В авиасимах мир еще больше. В FSX например весь земной шар в твоем распоряжении. Даже в стратосферу вылететь можно. Но вот беда. Нет алайфа. В твоем РДР если ГГ ничего не делает то ничего не будет происходить. Никто сам по себе не умрет, не нападет ни на кого. Мертвый мир, действия только вокруг ГГ происходят. В такой ситуации это не больой мир, это просто большая, мертвая территория.
Садись - кол. Учи русский, после садись, нужно ставить знак "-"
Эта кривая до безобразия игра и есть эталон. Я не оцениваю игры по количеству багов и вылетов. Мой кругозор более широк. А ты в шорах живешь наверно, раз оцениваешь сталкер так низко из за зависти что разработчики выпустили игру с багами и весь мир проникся, а консольный шлак отполирован и годится только раз пройти.
Надеюсь сталкер 2 будет сильно отлечаться в версиях пк и консольных.
Тема подразумевает обсуждение игры сталкер. А не его разрабов.
Я написал при чем тут мои тренажеры. Большой пустынный мир.
Расскажи тогда, что в РДР происходит пока ГГ нету и рядом? Какие действия? Как это отражается на геймплее?
Ты на танках помешан помоему. Мне кажется ты сам танкист. А раз так, то кричу прям в дуло! Не важно сколько там полигонов. Важно что при бездействии ГГ мир не меняется. Все связано скриптами и триггерами. Счетчиками времени и прочех херней дающими иллюзию живого мира.Этот кривой меня еще русскому учит, с таким то моском
Сказать то нечего по теме
Не играл в 99% игр, и говорит про эталонадекватность так и прет. Ума ноль! иначе бы, матчасть подучил бы.
Стыдно перед всем миром, что нас так опозорили, выпуском такого зашлакованого продукта, если когданибуть выберешься из танка, узнаешь мнение других стран к Сталкеру.
куда там нашим разработчикам из GSC до консолей, они на ПК делать игры не умеют, до консолей, еще не доросли.
Сравнения с авиосимами, и называть мертвые нискополигональные карты, миром, только танкист могКаму оно надо что там происходит без твоего участия, ты этого не видишь. В сталкере а лайв насколько помню в районе 200-400метров вокруг гг происходит. не более.
Темболее сравнивать гениальную игру Ред Дед Редепшен, с редким шлаком который и в подметки не годится, опять танкисты свое кривое и убогое пытаются сравнить с эталонами. Для них и весь мир не мир, мировые награды игр. Судят по себе подобным в своем маленьгом Украинском мирке.
Ты Ванга ?
Расскажи тогда, что в РДР происходит пока ГГ нету и рядом? Какие действия? Как это отражается на геймплее?
Был бы я вангой то написал бы четко что да как. Но я спросил, и вместо конкретного ответа вижу типа подъебку "ты ванга?" Распиши мне живой мир РДР как я расписал сталкера. Ты ж в него много играл судя по тому как отстаиваешь.Ты Ванга ?
Евгений, тебе задали конкретный вопрос "Расскажи тогда, что в РДР происходит пока ГГ нету и рядом? Какие действия? Как это отражается на геймплее? "
Ты опять заладил своё стандартное "танкисты,шлак" и.т.д. Ответить на вопрос можешь? Мы с Крекером можем десятки страниц исписать при ответе на этот вопрос относительно Сталкера.
Ты даже оказался настолько туп, что написал "Сравнения с авиосимами, и называть мертвые нискополигональные карты, миром, только танкист мог", тогда как тебе чётко написали - там мир мертвый. Учись читать собеседеника. Или таки консоли поработили отстатки твоего мозга? Если так - не беда, просто скажи это
Недавний пример игры с Миром - Fallout New Vegas
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Скажи мне тогда, разлюбезный Евгений, как этот продукт попал на консоли??? Это противоречит твоему "на кансоли такой альфа шлак никто не издаст, в отличии от ПК там есть стандарты качества". Вердикт - игр с настоящим миром без багов не существует. Увы и ах.
з.ы. ну ты можешь хоть слово "кОнсоли" правильно писать?
Ты на танках помешан помоему. Мне кажется ты сам танкист. А раз так, то кричу прям в дуло! Не важно сколько там полигонов. Важно что при бездействии ГГ мир не меняется. Все связано скриптами и триггерами. Счетчиками времени и прочех херней дающими иллюзию живого мира.
