Почему в СССР была такая уродливая архитектура?

Если комуто больше нравится видеть повсюду бездомных людей, но при этом смотреть на красивые здания и щитать всех остальных быдлом это его право. Я придерживаюсь мнения, что каждый житель государства не должен быть обижен, и пусть лучше дома будут менее красивые, но обеспечены будут все. Это моё мнение, никого не убеждаю.
Если есть возможность строить красивые архитектурные проэкты доступные для всех, я только за.

І коли це були забезпечені всі? і чим були забезпечені? Га?

Хто мав доступ до корита, той і був забезпечений, а ось звичайний народ як стояв у чергах за найпримітивнішим консервованим горошком, так і стояв до розвалу цього довбаного совка.

ТСЕ.
зато сейчас дома строят пиздец какие красивые и функциональные, да?

Красиві супермаркети, особливо фунціональні. А знаєш чому за совка не було супермаркетів із загальною касою? Бо тоді б змели все з прилавків у візок, а так людям треба було у кожному відділі вистоювати чергу: або ковбаси купив грам 100, або сметани взяв баночку - одне з двох.
 
Хочу выразить от всей души благодарность за краевиды Харькова...мне так понравилось, особенно пл. Дзержинского с госпрома.
 
идиот блять тсе,хотя бы оперного план открой и ахуеё,вегасу до таких строений лет мильён
ТСЕ
могу ещё красненьким написать..
 
Архитекторы были тупыми или прекрасное для советского народа было запрещено?

А почему были?
Щас такие же тупые блять, ничего нового.


как у воду перданула.:іржач:
А ты походу свой пук в себе задержал. :D
 
Потому что мы сами от него отказались, вот только покращення не пришло))
Эти очереди и сейчас есть, но если при СССР можно было дождаться, то сейчас государство не строит ничего, только часники. Качество постройки новостроек хуже старых чешек. Завалы стен на 20см на высоте 2.80 от пола до потолка. Могу за руку взять отвести и показать сие чудо. Технадзор плевал на конроль качества, лишь бы откат хороший дали. Поверь я знаю о чём говорю, я 10 лет работаю строителем, и общался с теми кто строил при СССР. Стали доступны многие технологии в связи с развитием прогресса, но в плане организации процесса строительства лучше не стало.

Я видел чешку где разница по высоте пола большой комнаты длиной 6м составляла 25см. так что не надо про новострой рассказывать.
 
одиниці в містах мільонниках, в решти обласних центрах універсами були, але з окремим відділами.

Так все ж були, але замало.


Фото Харькова времен СССР

259719022.jpg


436254904.jpg


759245523.jpg
 
Уважаемые адекватные форумчане!
Этот свидомый недобиток, паршивый плевок пихвы развлекается своими срачными постами где ни попадя. Ну есть такие люди, которые получают моральное удовлетворение от того, что заставляют других оправдываться и что-то там доказывать.
Этому блаженному ебанату никогда и ничего не докажете. Все, что ни будет приводиться - любые факты, доказательства и аргументы он не будет воспринимать. Достаточно любому проанализировать его посты и темы и станет все на свои места. Его задача простая - продолжать сеять раздор и раскалывать общество. Не тратьте время на эту ошибку природы. Максимум, что можно делать, это методично и регулярно посылать его на цюцюрнык.
 
Да нормально, всё, кстати, простор. Никаких базаров и ларьков. Я уже не верю что такое и было. Барабана, кстати, тоже не было, что не может не радовать.

Сейчас это выглядит ужасней. А мождет Вы и имели это ввиду?
 
Назад
Зверху Знизу