Почему страховать автогражданку нужно в известных фирмах

Как я выбираю СК

  • Страхуюсь в надежной компании.

    Голосів: 36 73.5%
  • Не обращаю на это внимания. Покупаю полис где удобней.

    Голосів: 13 26.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    49
Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Почему страховать автогражданку нужно в известных фирмах

Многие оформляют страховку в авто, стоящих на обочинах дорог, "бегунков" и случайных СК (добавляю опрос). На вопрос о критериях выбора СК они отвечают, что это их не волнует, что в случае ДТП получить деньги со страховой, это проблема пострадавшего. Это логично... было раньше. Сейчас, когда европротокол покрывает случаи с ущербом до 25 тыс гривен, ситуация иная. В очевидных ситуациях есть две альтернативы - вызывать ГАИ или быстро составить европротокол и разъехаться. Второй вариант, очевивдно, выгодней виновнику. Нет штрафа, изъятия прав, беготни и вязяток, что бы их забрать, езды по судам. Последнее слово за пострадавшим. Если виновник застрахован в "левой" СК, очевидно, что пострадавший побоится остаться с разбитой машиной и бумажкой на руках, будет вызывать ГАИ, что бы иметь документы для обращения в суд, если СК сразу не выплатит.
Совет. Перед тем, как покупать полис, наведите справки, насколько крупная и надежная СК, как она выплачивает.
 
Я знаю где надо страховаться...
 
Европротоколы то ввели, а заполнял ли кто-нибудь??
Сколько раз видел: стали, пыль с бампера сбили и ждут гаи..
 
Европротоколы то ввели, а заполнял ли кто-нибудь??
Сколько раз видел: стали, пыль с бампера сбили и ждут гаи..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По статистике украинских страховых компаний, за 2012 год правом оформить ДТП без ГАИ водители воспользовались не больше чем в 5-7% случаях ДТП.
 
доверия к гайцам больше, чем к ск
 
ну так, мой знакомый попал в аварию летом прошлого года. Выплат ждет по сей день.
Какая страховая? Может виновник застраховался "возле дороги"? Если есть решение суда, то он может подать в суд прямо на виновника, взыскать деньги, если есть что, а потом пусть виновник сам разбирается со своей страховой.
 
Страхуюсь в компании, в которой работаю :) проще, удобней и дешевле.
 
Страхуюсь в компании, в которой работаю :) проще, удобней и дешевле.

тоже самое, а главное в случае моего ДТП мне и заниматься потерпевшими :D

Не боитесь, что в случае страхового случая, выплату из ЗП или бонусов вычтут?

нет

Европротоколы то ввели, а заполнял ли кто-нибудь??

а в нем разве есть пункт кто виноват? ты с человеком составил схему и разьехался, а завтра чувак скажет "я не я и давай до свидания"
 
Какая страховая? Может виновник застраховался "возле дороги"? Если есть решение суда, то он может подать в суд прямо на виновника, взыскать деньги, если есть что, а потом пусть виновник сам разбирается со своей страховой.

да там уже через МТСБУ решают.
 
Страхерюсь где дешевле, даже с максимальной франшизой, ответственность беру на себя.
Еслиб не обязаловка- вообще не страховался бы))
 
Назад
Зверху Знизу