почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
По сравнению с Харьковской областью дороги в Донецкой были просто идеальные. И особенно это было заметно на стыке областей, к примеру на трассе Харьков-Ростов. В Славянском районе всегда был ухоженный асфальт, а в Изюмском - яма на яме. Я, хоть давно и не ездил там, но уверен, что ситуация не поменялась.

ага, ну тогда и в Харьковской области всегда были идеальные дороги в сравнении с бездорожьем :)
 
По сравнению с Харьковской областью дороги в Донецкой были просто идеальные. И особенно это было заметно на стыке областей, к примеру на трассе Харьков-Ростов. В Славянском районе всегда был ухоженный асфальт, а в Изюмском - яма на яме. Я, хоть давно и не ездил там, но уверен, что ситуация не поменялась.

Вряд ли дорога, по которой 5 лет ездили танки и БТРы, осталась идеальной. Не поменялась, ага.
 
Девочка в каком статусе будет? Законный резидент? (Раз все почти как Green Card) Тогда она если бедна может получить scholarship. Я даже знаю людей, которые учились бесплатно как international students, получив его. Но это большое делание должно исходить от них.

Я на самом деле не очень нанимаю зачем все это пишу.
У меня точно нет цели уговорить кого-то куда-то переезжать.

Все мои сообщения лишь о том, что в почти каждом вашем звучат какие-то странные предположения о моей стране, имеющие очень мало общего с реальностью. Звучат как факты.

Ещё мне очень интересно о каких домах за $100-300к в Украине может быть серьёзный разговор, когда нет ни адекватных (соразмерных) зарплат в большОм количестве, ни доступной системы кредитов. Я верю, что такие дома есть, и что у олигархов ещё более крутые дома, но давайте сравнивать апельсины с апельсинами, а не с яблоками. Владельцев осуждаемых маленьких ужасных домиков в Америке, можно сравнивать с владельцами однокомнатных квартир в Украине. И поверьте, я в курсе того, что происходит с жилым фондом того же Харькова. Нам удалось продать трешку на Зерновой после смерти моих бабушки и дедушки. У многих домов просто нет средств поддерживать их в каком-то прядке. Процент же владельцев более менее приличного жилья в Украине... ну не очень высокий, сравнимого с американским - копеечный.

Я не знаю куда идёт этот разговор, но пафос о крутых и доступных домах в Украине, учитывая все остальные подробности меня веселит. Я понимаю, что если я решу вернуться, я буду жить в очень приличном жилье, но сколько ещё людей может сказать это. И всякие замкнутые посёлки (только это скорее всего сравнится) меня пугают на самом деле. Потому что народа, который беднеет и ненависть владельцев приличного жилья и средств, становится больше. Жить на островке счастья по мне так опасно.

Насчет стать бомжом в Америке .. это можно, да. Если у тебя психическое нелеченное заболевание, аддикция и ты один. Однако я не знаю ни одного иммигранта из бссср, какая бы профессия или уровень образования у него не были, чтобы он стал бомжом. Сложно представить, чтобы не было выхода.

Последнее опять же не уговор сюда ехать. Просто факт.
 
за 300 можно купить земли и построить оч. классный домик у моря. Или целую тур базу в Мелекино, Бердянске...
Те картонные домики США и рядом не будут стоять.

Это и возмущает. Несправедливость прям какая-та с неравенством.


Я не хочу им светлого будущего - в макдональдсе или т.п. (что в США будет скорее всего). Особенно после того, как дочка попробовала управлять коллективом и полностью меня подменяла все лето, вполне неплохо, даже немного увеличив прибыля. А там она почти не знает язык, потянуть хорошее образование в США с украинскими доходами и запасами - не смогу, там сходу не так уж и много скорее всего будут платить_______ и в случае неудачи х.з. как оно все повернется, свернут неожиданно все и тю тю.. разгребайся как хочешь.




Поэтому мне тут, как-то поспокойней, уверенней я в завтрашнем дне и откровенно говоря, хоть Украина и коллония (только глупый этого не понимает), есть еще не полностью снятые сливки хозяевами, и на фоне глупого и безынициативного населения - более умные, вполне имеют неплохие возможности.
А вот в США- сами с усами, в ЕС к стати тоже, там слишком много умных, на единицу свободных ресурсов. (пару найти для создания семей, это еще да)



и зачем это кому-то тут рассказывать? особенно доставил конец поста, вывод - не поеду потому что не потяну, там и без меня полно умных.
 
и зачем это кому-то тут рассказывать? особенно доставил конец поста, вывод - не поеду потому что не потяну, там и без меня полно умных.

та да, не поймёшь, что он хочет.
то по науке может поехать в штаты, то в Макдональдс работать
то дороги никуда в штатах не годятся, то ностальгирует по двухполосной в донецке
 
да что не понятного - хочу чуть чуть людям открыть глаза. А то улетят голопом по Техасам, а то потом страдают и Украине минус ценного ген. материала.

Дороги в США - херня (как для такой мощной страны) и в этом меня не переубедите, это стыдно иметь дороги почти как в Украине в стране которая имеет Украину и других.

