Почему в Харькове такой невкусный хлеб?

Хлеб харьковских хлебзаводов:

  • Вкусный

    Голосів: 178 49.0%
  • Невкусный

    Голосів: 185 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    363
В Полтаве пробовали? ))))))))) Полтавчане, когда появились там Кулиничи, поняли, что хлеб м.б. несерым и непресным ))))))) А Вы пишете везде вкусно. Там Кулиничи(киоски) закрывают, чтобы Полтавские пекарни не остановились за ненадобностью.
Я не большой любитель хлеба, но в Полтаве по Харьковскому скучала страшно!

То же самое могу сказать и о Сумах. Пришлось пожить там одно время, белый хлеб просто не продают. Серый, черный, батон-пожалуйста, а пшеничного кирпичика НЕТ. В Харькове вся моя семья обожает пшеничный кирпичик "ЧП Свистунов". Солененький, хрустящий, ну очень вкусный.
 
и хорошо чаем с Майдана запивать!
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

Не мучайтесь, купите хлебопечку и у вас всегда будет вкусный качественный хлеб;) Особенно люблю крещенский и венгерский рецепты:yahoo:
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.

Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

Помню как в 70-х когда хлебовозка подъезжала к магазину какой был аромат хлеба. Пока шёл домой с буханкой половину съедал по дороге. Съел бы и вторую половину, но надо было же что-то принести домой :)
И вот много лет спустя купил в Штатах хлеб, который и по вкусу и по запаху очень похож на тот что был в детстве. А загадка проста - тогда для выпечки хлеба использовались кислые дрожжи а теперь сухие (в лучшем случае) и разные разрыхлители. В погоне за прибылью выпечки" из аэрозольных баллончиков :)
 
Привет. Меня мучает этот вопрос уже лет 8 - с тех пор, как я приехал в Харьков учиться. С тех пор я перепробовал все сорта хлеба самых крупных хлебзаводов, но мне ни разу не понравился ни один. Более того, их кондитерка, мягко говоря, тоже оставляет желать лучшего, и второй раз какое-нибудь пирожное или печенье покупать уже нет желания. Слышал, что оборудование там современное, дорогое. Только недавно Кулиничи стали печь круассаны и слойки, которые мне нравятся. Конечно, я покупаю этот хлеб, потому что другого выбора нет, но есть я его стал раз в 10 меньше, чем когда жил в Луганской области, где каждый день был обалденно вкусный и белый (круглый) и чёрный хлеб. Хотя можно купить вкусный хлеб в Караване и может, каких-то частных пекарнях, кое-где можно купить вкусный лаваш, но это всё дорого. Кроме того, где бы по Украине я не покупал стандартный хлеб, везде более-менее вкусный. Даже в Волчанске Харьковской области делают вкусный чёрный хлеб.
Может быть кто-то знает причины повальной невкусности хлеба в Харькове? И где можно купить вкусный?

согласна на все 100%! сама из Луганской области (г. Стаханов) и у нас был очень вкусный хлеб (не от частных пекарен, а от местного хлебзавода), был очень вкусный круглый хлеб "Успенский" и самый лучший батон (название не помню). а здесь живу уже давно, но так и не могу найти вкусный хлеб. Одно время покупала хороший батон (название не помню, был довольно вкусный), производитель был "Слобожанский хлебозавод". Но потом он пропал из продажи и читала, что этот завод вроде как выкупил "Салтовский хлебзавод", но у него нет даже приблизительно похожего батона:(
Кстати, пробовала хлеб из Луганска (к нам его тоже возили) - мне он не очень понравился, а наш местный надо было только утром идти покупать, т.к. быстро разбирали, особенно тот вкусный батон.
Я вообще ем, в основном, только батон, пшеничный кирпичик как-то с детства не люблю. Иногда хочется черного хлеба, раньше находила несколько видов вкусного, но сейчас вкус не тот и его тоже невозможно есть. Уже даже потеряла надежду найти вкусный черный хлеб... но т.к. я его ем редко, то это я переживу, а вот без белого не могу обойтись.

Посоветуйте именно вкусный батон пожалуйста и желательно на Салтовке.

Не знаю, почему все советуют купить хлебопечку. Мне, например, элементарно лень с этим возится. Тем более, мне кажется, пока там найдешь нужный рецепт проведя кучу экспериментов - состариться можно. Хочется просто купить вкусный, как раньше и все.
 
Останнє редагування:
Печем сами вручную, рецепт суперс...после уже все халтурой кажется,слов нет видимо от хлеба название только
 
Вместе с Алексеевским хлебозаводом закончился заводской вкусный хлеб.
 
Назад
Зверху Знизу