Почему сейчас так тяжело найти роботу?

Но чтобы стать хорошим мастером - надо сначала отпахать 5-10 лет на дядю помощником подай-принеси

К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

я бы не была так в этом уверена. у кого-то опыта мало, у кого-то возраст работодателю не нравится

да.35 лет максимум для трудоустройства.
 
Ещё раз повторяю, за неквалифицированную работу, не связанную с риском или огромной ответственностью, никто нормальных бабок не платит, потому как её может делать кто угодно. Поэтому если нихуя не умете и ищете вакансии типа "офис-менеджер", то хорошей зарплаты не ждите

Причем если будут ныть - то скоро эту неквалифицированную работу будут делать роботы. А тем кто ноет останется только сосать.
 
ТС должна уяснить себе. На работу принимают не за знания, а в основном по протекции. Не важно какой. Возьмут в первую очередь знакомого, знакомого знакомого. Устройство на работу это психологический поединок. Чужой, всегда будет чужим с первого раза. Приоритет будет у того, у кого будут рекомендации людей, которых начальник знает лично. Это факт. Заведите много друзей и без работы вы не останетесь. А профнавыки вторичны. Человек учится всю жизнь. Универсалы крайне редки. И зачастую начальник хочет найти работника совмещающего несколько профессий на одну зарплату. Но на практике выходит иначе. Научитесь заводить друзей и оказывать влияние на людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Странно...
И вы исключаете, что вот можно просто прийти "с улицы", понравится руководителю и он возьмет на работу?
 
вчера тоже обзванивали ---грузчики нужны с опытом работы....а уборщицы не склонные к полноте;)
 
ещё сложно найти, т.к. многие ленятся
 
ещё сложно найти, т.к. многие ленятся

А многим работа вообще не нужна, вот и придумывают отмазки чтобы не работать.

ЗЫ: кто не знает - газета Премьер, раздел Работа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 21000 объявлений
 
Останнє редагування:
Потому что, рОботу найти не реально, рАботу - можно))) ТС, грамоте обучись;)
 
)))) ребята, мне конечно без разницы,но вижу что в этой теме крик души человечества, вечная проблема с работой, то она не устраивает, то мало платят, то не нравится, То опыта нет и не берут, то лицом не удался(ась) то стажеровку не прошел(ла) и т.д. и т.п.! Пора бы уже понять что всем директорам, предпринимателям и бизнесменам на срать на вас всех,каждый наемный работник для них это всего лишь отбор самых наивных которые будут пахать за три копейки и не будут требовать повышений З/П и будут круглосуточно пахать не возмущаясь! Это редкий случай когда директор ценит свои кадры и готов рвать жопу за своих сотрудников! На рынке труда хрен кто вас ценит, как бы вы не старались, всегда ценным был клиент,покупатель( он же деньги в кассу несет, поэтому его любить надо) и если вы не убедительны с ним и он уходит, То кто крайний??? тот кто его потерял! И если вы теряете клиента, Вы уже никому не нужны, нахрена на работе человек который теряет деньги предприятия?? Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни без директора! )))При трудоустройстве Если не вы получите должность, то кто то другой ее получит однозначно! Кадры никогда не заканчивались с каждым днем все больше и больше людей которые хотят крутую З//П и считают себя самыми великими специалистами! реклама стоит 6 грн и поверьте специалисты в Харькове все, Каждый считает себя специалистом в своей сфере и не заменимым сотрудником, Но к сожалению в этот же момент еще 100 человек считают себя самым лучшим специалистом и звездой! И все дружно ищут работу! )))) кстати чтоб вы понимали 40 000 свободных вакансий на Украину и почти миллион резюме! )))) а все остальные профессии самые востребовательные это грузчик,подсобник, метла дворов и и т.д.

