почему ветряки такие дорогие?

увидел в одном из огородов ветряк. пришел домой, решил поинтересоваться его стоимостью... и охуел. думаю он никогда не окупится :( может быть кто то делал их своими руками? вобщем вплотную заинтересовался данной проблемой, но тратить 20ку зелени на такое чудо природы как то слишком. все толдычат об утеплениях, экономии энергоносителей, а цена в итоге охуевшая.

солнечные батареи думаю подешевле будут, следовательно и более рентабильны
 
Чувак с Зап Уркаины сделал себе на реке в огороде "микро ГЭС".Так его затягали потом по инстанциям.Дело закончилось штрафом и годом условно.Потому,что нарушил монополию государства.

сомнительно.
суммы одного домохозяйства не покроют даже расходов на "затягать"
а вот кучу всго, что надо делать при организации микро-гэс - он врядли сделал.
там бум малых гэс. и площадь одного гидроузла больше огорода

солнечные батареи думаю подешевле будут, следовательно и более рентабильны

сколько стоят батареи и аккумы на 6 киловат?
расходы на каждые 5 лет с первого, и, допустим на 50 лет.
 
дешевле приблуду на счетчик замандячить. сами энергетики их и предлагают.

Дешевле детей наворовать и посадить их на велосипеды, чтобы они на твоей вилле вырабатывали круглые сутки электроэнергию.

Буня. А шо ты делал в чужем огороде? Картошку 3.14здил, или подрабатчвал пугалом?

Почему то прочитал «подрачивал пугалом»:rolleyes:
 
Дешевле детей наворовать и посадить их на велосипеды, чтобы они на твоей вилле вырабатывали круглые сутки электроэнергию.

а как же проверенный годами вариант одеть на них шерстяные портки и заставить спускаться по эбонитовой горке?
 
Может проще в подвале мини АЭС построить?

Да ну его в жопу с нашим менталитетом.

за ними глаз да глаз нужен, а то разбегутся.

с паровозов не разбегались то, уголь кидали и "радовались";)
 
а как же проверенный годами вариант одеть на них шерстяные портки и заставить спускаться по эбонитовой горке?

Тогда дешевле стриптизерш наворовать, у них опыта поболее будет в плане трения.
 
увидел в одном из огородов ветряк. пришел домой, решил поинтересоваться его стоимостью... и охуел. думаю он никогда не окупится :( может быть кто то делал их своими руками? вобщем вплотную заинтересовался данной проблемой, но тратить 20ку зелени на такое чудо природы как то слишком. все толдычат об утеплениях, экономии энергоносителей, а цена в итоге охуевшая.

В институте нам рассказывали, что агрегат с мощностью 100 кВт, срок эксплуатации 20 лет, а срок окупаемости в Украине 27 лет, что можно дальше говорить. Ездили в Европу, в Венгрии рассказывали, захотел человек для себя ветроустановку поставить, ему на льготных условиях даётся в аренду земля, также на льготных условиях даётся кредит под покупку агрегата. А если у него остаётся эл.эенергия, то госсударство у него покупает... вот так
 
здили в Европу, в Венгрии рассказывали, захотел человек для себя ветроустановку поставить, ему на льготных условиях даётся в аренду земля, также на льготных условиях даётся кредит под покупку агрегата. А если у него остаётся эл.эенергия, то госсударство у него покупает... вот так

а оплачивают льготы и зеленый тариф - АЭС и угольщики.
живут же люди, а.
 
Назад
Зверху Знизу