Почему православие не помогает людям?

тема с мордобоя между православными и атеистами опять потихоньку скатилась к " поп на иномарке ". Похоже, что просто обыкновенная зависть.;)

зависть - это к Р. Ахметову (образно) на иномарке. к попу на иномарке возникают совсем иные чувства.
 
зависть - это к Р. Ахметову (образно) на иномарке. к попу на иномарке возникают совсем иные чувства.

Так эти чувства у вас возникнут к любому попу, наследие советского режима, соответствующее воспитание;)
 
Так эти чувства у вас возникнут к любому попу, наследие советского режима, соответствующее воспитание;)

"наследие советского режима, соответствующее воспитание" - это не про меня, к счастью (или к сожалению).
 
боян... может кто не видел Посилання видалено

Обратите внимание на номер и подголовники. У него и крышка от унитаза наверно такая

Dimoks, а представь если бы он на запорожце в фуфайке ехал? Имхо не положено такому человеку по статусу на гавне ездить... Плохого в этом ничего не вижу :)
 
Dimoks, а представь если бы он на запорожце в фуфайке ехал? Имхо не положено такому человеку по статусу на гавне ездить... Плохого в этом ничего не вижу :)
Да папа ваще на броневике ездил, хотя вроде не должен полагаться ... ибо человеческая защита суетна, а уповать на волю божью.
Плохого тут ничего нет - точно сказано.
 
оттуда же, откуда непрятие наших политиков и чиновников.


"Про Веру молчу - это свыше дается." - а если не дано, то что тогда?

ставить на одну доску светское и церковное - не умно, какбэ.;)
А насчет второго - ничего. Пока ничего. Это еще не значит, что Вера не будет дана тебе никогда.
 
ставить на одну доску светское и церковное - не умно, какбэ.;)
А насчет второго - ничего. Пока ничего. Это еще не значит, что Вера не будет дана тебе никогда.

чем первое отличается от второго по сути, а не по форме?
второе: снисходительно :)
 
чем первое отличается от второго по сути, а не по форме?
второе: снисходительно :)

1.Желаете поговорить об этом ?;)
2. Что "снисходительно" ? По теме рекомендую книгу М.Булгакова "Белая Гвардия"
 
1.Желаете поговорить об этом ?;)
2. Что "снисходительно" ? По теме рекомендую книгу М.Булгакова "Белая Гвардия"


1. уже 7 стр. говорим какбэ.
2. снисходительно кидаться репликами типа: "тебе еще рано", "не дорос", "не дозрел" и т.п. монополизация истины выглядит странно, поскольку вопрос заведомо недоказуемый (ни в одну, ни во вторую сторону). :)
 
1. уже 7 стр. говорим какбэ.
2. снисходительно кидаться репликами типа: "тебе еще рано", "не дорос", "не дозрел" и т.п. монополизация истины выглядит странно, поскольку вопрос заведомо недоказуемый (ни в одну, ни во вторую сторону). :)
Да нет никакой монополизации, это тебе кажется. Просто разные люди приходят к Вере по разному, одни раньше, другие позже, третьи никогда. и доказательств никаких не надо, верующим они и не нужны.
 
Посилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видалено
attachment.php
 

Вкладення

  • ~9016.JPG
    ~9016.JPG
    126.6 КБ · Перегляди: 663
Да папа ваще на броневике ездил, хотя вроде не должен полагаться ... ибо человеческая защита суетна, а уповать на волю божью.
Плохого тут ничего нет - точно сказано.

об этом и поговорки есть:

Aide-toi, le ciel t'aidera
Help yourself, and heaven will help you
На Бога надейся, а сам не плошай
:)
 
Это очевидно. Люди не имеющие грамотного посредника тысячи лет считали что богу нужны человеческие жертвы, кровь младенцев и заживо сожженные девственницы. И без посредников многие и сейчас бы с удовольствием такое придумают (да и придумывают иногда). Даже христианство "без посредника" весьма неполноценно. Только один из тысячи сможет правильно понять Библию, написанную 200 лет назад. Это же на самом деле сложные философские темы, каждая из которых тысячелетиями является темой обдумывания монахов. Не хватит крестьянину "раз прочесть" Библию чтобы все понять.
Вот пример - сможет ли ребенок "без посредника-учителя" научиться читать, писать, изучить атомную физику только по книгам ? Тут в общем ответ тот же.

А почему, апостолов - двенадцать, а евангелий - четыре?

Абсолютно православие (и не только оно одно, но и другие религии) не помогает людям, которые идут в церковь (а не к Богу) с корыстными целями.

Скажите, вот я вошёл в церковь, а там свечки, например, по рублю, по 5 рублей и по 10 рублей. Если я куплю свечку по рублю, неосторожно проигнорировав более дорогие - это корыстно?

А, кстати, вот картинка интересная:
Переглянути вкладення 419797
 
Останнє редагування:
А почему, апостолов - двенадцать, а евангелий - четыре?



Скажите, вот я вошёл в церковь, а там свечки, например, по рублю, по 5 рублей и по 10 рублей. Если я куплю свечку по рублю, неосторожно проигнорировав более дорогие - это корыстно?

А, кстати, вот картинка интересная:
Переглянути вкладення 419797
Апокрифических больше, только кто решил что то апокриф а то нет вот в чем главная загадка.
Не корыстно а легкомысленно:D
 
Скажите, вот я вошёл в церковь, а там свечки, например, по рублю, по 5 рублей и по 10 рублей. Если я куплю свечку по рублю, неосторожно проигнорировав более дорогие - это корыстно?

раз тебе в голову такой вопрос приходит, тебе и за 10 рублей не поможет :)
 
Назад
Зверху Знизу