Почему Россия заказывает "Мистрали" у Франции, а не Украины?

Корея сравнительно недавно стала независимой и за 20 послевоенных лет поднялась во весь рост, а вот Украина, которая ни с кем не воевала, сидит на корточках все 20+ лет своей независимости. Спрашивается, почему?
Потому что Корея союзник США и не была никогда в совке.

Думал что за идиотское название у темы, а оно все как всегда, кинуть очередную порцию говна в Украину.
 
Мы к этому готовы - Россиечка уже больше 1000 лет на первых ролях в мире,
Типа дольше всех ружья кирпичом чистила? :іржач:
Пора бы уже привыкнуть что нынешняя Россиечка уже не та, далеко не та. И не будет уже никогда "той"!
 
И, заметь, это ведь наши этих асов на землю спустили, и на зоны оприходовали. А могли чиста повесить или сжечь в топках. Но не стали - потому что мы - Добро.
Ага, зато своих в гулагах и подвалах НКВД заморили гораздо больше чем вся немецкая армия.
 
еще у коммунистов и сочувствующих в Ю.Корее нет никаких шансов. Это важно
Кстати да, показательное сравнение С.Кореи и Ю.Кореи, где тоталитарный режим и коммунистическая идеология, там и ужасные условия. Сразу по аналогии приходит ТС и ЕС, это как стать С.Кореей или Ю.Кореей
 
Читай википэдию, что ли! Его же в лагерь затолкали на 10 лет. И кто затолкал? У? Вот то же.. :угу:

вот видишь ,как людей по тюрьмам ни за что сажать так русские в этом приуспели ,а как воевать нормально их тут нет :D
 
Ну это типичная свидомая ложь.
это аннотация к твоему высеру?

Нынешнеяя свидомая власть уморила больше чем Гитлер со Сталиным вместе взятые. Это - верно.
------------------------------------------------------------------------------------

Про-российский през отдавший российским оккупантам Севастополь под базу оккупационных войск РФ это свидомая власть? :іржач:

Пока все против тебя, дорогой мой! :іржач:
Ты - в меньшинстве.. :угу:
Да ради бога, это ничего не меняет, РФ как застыла в коленно-локтевой, так там и остается ;)
 
Полякам тоже удалось за 20 лет построить себе хорошую страну.
Я считаю, что моноэтническое общество является одной из важных причин относительного (если сравнивать с Украиной) успеха Польши в своём развитии. В Украине этой моноэтничности нет - в этом главное отличие от Польши. Те 83% населения, считающие себя украинцами, по менталитету делятся на малороссов, собственно украинцев и отмороженных украинских националистов. Именно представители последней категории на каждом углу нам заявляют, что Украина моноэтнична. Из это следует, что депутата ВР Вадима Колесниченко и ещё десяток известных пророссийских украинских политиков с украинскими фамилиями следует записать в щирые украинцы. А ведь эти политики находятся в высшем эшелоне власти именно потому, что они выражают интересы достаточно большого числа граждан. Таких граждан слишком много, чтобы с ними не считаться. То есть утверждение о моноэтничности Украины легко опровергается методом Reductio ad absurdum.

И никак представители этих различных групп населения не могут договориться, кого считать героями, на каком языке обучать своих детей и какому богу молиться. Украину постоянно лихорадит именно отсутствие в обществе консенсуса по вопросам гуманитарной политики. В Польше этот консенсус имеется. Я сейчас не хочу комментировать, какой ценой он был достигнут, но лишь замечу, что моноэтнической Польше унитарная модель государства подходит, а Украине необходима другая модель.

Франция, которую укрнационалисты часто приводят как пример успешного унитарного государства, при ближайшем рассмотрении куда больше похожа на Польшу, чем на Украину. Французская нация начала формироваться более 1000 лет назад из нескольких больших этнических групп, которые имели различные языки и культуру. Однако в началом становления в 15 веке абсолютной монархии, централизованная власть делала очень много для стирания этнических различий своих подданных. И за пять веков она этого добилась. Начиная с 1871 года во Франции больше не существует графа "национальность" в личных документах её граждан. Они все стали французами.

