Почему таможеннй союз это плохо для Украины?

Украина экономический труп, вы ни в ЕС не нужны, не в России. Какой инвестор в здравом уме будет вкладывать в эту страну деньги?

ЕС как организация себя давно изжила "лебедь-раком-щуку", перепроизводство в ЕС 140 %, при довольно высокой безработице, там свои товары не знают куда девать и своих людей не знают как задействовать.

Единственное в ЕС не хватает дешевой европейского вида прислуги и чернорабочих за копейки.

всё абсолютно верно !!!!!!!!!!

только одно упустил - что такое договор с ЕС - это же безпрепятственное продвижение европейских товаров на рынок Украины, им же некуда продавать свои товары, вот они и хотят открыть границу Украины и заполонить нашу страну своей продукцией ....) а наши все производства быстренько загнутся ...
 
не следует с порога указывать, кто и куда должен идти?
Я никому не указываю. Я обрисовал свое видение ситуации.
Вы же не за бесплатным баном сюда зашли? )
Нет, я здесь не за баном. Я живу очень рядом с Украиной и мне не хочется отсюда переезжать в глубь России. Потому выражаю свое мнение, как небольшое участие в нормализации этого ужаса.

краина экономический труп, вы ни в ЕС не нужны, не в России. Какой инвестор в здравом уме будет вкладывать в эту страну деньги?
Тоже верно. Но еще не все потеряно. Производства еще есть, еще есть шанс сохранить рынки сбыта - РФ. А значит есть шанс раскрутить экономический маховик. Иначе Украина превратиться в страну гастарбайтера, как страны южнее России. Семья на Украине, а мужик в европе за копейки вджобывает, раз в пол-года приезжая домой на недельку.
 
всё абсолютно верно !!!!!!!!!!

только одно упустил - что такое договор с ЕС - это же безпрепятственное продвижение европейских товаров на рынок Украины, им же некуда продавать свои товары, вот они и хотят открыть границу Украины и заполонить нашу страну своей продукцией ....) а наши все производства быстренько загнутся ...

Хотел, только это и так понятно.

Вопрос еще, где народ будет брать деньги на переаттестацию, дипломы которые есть в Украине там не канают, а ЕС явно в это деньги вкладывать не будет? И за какие деньги вы будете учить своих детей, это довольно дорогое удовольствие в Европе. Вы видете народ Украины только в качестве чернорабочих, или процентам 5 повезет, остальные пусть вымирают?
 
ЕС должен Украине 160 млрд дол. по договору за разоружение ....
 
россия (страна-террорист) закроет халявную торговлю Украине потому, что россия (страна-террорист) будет защищать свои рынки от ЕС.
К вашему сведению РФ и так воевала экономически с УКРАИНОЙ последние лет 5,то трубы,сыр,конфеты и тд. и тп. не такое.И так хотели помочь что кучу клон заводов начали строить только бы из Украины не покупать.
 
то трубы,сыр,конфеты и тд. и тп. не такое.
Я знаю. А почему? Я знаю почему - раз сами не хотят в РФ, то снизить их эконом привлекательность для ЕС, давить на власть, поставить в зависимость от экономики и ресурсов РФ.
Конфеты украинские покупал, вкусные и не дорогие. Колбасу беру очень часто.
А скидка на газ в 100 баксов?
 
К вашему сведению РФ и так воевала экономически с УКРАИНОЙ последние лет 5,то трубы,сыр,конфеты и тд. и тп. не такое.И так хотели помочь что кучу клон заводов начали строить только бы из Украины не покупать.

Да россия (страна-террорист) и дальше будет торговать с Украиной, только акцизы на товары будут процентов 20-30%, сможете конкурировать с Российскими товарами - пожалуйста.
 
Какой инвестор в здравом уме будет вкладывать в эту страну деньги?
Я вложу чуток =) Если уж программисты у них работают за 750 евро в месяц и счастливы этому - то с удовольствием реализую пару своих идей
 
Так РФ своей экономической войной и подтолкнула Украину к подписанию ЕС.Допустим мои знакомые работавшие на двух заводах Харькова были уволены по сокращению еще в августе 2013г так как РФ не захотела покупать их продукцию.Так к сведению людям 40-45лет.
 