рабовладенчиский строй

100% 21 века ))))
 
рассказываю! в прошлом году мы набирали в штат сотрудников! но не скопом, а точечно! нужен был бух-р и менегер по продажам!
значчит с бух-ром обстояло дело так, из трух кондидатов нам подошли двое, из двоих только один человек захотел остаться (люди приходили поочередно, а не все сразу на конкурсной основе) - собствено этот человек ща и работает! предыдущий человек отказался не из-за з.п. или условий труда, ей колектив не понравился, мол, мне не уютно здесь работать - ну нет так нет, заставлять не будем! следующий претиндент устроил и нас и мы его!
а вот с менегерами беда-бедуличка! вроде и ставка норм, и процент, и рабочее место, и телефон и вот только в жопу не целовали - только работай и приноси плоды! и шо... за год прошло через вакантное место 4 человека, все как один по резюме ну просто бубочки, а не спецы! и там работали, и такие обемы делали, и с такими людьми по работе контактировали, и такие конкурсы выигрывали... ну прям не нарадуешься, что такое божество торговли решило у тебя поработать! а по факту - месяц, два и все, чел затухает, не работает, сидит в соц.сетях или ваще по телефону болтает часами без толку, или просто чаи перекуривает, кофеем запивает!
в итоге, закрыли вакансию до лучших времен так и не взяв человека на место.
ответ на ваш вопрос - или вы не умеете делать то, что от Вас просят, или вы ищите не то место, где можете работать вы! начальники поставлены не для того, что свое ЧСВ удовлетворять, а что бы грамотно помогать в развитии предприятия, управляя и подбирая тот персонал, который начальнику в этом поможет! ищите - да обрящите! как говорится

С терминалом справлялась отлично (недостач по терминалу небыло); покупателя, пусть не так быстро как все остальные кассиры, но обслуживала как положено; любая кассовая операция (открытие и закрытие кассы, переход на кассовом аппарате на другую кассу, X-Z отчеты, ввод по штрих коду, по названию) выполнялась на ура. Знала все настолько что в три часа ночи разбуди и я это расскажу! Нет... "Вы нам не подходиде", "Вы не прошли стажировку". Спрашиваю "Почему?" - отвечают "Вы медленно обслуживаете покупателей". Хотя я бы не сказала что я слишком медленно их обслуживала и за годы работы в супермаркетах повидала стажеров, которые приходят стажироваться на кассу, на молочку, на заморозку, на гасторономию... и у меня есть с кем себя сравнить!!! Я ей говорю что за кассой ниразу не сидела до этого - она мне "Нет, вы уже треттий день сидите" Не-ну))) :незнаю: Ёб твою мать))) Люди месяцами нарабатывают скорость потому что в кулечки надо упоковывать, на монитор смотреть, чтобы непроплаченный товар в сумку не положили следить, а тут блядь чутли не сразу требуют :незнаю: Тем более что супермаркет только открылся и очередей как таковых небыло!!! Я на нее посмотрела как на Ёбнутую и пошла!!!

А с другой стороны мне уже стыдно перед парнем, с которым я живу на его обеспечении и перед его родителями! Вы даже не представляете кем я себя ощущаю несмотря на то что мне отказывают незаслуженно!!!
 
Останнє редагування:
рабовладенчиский строй

вечная проблема с работой, то она не устраивает, то мало платят, то не нравится, То опыта нет и не берут

Дело не в рабовладельческом строе, а в том, что 80% населения делают такую работу, что их несложно заменить машинами и механизмами. Поэтому зарплата ограничивается собственно ценой такой замены.

то лицом не удался(ась)
А про лицо вы напрасно. Лицо это для многих очень важное конкурентное преимущество по сравнению с роботом. Если вы работаете там где надо красивое лицо - вас будет сложно заменить роботом.
 
