Почему пиво в бутылках вкуснее чем в баклажках?

Разный способ пастеризации
в стекле пастеризуют прямо в бутылках а в пластике и ЖБ сначала пастеризуют а потом наливают поэтому и вкус разный даже если из одной бочки ралито.
 
Разный способ пастеризации
в стекле пастеризуют прямо в бутылках а в пластике и ЖБ сначала пастеризуют а потом наливают поэтому и вкус разный даже если из одной бочки ралито.

Это факт, или догадка? А непастеризованное в стекле и баклаге почему разное

все пиво невкусное и горькое :D

Почти все пиво освежающее и ............... миллион достоинств
 
Единственная приемлемая для меня тара, это банка. А так как из украинского пью только Туборг, то могу сказать, что в банки и бутылки льют абсолютно разную жидкость. Когда я открываю бутылку Туборга, мне от его запаха реально хочется блевать, а если еще и угораздит выпить пару-тройку (ну бывает такое, например на море вдали от магазинов заказал татарину пару паков баночного, а он или недослышал, или тупо на мороз упал и привез бутылочного) - то потом такой выхлоп, шо Чернырыговское с прочими Еболонями не попадает. А баночного за день на отдыхе могу полтора десятка всосать, а на следующий день огурцом.
 
...по той же причине, по которой домашнее вино не выбраживает в пластиковых бутылях...в стеклянных уже к новому году готово, а в пластиковых киснет...
 
Теперь нет уже пива. Только пивные напитки. Даже дорогого от минипивоварен. Сожалею...
 
патамуша стекло темное не пропускает ультрафиолет.
 
Так какие выводы, в баклагах бадяжут, или пластик оставляет свой оттенок?
А как же тогда вода из пластика, а водка с пластиковых стаканов?
 
Назад
Зверху Знизу