Я вложу чуток =) Если уж программисты у них работают за 750 евро в месяц и счастливы этому - то с удовольствием реализую пару своих идей

В Москве я сомневаюсь что хоть один нормальный программист будет дешевле 1500 евро работать, или у вас программист это кто Windows переустанавливает?
 
У нас есть даже те, кто электрическую розетку готов дешевле чем за 100$ заменить. А в Москве таких нет.
 
В Москве я сомневаюсь что хоть один нормальный программист будет дешевле 1500 евро работать, или у вас программист это кто Windows переустанавливает?

При чем тут в Москве? Вопрос же был - кто в Украину будет инвестировать. Тут был какой-то на форуме, который говорил что за 750 евро пашет.
 
При чем тут в Москве? Вопрос же был - кто в Украину будет инвестировать. Тут был какой-то на форуме, который говорил что за 750 евро пашет.

Вот и предлагают за пол цены работать))) Так что вперед в ЕС)))
 
Но пожалуйста, расскажите (хочется без флуда) факты, указывающие на то, что таможенный союз это губительно для экономики Украины.
. Таможенный Союз губителен для всех его участников. И будет таким до тех пор, покуда не разрастется до продуктивности близкой к продуктивности ЕС. Притом, продуктивность нужна не просто абы какая, тонно-кубобо-штуко-метров, не перекошенная в сторону какой-то одной отрасли, а сбалансированно гибкая, современная, готовая к переменам. Сейчас в странах ТС таких экономических достижений, таких производств практически нет. То, что есть создано с применением технологий взятых у ЕС или других развитых стран. Если россия (страна-террорист) не прекратит агрессорские приготовления, предоставление ей высоких технологий "западными"странами прекратится. Может быть вплоть до закрытия массовых каналов связи. Без экономических связей с развитыми странами россия (страна-террорист) быстро придет к упадку. Богачи и таланты начнут разбегаться. Внутренних интеллектуальных ресурсов станет остро не хватать, а иностранцы в страну озабоченную манией величия не поедут. Повторится советская история. Или то, что существует в изолированных марксизмом странах - Северной Корее и Кубе.
. Не мгновенно, не сразу, но отсутствие демократии и свобод сделает свое дело. Как и нарушение заповедей: не убивай, не кради, не разевай рот на чужое, не возводи на людей напраслину, ... Мир должен быть предсказуемым, иначе жизнь зачахнет.
 
При чем тут в Москве? Вопрос же был - кто в Украину будет инвестировать. Тут был какой-то на форуме, который говорил что за 750 евро пашет.
У нас это ого го зарплата.Не скромный вопрос,а кто у вас инвестирует?Или вы уже у себя бомжуете.
 
для России Т.С. - хорошо, это все уже давно поняли поняли,
. Если для России ТС хорошо, почему она хочет хорошее изменить? Почему принуждает Украину, ценой остановки притока в страну украинских товаров, к вступлению в ТС? Что же это получится? Плохую Украину, товары которой России и не особо нужны, затащить в хороший союз. Ради чего? Проблемы нужны, что ли?
 
Я знаю. А почему? Я знаю почему.
А скидка на газ в 100 баксов?
Жаль забанили,по поводу скидки что Европа что Украина платили практически одинаково.Только где Европа,а где Украина географически от РФ .Это нам так по "братски"
 
вы считаете что ТС - это защита наших производителей? да пирятинский сырзавод чуть не обанкротился когда путя хвостом вильнул, это притом что в россии реальная недостача молокопродуктов.
. А Вы уверенны, что пирятинский завод не спас тот же, кто его поставил на грань банкротства? Я считаю, что все российские акции против украинских производителей для того и применялись, чтобы скупать акции загнанных на грань банкротства предприятий. Да ведь просто спекульнув этими акциями синхронно с российскими властями, можно заработать немалые деньги. Путин - КГБ-ист, специализировавшийся на ведении переговоров, на "заговаривании зубов" противнику. Вы представляете, что он умеет делать, на что он способен?
 
опять Путин , мы в Украине живем -мы в Украине - давайте поговорим о наших лидерах

Be0M0FN3sNc
 
Назад
Зверху Знизу