Полагаю, Украине до такой унификации ещё очень далеко и быстро её добиться невозможно. Украина скорее развалится, чем добьётся унификации. Развалится - потому что постоянно идёт борьба за выживание Украины, которой правительство вынуждено управлять в ручном режиме вот уже более 20 лет. Это государство может не выдержать дальнейшего усиления межэтнических противоречий, которые нагнетают и в "Свободе" и в ПР. У Украины нет пяти веков для формирования единой этнической нации. Нужны шаги, которые смогли бы свести к минимуму влияние культурно-этнических различий и формировать нацию политическую.

Начинать надо с реорганизации государственного устройства.
 
Останнє редагування:
Надо федерализовать Украину. Больше свободы народу, больше демократии и истинного народовластия!
Ты в США советы давай, когда осчастливишь тупых американцев очередной инспекторской поездкой:іржач::іржач::іржач:
 
Ноябрь прошлого года.
...
Николаевское предприятие "Черноморский судостроительный завод” сделало пятый сухогруз для голландской компании.
...
Новое судно, которое николаевцы спустили на воду, достигает в длину 89 метров, в ширину - 12,5 м, а дедвейт составляет 3,8 тысяч тонн. Судно предназначено для перевозки контейнеров и сухих грузов.
Хорошая новость - если сравнивать с полным застоем. А если сравнивать с тем, что ещё 100 лет назад, в начале 20 века в Николаеве строили линкоры водоизмещнием 26 тысяч тонн, то этот сухогруз - мышкины слёзы. Судно класса "река-море".
 
Хорошая новость - если сравнивать с полным застоем. А если сравнивать с тем, что ещё 100 лет назад, в начале 20 века в Николаеве строили линкоры водоизмещнием 26 тысяч тонн, то этот сухогруз - мышкины слёзы. Судно класса "река-море".
что надо, то и строим, хотим море-река, захотим наоборот построим
Ваше мнение никто не спросит:D
 
Ты в США советы давай, когда осчастливишь тупых американцев очередной инспекторской поездкой:іржач::іржач::іржач:
Быть может, у тебя есть другое мнение об источнике моноэтночности Франции? Было бы интересно прочитать.

А вот кое-что о том, как Польша добилась моноэтничности.

До начала Второй мировая войны в Польше проживали 24,3 миллиона поляков, более 6,7 миллионов украинцев, 3,2 миллионов евреев, и менее 1 миллиона представителей прочих национальностей, в том числе 800 тысяч немцев. https://en.wikipedia.org/wiki/Demographic_history_of_Poland. То есть Польша была тогда многонациональным государством, которое из-за унитарного устройства раздирали конфликты - вплоть до терактов против членов правительства.

Но затем произошла Вторая мировая война. В её ходе украинцев из Польши удалили путём отрезания от Польши земель в пользу СССР по пакту Молотова-Риббентопа в1939. Немцев вытолкали на Запад сами поляки летом 1945 года - при содействии советских оккупационных властей. Ну, а евреев уничтожили нацисты - при молчаливом одобрении поляков. Немцы поляков тоже убивали, но евреев они убили больше, причём индустриальным способом. (Тут сразу возникает вопрос, что делала во время германской оккупации польская Армия Крайова, почему её отряды не смогли нарушить работу, скажем тылового лагеря смерти Освенцима? Ведь там гибли польские граждане! Для этого много не надо - достаточно было нарушить железнодорожное сообщение. По-моему, поляки из АК евреев спасать не захотели.)

После ВМВ в Польшу вернулись примерно 200 тысяч евреев. Вернулись к своим родным очагам после ужасной трагедии и наши свои дома разрабленными или уничтоженными. И вместо сочувствия и поддержки эти уцелевшие от геноцида евреи подверглись дальнейшим унижениям. Поляки довольно грубо стали их выпихивать в Палестину, а позже в Израиль. Также имели место погромы, в ходе которых сотни евреев были убиты. и Польша добилась своего. Впервые в своей истории примерно начиная с 1950-х годов Польша стала моноэтническим государством. https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_the_Jews_in_Poland

Тем, кто называет Украину моноэтнической и приводит Польшу в пример, неплохо бы подумать о цене, какой эта моноэтничность достигается.
 
Назад
Зверху Знизу