Почему уборщица должна иметь зп в долларах Аргументы

Внимание - воппрос:
У нашего мойщика полов в АТБ что, производительность труда ниже чем в Германии и Франции? Так почему зарплата не та?

ты че даун, потому что он не есть основная тяга, он обслуга, пол моет,
барыга обслуга,
магазин обслуга,
все вы обслуживаете дядю петю который горбатится на заводе, производит ебаный трактор и продает его в россию за доллар,

с этим долларом он идет в кассу, получает гривас и пиздует к вам лохам,

так что вы лохи, зависите от дяди Пети, который за вас всех бездельников работает.

К Дядям петям также относились и шахтеры.

так что вы получите столько сколько вам дадут те кто реально что то производит,

ебнутся. сравнивает он с германией. ахахх .
 
Тоже самое и труд, только наоборот. Но при всем при этом, цена все равно должна быть привязана к баксу
Да, должна быт привязана. Хоть к баксу, хоть к евро, хоть к 1 грамму золота. Кстати, мне как-то попалась интересная статейка, где была обоснована стоимость золота. Почему люди взяли золото за некий эквивалент. Так вот, стоимость товара на протяжении истории человечества в золотом эквиваленте не менялась. Т.е, образно говоря, если вы за 1 грамм золота могли купить 100 буханок хлеба в древнем Египте, тоже самое вы купите и в современном мире



не о чем. совсем другие страны.
Как так? Та мы же теперь Европа?
 
Останнє редагування:
к примеру, вот я сижу молча, работаю на кассе в Таврии, и понимаю - ничего не произвел на импорт, я обслуживающий персонал, я не заслужил зеленых бумажек.

Довольно интересное мнение, если ты действительно работаешь на кассе в таврии ;)
осознание своего места, это первый шаг, имея твердую исходную точку можно начать менять жизнь к лучшему, так как понимаешь, чего у тебя нет и что нужно.
А те что ноют и делают виноватыми всех кроме себя самих, никогда не поднимутся с колен
 
так наши пидарасы облагают налогами скважины, выгребгые ямы, дымоходы...
Скважины не надо облагать - их надо тупо забрать в пользу народа. Но это конечно утопия, как и тО, что наш през продаст свои шоколадные заводы.....
ясен хуй, кто тебе виноват что ты не хозяин, если мозгов на кнопку
У тебя больше мозгов? Не на кнопку, а на целую клавиатуру - 108 кнопок?))))
пизда, зайди в соседнюю тему "Унылые еблища в супермаркетах"
так там ХФ защищает Хуевых работников,
Я не пизда))). Да, это есть. Есть и некоммуникабельность, и откровенное хамство со стороны работников торговли. Ну так на это нужно просто жаловаться, не знаю как щас, а раньше была "книга жалоб и предложений", которую никто не читал). Но я думаю щас пожаловаться на хуёвого продавца супермаркета - вылетит аж бегом

Во-первых, я тебе не даун. Запомни это.
И учись уважительно относиться к людям, даже если они имеют противоположную точку зрения, отличную от твоей. Каждый человек имеет право на свой мнение.



Мы, вроде, о производительности говорим...
Да, но я лично считаю производительность напрямую связанной с зарплатой. Пример: Я приглашаю каменщиков положить мне кирпич. Цена - как всегда, сколько стоит кирпич - столько и его положить. Посчитали, выходит неделя. Если я скажу - удвою расценку, только за три дня положите, думаете не положат? Легко и непринуждённо, только ебашить будут в две смены, не от 8 до 5, а от 8 до 12. Зато за три дня получат деньги, за которые нужно две недели ебашить, я ведь расценку-то удвоил.
 
Останнє редагування:
Што? Ту же обувь для Gucci, Chanel и Bottega Veneta делает итальянская мануфактура Diemme, которая, о боже, расположена в Италии. С одеждой обстоят дела точно так же, не поленись и погугли. Да, некоторое аксессуары и ready-to-wear линии производятся в Азии, но это не общепринятая практика для лакшери брендов одежды. Так что не пиздел бы ты, не владея вопросом.

