почему ты покинул Украину?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
И что ежегодно даже изменений в 2-4% с оглядкой на инфляцию нет?

У нас поднимают от 1.5% до 3.5% обычно. Больше получить, мягко говоря, сложно. Говорят, что и так зарплаты большие.
 
У нас поднимают от 1.5% до 3.5% обычно. Больше получить, мягко говоря, сложно. Говорят, что и так зарплаты большие.


Ну нас тоже не маленькие.
Большое повышение конечно или с повышением в должности или если покажешь оффер из другой компании, эт если туда просто не уйдешь.
 
почему ты покинул Украину?

слабаки и мерзляки. А я жару не люблю.
п.с. запросто купаюсь в банне и выбигаю зимой в снег (когда он есть)


за 600 у нас можно из катанных листов серебра построить!
?? хера себе! я даже не знал, что в США такие цены .п.ц. теперь понятно примерно в каких бомжатниках знакомые живут. Типа аля в циганских р-нах Берегового Закарпатья.
капец Себистоимость фанерного домика у нас - около 10К енотов!

ипануться! вы мне открыли в глаза.


В США разные цены. Зависит от места. И даже внутри одного штата они могут быть разными. Невозможно оценить без знания конкретного места вообще.
Пытаясь это сделать будете выглядеть странно.

Хотя фанерные домики за 10к звучат да...
 
Если у вас норм. жилье стартует с 200тыс, то вывод у меня один - в США почти идет геноцид и выдавливание бедняков.
просто у них печатный станок не выключается...
Доллар- это главный продукт экспорта сша на внутренний и международный рынок!
Всё американское производство уже давно в мексике или китае :D
 
Железные дома на колесах, как средство борьбы с фанерным геноцидом? Сорри, друже Вейдер, но это какая-то дичь
:D
 
Я уже стоолько за свою жизнь всего понастроил, цены затрат знаю. (не думаю, что металл в США резко дороже, про фанеру не говорю даже)

Если у вас норм. жилье стартует с 200тыс, то вывод у меня один - в США почти идет геноцид и выдавливание бедняков.

Уже за 200к можно блин хоть из железиума нехилый каркасник-трансформер отгрохать, хоть на колесах и даже шагающий (избушку на курьих ножках на квадратов 50...70 в 2 уровня с солнечной батареей на всю крышу), поэтому подозреваю вся соль в стоимости земли, если нет - геноцид! 100% (по генам бедняков).


Что это было? Не позорьтесь. (Картошкину нашлась компания похоже)
Вы понимаете, что в стоимость дома входит стоимость земли, на которой он стоит? )))
В Украине одинаковая цена дома в центре Киева и .. я не знаю, в лесу, где два дня лесом, три дня полем, знаток?
 
причина такой дорогой недвиги в цене земли или (подозреваю) в чем (налого?->геноцид)???
В спросе и предложении. Если могут продавать дороже и есть покупатели, то будут продавать дороже.
:незнаю:

В Техасах и Алабамах недвига дешевле не потому что там живут какие-то добрые продавцы домов, а потому что их никто не сможет купить за более дорогую цену.

Говорят, что еще одним фактором, давящим цены вверх, особенно в Калифорнии стали богатые китайцы, которые просто приезжают и покупают понравивишийся дом за любую цену.
 
Вообще-то по H1B старт никак не от 100 в год, а примерно в два раза меньше. Все данные есть в открытом доступе, смотрите на h1bdata.info.
Например так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Опираюсь на цифры выезжающих. Хотя скорее всего цифры сильно зависят от региона. Не представляю выезд в Сиэттл на 50к, это просто какой то провал был бы. Возможно это вариант из серии "в помощь техасским фермерам" :)
 
Опираюсь на цифры выезжающих. Хотя скорее всего цифры сильно зависят от региона. Не представляю выезд в Сиэттл на 50к, это просто какой то провал был бы. Возможно это вариант из серии "в помощь техасским фермерам" :)

а в командировку по кзоту на украинскую зп и суточные слабо ? )))
 
а в командировку по кзоту на украинскую зп и суточные слабо ? )))

Чего же слабо - ездил. Правда не по кзоту, а по чп. Наша зп и полтос в сутки на поесть и бенз. Жилье и авто бесплатно.
Наша зп + 1.5к суточных в мес, учитывая наши же налоги, получается оч не плохо.
 
почему ты покинул Украину?

я писал о себестоимости постройки, мама утихомирьте вашего тона!

если ценник фанерки - ну пусть с работой 15 тыс. А жить надо, то можно и на опушке, а не в Куеве, грубо говоря. Но если ценник везде в от 200к, то мне любопытна причина, особенно на фоне пустышей Детроета.

(+я только осознавать начал в каких ебенях оказались знакомые, и замечаю ту же особую (её ни с чем не спутать) нервозность в их сообщениях -> здесь.)


