Почему в метро запрещена видео и фото сьемка

В Софии (столица Болгарии, страна в Евросоюзе, если кто не в курсе) метро открыли только в 1998 году, когда страна уже была на пути в Евросоюз и там съемка в метро не только запрещена, но и доходит до того, что настойчиво просят форматнуть флешку цифровика, иначе штраф. Тоже эхо, да? :рл:
Да.
 
- расположение камер
- пассажиропоток
- график, и возле какого столба двери вагона открываются, и где больше народ валит
- бдительность мусоров и работников станции
- элементы силовых конструкций
- работа эскалаторов
- растановка лавочек, люков
Почему тогда на вокзале разрешено снимать?
 
Оказывается в интернетиках была куча бурлений на тему запрета съемки в Петербурге https://www.google.com/webhp?source...=4c4e4dd9cacdc02d&ion=1&biw=1280&bih=709&bs=1

В Софии (столица Болгарии, страна в Евросоюзе, если кто не в курсе) метро открыли только в 1998 году, когда страна уже была на пути в Евросоюз и там съемка в метро не только запрещена, но и доходит до того, что настойчиво просят форматнуть флешку цифровика, иначе штраф. Тоже эхо, да? :рл:

Но до этого она тоже 50 лет была соц. страной, да?
Тамошняя архитектура тебе ничего не напомнила?
 
Почему тогда на вокзале разрешено снимать?

потому что согласно пережитку совка, метро - обьект ГО, а вокзал - нет. Я б и на вокзале снимать запретил.

зы

чисто из личного опыта, каждая станция метро в полтора раза больше, чем ее видят пассажиры. Я б там экскурсии оформил. И по перегонам тоже. ПО ночам. Но снимать - запретил бы.
 
Сегодня на метро Университет попробовал поснимать через максимум 2 минуты подошли менты и культурно попросили прекратить сьемку типа сьемка в метро запрещена
Потому что она разрешена, но менты этого не знают.
 
Что у нас можно скрывать? Да и что хоть там фоткать, серые облупленные стены?)

Вот в Эмиратах можно снимать, хоть метро там не сравнится с нашим ;)
 

Вкладення

  • 1234-22.jpg
    1234-22.jpg
    137.2 КБ · Перегляди: 88
  • 1234-2-2.jpg
    1234-2-2.jpg
    144.6 КБ · Перегляди: 105
вот официально сделанные фото в метро

так што не надо ляля
все разрешено


или это оптический обман и съемка не в метро города Х?:D

Можно снимать. Только предварительно нужно получить разрешение у руководства. Так написано в правилах пользования метрополитеном.

Абсурдность этого пункта всем понятна, сейчас и телефоном можно запросто вести видеосъемку. Обещали, кстати, этот пункт убрать к Евро-2012, чтобы у гостей не было проблем, но, видимо, забыли. А менты всего лишь выполняют работу. Они обязаны пресекать нарушения. Правда, фотоаппараты не отбирают, пленку не засвечивают, карты памяти не форматируют. Просто просят прекратить съемку.
 
Нет. Нельзя. Я жил в Болгарии восемь лет, жил и тут, живу и сейчас тут. Разница в менталитете колоссальная. Тут совка гораздо больше

Ок.
Хотя может быть он живет там, где ты с ним не мог столкнуться.
"Оборонные силы" очень хорошее место обитания :D
Кстати, началось его строительство в конце 70-х.
Может в совках в метро что-то прятали?

Так какая по-твоему причина не "совкового" запрета съемки в метро?
(учитывая что в остальной Европе такого вроде как не замечено)
 
А что в метро можно снимать? Пейзажи? Если фотографам-маньякам очень хочется поснимать в метро-пусть снимают...пол. Мне бы не хотелось попасть в обьектив. Я не люблю фотографироватся. Я за запрет.
 
Метро - это стратегический объект и тайн там не меньше чем в КГБ ( нвнешнее название -СБУ).
 
Запрет бредовый, сейчас в каждом мобильнике фотокамера, кому надо снимет всё что нужно и ни кто не заметит, доёбываются к людям с фотокамерой чисто по совковой привычке.
 
а я помню с видеокамерой прекрасно прокатился в метро! :) это было 1-го января 2000-го года - мы гуляли вчетвером (2 харьковских парня и 2 киевских девочки), мы им город показывали, все было заснято! :) так мы заходили в метро с включенной камерой, смеялись, снимали себя и всех вокруг, начиная от входа и заканчивая выходом - нон-стоп, никто нам и слова не сказал!!!! :клас:

жаль только пленка потерялась в пучине времени потом :(
 
Сегодня на метро Университет попробовал поснимать через максимум 2 минуты подошли менты и культурно попросили прекратить сьемку типа сьемка в метро запрещена

катайся сколько хочешь, можешь руками трогать, но фоткать нельзя, мало-ли зачем тебе эти фотографии
 
Назад
Зверху Знизу