Почему троллейбусы поворачивают со среднего ряда?

С крайнего левого ряда с Гагарина на Героев Сталинграда любая фура повернет, там места много. Дело не в том. Я хотел сказать, что нет никакой информированности водителя, который едет по данному участку первый раз, что эта дура начнет поворачивать не уступая дорогу.
Так там вроде у них безконфликтный поворот. Причем он спокойно едет в карман правее, а мы быстренько на героев - левее и не ждем пока эта клуша очухается.
 
Так там вроде у них безконфликтный поворот. Причем он спокойно едет в карман правее, а мы быстренько на героев - левее и не ждем пока эта клуша очухается.

не с той стороны, ТС имел ввиду противоположную сторону, с центра еси ехать :)

:Dта он же хвастался,прикупил себе старуху:клас:

ах да-да, видел фоту, такая же красаня каг пичать на сталбе :D
 
Так там вроде у них безконфликтный поворот. Причем он спокойно едет в карман правее, а мы быстренько на героев - левее и не ждем пока эта клуша очухается.

Напрягает, если тебе из среднего ряда прямо ехать нужно.
А на Ньютона поворот: едешь в левом ряду прямо, а тут на тебя эта дура поворачивает. :D Я-то стараюсь пропускать их, но иногда в потоке думаешь проехать, а тут оно... по ПДД я его не должен пропускать, хоть он и едет по установленному маршруту. Поправьте, если не прав.
 
А на Ньютона поворот: едешь в левом ряду прямо, а тут на тебя эта дура поворачивает. Я-то стараюсь пропускать их, но иногда в потоке думаешь проехать, а тут оно... по ПДД я его не должен пропускать, хоть он и едет по установленному маршруту. Поправьте, если не прав.
там у тралика вариантов по сути нет... даже если он начнет маневр, когда в левом ряду никого нет, то все равно завершить его не успеет... просто если видишь там впереди троллейбус, заранее вправо перестраивайся...
 
водилы траликов сцуко опасные.может от того что торчат за баранкой целый день,считают себя сверхпрофи.видал как один на светофоре читал газетку и краем глаза поглядывал на светофор.а че-круг сделал-газетку прочел...
 
Рассказываю подробно. Я живу в этом районе. Из центра по Гагарина поворачивают тралики из среднего ряда по одной простой причине: как начинается развилка перед Одесской (Гагарина на три рукова разбивается) электролиния проходит по крайнему ПРАВОМУ ряду и приблизительно до половины пути до перекрестка Одесской. Только потом электролиния переходит на среднюю полосу. Так вот. В первой половине тралик никак не достанет до левого ряда чтобы перестроиться. А позже уже нет никакой возможности из за ждущих левого поворота авто.
Теперь по повороту на Ньютона. там действительно троллейбусам нет возможности повернуть налево из-за своих габаритов.

Кстати, для справки. Ньютона начинается от Гагарина, а не от Пятидесятилетия, поэтому по Ньютона троллейбусы ездиют.
 
штанги у тралика отклоняются на 4,5 метра
 
видал как один на светофоре читал газетку и краем глаза поглядывал на светофор
а ночью летящие на красный тралики не выхватывал ни разу?... я реально пару раз чуть прямо в машине не обсерилсо...
 
водилы траликов сцуко опасные.может от того что торчат за баранкой целый день,считают себя сверхпрофи.видал как один на светофоре читал газетку и краем глаза поглядывал на светофор.а че-круг сделал-газетку прочел...

главное чтоб на ходу драчить не начали...
 
Не маршрутные с левого ряда и потоком на Героев Сталинграда, а троллейбусы и другие маршрутные поворачивают со среднего налево и на остановку
по причине того что так ближе к остановке и не надо лишний раз перестраиваться и разрывать потоки (наверное давно согласовали с ГАИ).
 
Не маршрутные с левого ряда и потоком на Героев Сталинграда, а троллейбусы и другие маршрутные поворачивают со среднего налево и на остановку
по причине того что так ближе к остановке и не надо лишний раз перестраиваться и разрывать потоки (наверное давно согласовали с ГАИ).

Сам придумал?
Нельзя с ГАИ согласовать нарушение ПДД. Нет у них таких полномочий.
 
Нельзя с ГАИ согласовать нарушение ПДД. Нет у них таких полномочий.
проплатить абонемент на сезон :)))

вообще согласовывается не "нарушение", а маршрут транспортного средства... иногда оно может итти вразрез с установленными знаками... вданном случае это будет не нарушение...
 
иногда оно может итти вразрез с установленными знаками... вданном случае это будет не нарушение...
Строго ограниченное количество знаков. Эти знаки прописаны в ПДД. А у нас гондурас: Маршрутки как попало, таксисты на остановках - бардак.
 
Kompas да ты сам по логике вещей посмотри если трол сочлененный будет с крайней левой стартовать и поворачивать налево с черепашьей скоростью затем направо на остановку, то тогда в это время Шумахеры и не только будут думать как его обойти и скорей всего объезжать будут слева, и как следствие заторы будут намного чаще.
 
Назад
Зверху Знизу