Почему у нас таксистов называют "иванами" ?

Не, иваны это как раз по рации! На остановках, это бомбилы!

Ну вот даже Харьковские не понимают друг друга, для меня (а так же всех моих друзей) Иваны это те которые не со сужбами такси работают, а на своих Москвичах и Копейках пытаються пойматьт прохожего!
 
Ну вот даже Харьковские не понимают друг друга, для меня (а так же всех моих друзей) Иваны это те которые не со сужбами такси работают, а на своих Москвичах и Копейках пытаються пойматьт прохожего!

+1 :)
 
Да, этот термин появился в 90е, именно потому, что масса людей что бы хоть как то свести концы с концами готовы были отвезти вас хоть на край света за две копейки. Бензин стоил тогда 40коп))
 
Да, этот термин появился в 90е, именно потому, что масса людей что бы хоть как то свести концы с концами готовы были отвезти вас хоть на край света за две копейки. Бензин стоил тогда 40коп))
:рл:
Этот термин еще за царя панька был
 
термин может и был, но людей попадающих под него не было... А Иваны появились именно в 90е

Я чего то не понимаю??? Если термин был то кто под него попадал или что этот термин обозначал?
 
как ни странно, но таксистов-евреев много!:угу:

Вспомнил анекдот

Попал еврей в стройбат.Сержант дал ему лопату и приказал копать траншею.Стоит еврей и смотрит на лопату.Спрашивает его сержант, почему он не копает.
-Да, вот думаю, как к лопате мотор приделать.
- Где это ты видел лопату с мотром,а?
-А где Вы видели еврея с лопатой?

Сидят за столом два еврея, у одного из них недавно умерла жена:
- Изя, - говорит один, - тебе надо найти себе новую спутницу жизни.
- Я знаю, Абрам. Но мне надо, чтобы она обязательно болела астмой.
- Но зачем тебе больная астмой, Изя?
- Знаешь, Абрам, после Сарочки осталась куча лекарств!
 
Пытался найти первоисточник - никто не знает . Откуда это пошло ?
Это харьковский сленг или где-то еще их так называют ?

это плохой сленг. это оч плохой сленг.
Иван - замечательное имя.
 
прикольно, когда Ивана ловишь, а останавливается тёлочка! Иванна, епт!

Ну вот даже Харьковские не понимают друг друга, для меня (а так же всех моих друзей) Иваны это те которые не со сужбами такси работают, а на своих Москвичах и Копейках пытаються пойматьт прохожего!

нафига ехать на этих машинах, если через 5 минут остановится что-то по-приятнее для жопы за дешевле?

Предпочитаю Иванов службам такси. Главное, чтобы я не в хлам был.

А мудилы - это те, которые за две остановки лупят 70 гривен и пьют всю ночь кофе у киоска. Но, это своя философия. У них своя тусовка, думаю, лишь бы от жен съебать "на работу"
 
Пытался найти первоисточник - никто не знает . Откуда это пошло ?
Это харьковский сленг или где-то еще их так называют ?

чет мне кажется, у Салтыкова-Щедрина в Пошехонской Старине это название мелькало. Но врать не хочу, точно не помню.
А в Харькове так называли биржевых извозчиков.
Смотри правый нижний угол документа - цены на услуги ваньков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зы гугл в помощь)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а жаль. мне когда то плитку клал чел, по фамилии Киршман. как то было не по себе.

вам попался раритет, чтобы Киршман, да еще и плитку...

До революции извозчиков в Харькове вообще не было! Ленин не разрешал!

а после революции царь
 
Назад
Зверху Знизу