Цена квадратного фута от $70 до 300 в зависимости от вида строительства (builders grade до custom) и города. В построенный дом входят ванны с мебелью и сантехникой, кухни с техникой, островками - гранитом и тд. Утепление, ширина щитка, все стоит по-разному. Полностью электрика.
У нас бригад 8 наверное работали, когда мы перестраивали практически полностью дом.
 
Опираюсь на цифры выезжающих. Хотя скорее всего цифры сильно зависят от региона. Не представляю выезд в Сиэттл на 50к, это просто какой то провал был бы. Возможно это вариант из серии "в помощь техасским фермерам" :)
В Сиэттл на 50к никто и не едет, но судя по тому же h1bdata - на 70-80 едут пачками.
 
В спросе и предложении. Если могут продавать дороже и есть покупатели, то будут продавать дороже.
:незнаю:

В Техасах и Алабамах недвига дешевле не потому что там живут какие-то добрые продавцы домов, а потому что их никто не сможет купить за более дорогую цену.

Говорят, что еще одним фактором, давящим цены вверх, особенно в Калифорнии стали богатые китайцы, которые просто приезжают и покупают понравивишийся дом за любую цену.

Придется заступиться за родной юг. :D
В моем довольно маленьком южном городе (~100 тысяч населения), больше сотни домов со стоимостью за миллион. И покупают ведь их.
Слухи о бедности Алабам, Техасов и Оклахом сильно преувеличены.
Когда я только заканчивал PhD, единственный штат, куда я не подавал на работу, был Калифорния. По причине того, что при тех же зарплатах, расходы несопоставимо выше.
 
Придется заступиться за родной юг. :D
В моем довольно маленьком южном городе (~100 тысяч населения), больше сотни домов со стоимостью за миллион. И покупают ведь их.
Это немного не то, о чем я говорил. В ваших краях миллионные дома это дома для богатых людей, как я полагаю. С соответствующими плюшками. Тогда как, в Кремниевой Долине такие деньги просят за дома для середняков
 
Это немного не то, о чем я говорил. В ваших краях миллионные дома это дома для богатых людей, как я полагаю. С соответствующими плюшками. Тогда как, в Кремниевой Долине такие деньги просят за дома для середняков

Для богатых, так и есть. Но нет такого штата Кремниевая Долина. :)

Я согласен, безусловно, что недвижимость в Калифорнии дороже чем на юге. Но я не думаю, что цена так уж отображает доход местного населения. Это функция многих переменных. Например, я много раз слышал от жителей Калифорнии, что ты платишь за то, что "здесь всё есть". И снег, и горы, и океан, и так далее. И что это "привелегия" жить в Калифорнии. Те же богатые китайцы, о которых Вы писали, не едут в Техас, а на пенсию никто не переезжает жить в Алабаму. В итоге у меня есть большие сомнения, что я жил бы в Калифорнии богаче чем там, где я живу. Возможно, получал бы немного больше, но расходы съели бы всю разницу с лихвой.
 
как-бы потом не получилось, что в Украине все продам и бомжом стану, я и так туда не хочу, а теперь вообще... что-то.
Первое правило Бойцовского Клуба современного эмигранта: ничего не продавать на родине. Чай, не из Советского Союза безвозвратно бежим. Обжиться, осмотреться, удостовериться, что назад не придется возвращаться. Тогда уже и мосты жечь.

А поехать тусануться в другой не самой плохой стране за счет работодателя, что в этом плохого? Семья и дети не позволяют?
 
та это я утрирую. Просто если в бюджет 200 можно впихнуть металокаркасник, то фанерные тем более.

может подскажешь, причина такой дорогой недвиги в цене земли или (подозреваю) в чем (налого?->геноцид)???

причина одна. чтоб такие как ты даже не собирались туда ехать :)
 
скорее наоборот пинают - я не хочу, сильно жалко тут все бросать, столько всего своими руками сделано. Вот щас например, чет у нас резко похолодало, включил почти халявную систему отопления, на отходе производства переработанного в топливо, лелеял и оттачивал её почти 5 лет, как такое бросать блин?.


да я и НЕ ХОЧУ! ну не нравится мне США, а в ХФранцию, уехал бы с удовольствием, но я им не надо.

ну так не хочешь не едь, зачем всем рассказывать что там плохо?
такое ощущение что ты себя уговариваешь, как и картошкин, что сделал всё правильно, и что США тебе не надо.

я тоже туда не хочу, но чтоб не хотеть (или хотеть) по настоящему надо поехать посмотреть хотя бы.
 
«Не хочу в США».
Такое впечатление, что веревками тянут в США. Зовут - не хочу. )))
Знакомые были...
 
Назад
Зверху Знизу