Почему в Украине не выгодно выращивати свиней

Искрене желаю удачи в покорении мясного бизнеса =) Всего хорошего
 
с ними купаться можно, а еще они сами-по себе висьолые.
 
Булочка, немногли бы сказать, почему Вы занялись именно гусями? Т.к. они наиболее устойчивы к заболеваниям и неприхотливы к содержанию?

ну у гусей есть свои преимущества, во-первых это то что они питаются на 90 % на подножном корме,во вторых- нет конкуренции с запада ну и оптимальный размер тушки.
Но выбирали не поэтому,а потому что умели, были гуси,все, начали разводить. мое имхо, что в любом деле можно найти свою технологию или нишу, свои преимущества, просто надо брать и заниматься.
Кстати, гусь уже через 2 месяца готов к убою,это примерно 2,5 кг тушка, можно и молодняк продавать, гусенок этим летом был 25 грн, у нас даже не хватило на всех желающих в нашем регионе.
на счет заболеваний, гуси более менее выносливые,да,но все равно уколы колем.

с ними купаться можно, а еще они сами-по себе висьолые.

не советую купаться, обгадят
 
они умные,могут плавать, ходят стаей, утром выгнал - вечером загнал. кушают траву. и вообще это экслюзив, очень выгодно в условиях надоевших все фармалиновых кур.

А еще могут шипень и щепать за пятки, но видом прутика можно поставить их на место. Это Вам не куры какие-то...
 
а гусям надо привыкнуть... я если чесно не оч их полюбляю. Особенно яйца. Они какие-то зеленые. Возможно это на фоне многолетнего поедания кур!
 
Я знаю место, где можно запросто купить свинью живым весом в районе 8-10 грн/кг. Место отдалённое, перекупы туда не любят ездить, а те кто ездят не меняли цены с 2007 года :(
А вообще - выращивание свиней может быть и в Украине прибыльным бизнесом, только у нас уже практически нет людей, которые могли б наладить производство свинины в промышленных масштабах.
 
да, гуся режут в возрасте 75-90 или 120-130 дней, дальше- смысла особого кормить нет и мясо жестче становится. К этому времени тушка достигает 3 х кг,т.е. самки 2.5, самцы 2.7-3. Перед убоем на недельку их закрывают и усиленно кормят, лучше на 2 недельки.
Вес еще зависит от породы.

конечно нужно быть готовым к тому, что домашнего гусика надо будет потушить с часик - полтора,это вам не бройлер, что за 15 минут и готов.
 
мясо как мясо, похоже на домашнюю курицу, красное, я честно говоря не отличаю утку, гуся и домашнюю курицу по вкусу.
 
попробуй на вкус ето мясо которое везут) надо сделать как с нашей рябой- наше мясо чтобы было понятно)
 
ТС - в Украине можно выращивать свиней! даже нужно! это выгодно! даже сверхвыгодно! просто для этого надо работать, а в нашей стране не любят работать. любят только жаловаться...

З.Ы. у меня друг фермер по выращиванию свиней. за два года четвертую машину меняет. последнюю взял с салона Октавию...
 
да, гуся режут в возрасте 75-90 или 120-130 дней, дальше- смысла особого кормить нет и мясо жестче становится. К этому времени тушка достигает 3 х кг,т.е. самки 2.5, самцы 2.7-3. Перед убоем на недельку их закрывают и усиленно кормят, лучше на 2 недельки.
Вес еще зависит от породы.

конечно нужно быть готовым к тому, что домашнего гусика надо будет потушить с часик - полтора,это вам не бройлер, что за 15 минут и готов.

с таким весом это гусята, а не гуси. Гусь нормальный весит 7-8,5 кг.
мои сейчас весят около 3 кг - так они перьями буквально недавно укрылись
PS Кто нибудь ел копченого гуся, кроме Булочки?
 
Выращивать выгодно всё, если крестьяне перекупам продают мясо по низким ценам, значит им выгодно. А если самому вырастить и продать, то это намного выгоднее.

Вот здесь вынужден не согласиться. Они выращивают мясо по причине того, что в селе только этим и можно и нужно заниматься. И если они перестанут что то выращивать, то делать им будет абсолютно нечего, да и есть тоже. И вот когда им говорят, что кило мяса, картошки и тд стоит столько то,- они по этой цене и отдают. Ибо кормить далее например свиней или гусей, когда вес уже не набирается, - пустая трата кормов.
 
ТС - в Украине можно выращивать свиней! даже нужно! это выгодно! даже сверхвыгодно! просто для этого надо работать, а в нашей стране не любят работать. любят только жаловаться...

З.Ы. у меня друг фермер по выращиванию свиней. за два года четвертую машину меняет. последнюю взял с салона Октавию...

дело в том что просто так взять и начать не так-то просто.
Там есть масса подводных камней, которые понимаю лишь люди в этом сведующие. Например поросятам с какого-то там возраста нужно давать твердую пищу, иначе у них зубы не выростают. И.Т.Д И.Т.П. А налаженое-то конечно все выгодно... стронно что друг купил Октавию, он наверное на что-то серьезное собирает.
 
Назад
Зверху Знизу