почему осуждают?

твои слова:" каждый волен поступать так, как ему хочется. "?

я за то, что "свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого". Поэтому я понимаю и не осуждаю людей, которые делаю что-то не затрагивая других. А вот понять людей, которые своим поведением задевают других - это уже сложнее.

так вот, "обсуждая\осуждая" каждый высказывает "свое понимание по поводу данной фразы"\действия\события\поступка\бла-бла-бла.
так понятно?
"ты дурак, потому что поступаешь не правильно" - осуждение.
" я считаю, что это не правильно, потому так не делаю" - мнение!
 
я за то, что "свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого". Поэтому я понимаю и не осуждаю людей, которые делаю что-то не затрагивая других. А вот понять людей, которые своим поведением задевают других - это уже сложнее.
права человека прописаны в Конституции (и т.д., и т.п.), а морализаторство по поводу случая в маршрутке или блажь или манипуляция.
"ты дурак, потому что поступаешь не правильно" - осуждение.
" я считаю, что это не правильно, потому так не делаю" - мнение!
та не, хоть ужом извертись, а мнение=осуждение\обсуждение!:D
 
та не, хоть ужом извертись, а мнение=осуждение\обсуждение!:D
А когда я считаю, что чел - мудак, но как констатация факта, без осуждения и по-доброму, при этом не произнося вслух и не излагая письменно либо в какой-либо иной форме, понятной окружающим?;)
 
А когда я считаю, что чел - мудак, но как констатация факта, без осуждения и по-доброму, при этом не произнося вслух и не излагая письменно либо в какой-либо иной форме, понятной окружающим?;)

мысленно сам с собой обсудил\ярлык мудака по-доброму навесил. всем остальным можешь сказать, что это твое мнение.

я уже где-то говорила, что всем все пофиг. человеку не так важно, что о нем говорят\думают другие - напрягает если это "мнение" совпадает с его собственным о себе:D
 
1.
мысленно сам с собой обсудил\ярлык мудака по-доброму навесил. всем остальным можешь сказать, что это твое мнение.
2.
я уже где-то говорила, что всем все пофиг. человеку не так важно, что о нем говорят\думают другие - напрягает если это "мнение" совпадает с его собственным о себе:D

1.
Фигли там обсуждать? Посмотрел и по-доброму констатировал -МУДАК, стало уютнее и безопаснее.

2.
Обычно, кода ты говоришь людям, что они офигенны, люди напрягаются? ;)
 
1.
Фигли там обсуждать? Посмотрел и по-доброму констатировал -МУДАК, стало уютнее и безопаснее.

2.
Обычно, кода ты говоришь людям, что они офигенны, люди напрягаются? ;)

1. вот понравилась формулировка! возьму на вооружение: посмотрю нежно, томно\по-доброму констатирую - мудак и будет всем уютно и безопасно)))

2. когда я говорю, то очень. может п.1 подозревают:незнаю:
 
1. вот понравилась формулировка! возьму на вооружение: посмотрю нежно, томно\по-доброму констатирую - мудак и будет всем уютно и безопасно)))

2. когда я говорю, то очень. может п.1 подозревают:незнаю:

Похоже, походу, ты уже так делаешь!))))
 
Назад
Зверху Знизу