Только что закончила читать в "Интернационале" исповедь болгарской швеи, которая по ее словам получает 1.6 евр в час имеет ненрмированный рабочий деньи шьет для группы Индитекс.

На прошлой неделе спалились с производством в Китае "Монклер" и еще какая-то видная марка (уж не помню)
вот пруф, тут по итальянси читать не надо. Достаточно прочитать выделенные названия марок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Только что закончила читать в "Интернационале" исповедь болгарской швеи, которая по ее словам получает 1.6 евр в час имеет ненрмированный рабочий деньи шьет для группы Индитекс.
Ссылочку, плиз
 
Да, но я лично считаю производительность напрямую связанной с зарплатой. Пример: Я приглашаю каменщиков положить мне кирпич. Цена - как всегда, сколько стоит кирпич - столько и его положить. Посчитали, выходит неделя. Если я скажу - удвою расценку, только за три дня положите, думаете не положат? Легко и непринуждённо, только ебашить будут в две смены, не от 8 до 5, а от 8 до 12. Зато за три дня получат деньги, за которые нужно две недели ебашить, я ведь расценку-то удвоил.

А во сколько раз нужно увеличить расценку, чтобы положили за 10 минут?
И как это применить, например, к кассирам в супермаркете?
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"ho un titolo di studio in economia, ma lavoro alla macchina da cucire per mancanza di sbocchi professionali". Il TPP in Bulgaria prende il nome di "Ishleme" e significa solo sfruttamento, fatto di laboratori in scantinati e lavoro a domicilio, dove ci sono donne che cuciono perline sui top di H&M e Triumph per 50 centesimi al pezzo o sulle camicette di Benetton o Max Mara e per 1h e mezza di lavoro ricevono 1,50 euro.

Гуглем его, транслейтом
 
И как это применить, например, к кассирам в супермаркете?
Кассиры напрямую зависят от потока покупателей.
Помнится в МЕТРО перед Новым Годом, как раз ещё доллар 5 был, в очереди в кассу около часа стоял. А как доллар стал 8 - почти без очереди, тоже перед Новым Годом. Что будет в этом году - поживём, увидим).
Вообще-то из кассиров и продавцов-консультантов высчитывают уворованные товары. Так что и их з/п тоже по идее должна зависеть от выручки. Но это моё ИМХО

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ох, ё-моё, а там по-русски нету? Ну хоть на аглицком?
 
Да я уже понял - e per 1h e mezza di lavoro ricevono 1,50 euro.
 
Да я уже понял - e per 1h e mezza di lavoro ricevono 1,50 euro.

Benetton, Max Mara, Versace, D&G e Prada

Ну и список компаний, которые копеечным наемным трудом в восточной европе балуются.
Это мы еще о Приднестровье не говорили, где итальянская шмоточная мафия корни пустила.
 
Это мы еще о Приднестровье не говорили, где итальянская шмоточная мафия корни пустила.
Не забудьте Благбаз и Барабашово. Там корни очень прочные)))). И давно уже, с начала перестройки)
 
Не забудьте Благбаз и Барабашово. Там корни очень прочные)))). И давно уже, с начала перестройки)


При чем здесь это? Я про дешевyю рабочую силу. А на барабашовах ваших за 1 евро даже бегунок с места не сдвинется.
 
При капитализме собственник хрен положил на народ.
Уже было написано:
вся загвозка в том, что это не твой газ. Его собственник - народ Украины, и только он может решать, кому ты его продашь.

По Конституции Украины недра принадлежат народу.
На встречный вопрос отвечу сразу - щас хуй ложат на всё, и на Конституцию в том числе, причём чем выше чиновник - тем больше большой и толстый он ложит

Из первоисточника знаю несколько европейских фирм, которые шьют в Харькове а в европу отсылают под их брендом.
А я из первоисточника знаю, что ещё при совке Тиняковка шила охуительные вещи. Не для нас.... На экспорт....
Для нас было гавно.
 
и что за это "нихуево" сможешь себе позволить?
Если Вы не читали тему с начала - я писал, что знакомая женщина получает 460 аванса и примерно столько же получки. Для неё - очень нихуёво будет, предложите в Харькове аналогичную работу(5000+грн).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу