой, и это ещё около нуля. Ночью чуть мороза и завтра опять будут очереди в травмпункты
 
Назад
Зверху Знизу