Дома - буквально картон за >300!??
.
уровень качества и газон вокруг такой же.... как.. ну народ у меня такая же отаплеваемая холобудка под большой самодельный CNC сфорганена за февраль в 12 году, и материалами что-то на около 3уе!. так там даже пол! утеплен 5 см пенопластом (долго рассказывать зачем) и огромное (теплое) окно на все здание из поликарбоната! с тепловой прослойкой. Строил все сам (тогда это было интересно).


Думаю, люди, открывая глаза, будут полагаться на источники, заслуживающие доверия, а не открывающие для себя Америку в режиме GoogleMap.
 
На самом деле я тоже думаю подуехать, но 100% это будет на США. (не хочу зарикаться тук тук туук по дереву, а то как специально получиться) , мне больше наш континент нравиться.

:D:D
вот и славненько.

А я Вам скажу, знаете, ни разу не пожалел, что переехал.
 
В Америке разные дороги. Это огромная страна ведь. Нет, в среднем они не как в Украине.
Они могут быть не очень (каждый год ремонтируют) в местах возле океана, где сильные снегопады.

Я понимаю что многие озаботились удержанием ценного материала, причём в Украине и в России.
Только это делается другими способами, а не написанием полу- недо- , а то и просто неправды о других странах.
 
В Америке разные дороги. Это огромная страна ведь. Нет, в среднем они не как в Украине.
Они могут быть не очень (каждый год ремонтируют) в местах возле океана, где сильные снегопады.

Ездил я, было дело, по северной Миннесоте и не уставал удивляться, что сельская дорога по качеству на порядок лучше украинских трасс, не смотря на то, что зима в Миннесоте полгода, по сути.
 
Ездил я, было дело, по северной Миннесоте и не уставал удивляться, что сельская дорога по качеству на порядок лучше украинских трасс, не смотря на то, что зима в Миннесоте полгода, по сути.

Просто нашим выгоднее, чтоб постоянно дороги были плохие и их нужно было ремонтировать. Сами себя работой обеспечивают
 
Ездил я, было дело, по северной Миннесоте и не уставал удивляться, что сельская дорога по качеству на порядок лучше украинских трасс, не смотря на то, что зима в Миннесоте полгода, по сути.

когда долго не бываешь в Украине, забываешь что такое плохие дороги. я тоже иногда придираюсь к здешним дорогам, или домам, или паркам. но поездка в этом году в Украину меня сильно "отрезвила"!
а поездка по Европе в очередной раз показала что я живу в очень хорошем месте, при чём, почти бесплатно :)
 
А тут - чисто, выводы на базе статистики опыта поехавших. И да гугл меп - может все подтвердить.

.

гуглмап не очень хороший источник. особенно в местах где всё быстро меняется)) это я знаю точно.

у вас нет никакого личного опыта, и не личный слишком односторонний, обобщённый и не точный.
 
просто колонии не позволено иметь хорошие дороги , битум и энергия для добычи щебня - все хозяевам идет, поэтому у них (ЕС) и хорошие дороги.

у них в ЕС не везде хорошие дороги. конечно не такие убитые как в Украине, но и не отличные. и не надо про эти не позволено, это не такая и роскошь дороги эти, просто наши очень любят воровать на всех уровнях.
 
Ездил я, было дело, по северной Миннесоте и не уставал удивляться, что сельская дорога по качеству на порядок лучше украинских трасс, не смотря на то, что зима в Миннесоте полгода, по сути.


Я верю, и в Огайо они хорошие, и в Каролинах (только оттуда) и в большинстве. Мы часто ездим из наших мест далеко на машине (Флорида, даже в каньоны ездили ) У нас их тоже пытаются такими поддерживать, но наши перемены погод и трафик не всегда позволяют.
Я кстати может быть грешу, и слишком строга. В МА трассы и загородние дороги лучше, чем в городе точно.
 
я когда че-то придумываю, то пишу это понятно, вроде: - наша армия светоотражающе-поглощающих гелеевых шариков, создала жару в Европпе, чтоб вернуть всех наших!

А тут - чисто, выводы на базе статистики опыта поехавших. И да гугл меп - может все подтвердить.
.


Понимаете ли. Это испорченный телефон выходит. Даже не Ваше мнение, а кого-то другого.
Очень много из написанного вообще не совпало с тем, что наблюдают отписавшиеся. Но Америка большая и кстати достаточно сегрегированая, с огромным количеством разнообразия и качества в разных штатах и даже местах одного штата.

Для меня загадка как и зачем советовать на основе чужих мнений.
Я очень много была в Европе, причём не в турах. Видела много, с нами тех же 20+ лет назад уехали многие в направлении Европы, у нас офисы в 5 странах Европы, где работают коренные европейцы - в Германии, Франции, Польше, Швеции и несколько новых развиваются. Я ежедневно со многими общаюсь и иногда езжу в командировки. Я точно не буду описывать их жизнь и советовать ехать или нет, хотя у меня есть соображения.

Google .., угу.
 
Не знаю, просто шаг или нет, но перед перездом нужно хотя бы пару раз так сьездить в эту страну, поработать вначале, а потом решить - стоит или нет
 
Назад
Зверху Знизу