С терминалом справлялась отлично (недостач по терминалу небыло); покупателя, пусть не так быстро как все остальные кассиры, но обслуживала как положено; любая кассовая операция (открытие и закрытие кассы, переход на кассовом аппарате на другую кассу, X-Z отчеты, ввод по штрих коду, по названию) выполнялась на ура. Знала все настолько что в три часа ночи разбуди и я это расскажу! Нет... "Вы нам не подходиде", "Вы не прошли стажировку". Спрашиваю "Почему?" - отвечают "Вы медленно обслуживаете покупателей". Хотя я бы не сказала что я слишком медленно их обслуживала и за годы работы в супермаркетах повидала стажеров, которые приходят стажироваться на кассу, на молочку, на заморозку, на гасторономию... и у меня есть с кем себя сравнить!!! Я ей говорю что за кассой ниразу не сидела до этого - она мне "Нет, вы уже треттий день сидите" Не-ну))) Ёб твою мать))) Люди месяцами нарабатывают скорость потому что в кулечки надо упоковывать, на монитор смотреть, чтобы непроплаченный товар в сумку не положили следить, а тут блядь чутли не сразу требуют Тем более что супермаркет только открылся и очередей как таковых небыло!!!
Ну вот видите, вы же сами нанимаетесь на обезьянью работу. Нахуя вам платить большие бабки?
 
Дело не в рабовладельческом строе, а в том, что 80% населения делают такую работу, что их несложно заменить машинами и механизмами. Поэтому зарплата ограничивается собственно ценой такой замены.


А про лицо вы напрасно. Лицо это для многих очень важное конкурентное преимущество по сравнению с роботом. Если вы работаете там где надо красивое лицо - вас будет сложно заменить роботом.
Есть кассир супермаркета. В США зарплата около 2000 долларов, в Украине 300 долларов. :попкорн:
 
Причем если будут ныть - то скоро эту неквалифицированную работу будут делать роботы. А тем кто ноет останется только сосать.
Уже заменяют сплошь и рядом. Я многим конторам настраивал АТСки с довольно подробным голосовым меню, и отпадала необходимость в секретаре, без конца принимающего звонки. И такое щас во всех сферах, очень многое уже делают автоматы. Чтобы хорошо зарабатывать - надо что-то хорошо уметь делать. Лучше чем остальные, и желательно то чего многие не умеют, но очень востребовано. Как тут уже писали, даже токаря или сварщика адекватного не найдёшь, одни рукожопы с завышенной самооценкой
 
Есть кассир супермаркета. В США зарплата около 2000 долларов, в Украине 300 долларов. :попкорн:

А есть кассы без кассиров:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только в США зарплата технических специалистов, которые обеспечивают их работу выше чем на Украине. Потому стоимость внедрения выше.
 
ТС должна уяснить себе. На работу принимают не за знания, а в основном по протекции. Не важно какой. Возьмут в первую очередь знакомого, знакомого знакомого. Устройство на работу это психологический поединок. Чужой, всегда будет чужим с первого раза. Приоритет будет у того, у кого будут рекомендации людей, которых начальник знает лично. Это факт. Заведите много друзей и без работы вы не останетесь. А профнавыки вторичны. Человек учится всю жизнь. Универсалы крайне редки. И зачастую начальник хочет найти работника совмещающего несколько профессий на одну зарплату. Но на практике выходит иначе. Научитесь заводить друзей и оказывать влияние на людей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чушь
я всегда находила работу по объявлениям в интернете в нормальных компаниях, отношение нормальное. никаких проблем в связи с этим не испытывала
есть у меня много знакомых, которые принципиально не ищут работу сами, а сидят годами ждут, пока их кто-то куда-то устроит. предлагаю попробовать самим поискать: удивление в глазах и ответ "да что там можно хорошего найти в ваших интернетах"
так и сидят дальше, ждут и ноют
работу найти нелегко, но если не искать, то ещё тяжелее

на счёт того, что профнавыки вторичны - чушь вдвойне. мало кто хочет кого-то учить с нуля, даже если по протекции
 
Чем больше неквалифицированный персонал будет ныть на низкие зарплаты - тем быстрее будет идти процесс замены.
 
Может всё из-за того,что ты безграмотный и ленивый рОбот?
 
Назад
Зверху Знизу