Как это ты помнишь 200-400 метров? Я вот знаю что в сталкере действия происходят даже если ты на другой локации находишься. Подтверждение тому встроенный в мод АМК режим отображения событий в пда. При смерти непися приходит месага, мол умер сталкер по кличке кабан, там-то там, в аномалии или еще чего. Причем сообщение приходит от непися который тоже должен находиться рядом, если рядом никого нет, то и сообщение следовательно некому отправить и ничего не прийдет. И даже если это случилось на кордоне, а ты был в Припяти, то прибежав в указанное место ты найдешь там труп, и скорее всего найдешь неподалеку того кто отправил сообщение.
Алайф ограничен в основном территорией доступной для свободного перемещения монстров, при этом отдельные монстры могут встречаться по всей карте.
Это в РДР скорее всего 200-400 метров.
А надо это для того что бы мир менялся. Если ты пришел на дикую территорию и стройка была занята наймами, то через 2-3 дня там уже могут сидеть бандиты или сталкеры, через еще 2-3 дня там может сидеть еще кто-то. Неписи умирают в перестрелках на других локациях, умирают от нападения монстров. Даже квестовые персы, которым следовало бы сидеть в нужном месте, иногда уходят и могут встретится за несколько локаций от того места где они должны быть. Назови мне еще хоть одну игру в которой такое можно встретить. Хочешь проверить свои 200-400 метров, пропиши в консоли demo record 1 и пролети камерой по всей локации. Поймешь на сколько ты балобол. А раз ты балобол и не знаешь матчасть сталкера то с тобой его обсуждать бессмысленно.
Вот еще интересно. Ты на вопрос ответил тупым вопросом.
Был бы я вангой то написал бы четко что да как. Но я спросил, и вместо конкретного ответа вижу типа подъебку "ты ванга?" Распиши мне живой мир РДР как я расписал сталкера. Ты ж в него много играл судя по тому как отстаиваешь.
Надеюсь ты хоть по слогам можешь читать? А то скоро во второй класс переходить...Я вот знаю что в сталкере действия происходят даже если ты на другой локации находишься. Подтверждение тому встроенный в мод АМК режим отображения событий в пда. При смерти непися приходит месага, мол умер сталкер по кличке кабан, там-то там, в аномалии или еще чего. Причем сообщение приходит от непися который тоже должен находиться рядом, если рядом никого нет, то и сообщение следовательно некому отправить и ничего не прийдет. И даже если это случилось на кордоне, а ты был в Припяти, то прибежав в указанное место ты найдешь там труп, и скорее всего найдешь неподалеку того кто отправил сообщение.
Ох и тугодум...
Ты б хоть прочитал зачем я кпк приплет, а потом бы про время заикался.
С балоболами трудно говорить. Напиши мне как работает живой мир РДР.
Попроси чтобы тебе однокласники еще раз текст перечитали, а то смотрю сам никак не догонишь зачем я приводил в пример авиасимы и кпк.
Тупость за пределами вообразимого...
Месагу можно отправить, значит мир живой... ну это ж просто уму не постижимо, и этот непись мне рассказывает о моей тупостиТы слышал о скриптах? А если нажать пробел то ГГ подпрыгнет, и это тоже свидетельство разумности гг
Цирк уехал, клоуны остались.
Прежде всего, при создании игры не должно быть никаких компромиссов, вроде «ну людей мы по площади расставили, они делают какие-то механические действия, значит, всё в порядке». Нет, так ничего не выйдет. В RDR продумано всё до мелочей – от погоды до персонажей, от физики до неимоверно прекрасных пейзажей, которые отлично рендерятся на железе Xbox 360, которой, между прочим, уже почти шесть лет.
Второе важное правило – игрок не является пупом земли. То есть мир живёт и без его явного вклада в происходящие события. Приведу пример: странник едет по своим делам на осле, останавливается, чтобы, пардон, пописать в кустах, но наступает на змею, которая кусает его. В результате человек умирает. Именно из таких случайностей соткана иллюзия.
Хорошая сюжетная линия – это уже дело третье. Тем не менее в RDR есть колоритные персонажи и за общей канвой сюжета вестерна наблюдать интересно. Отличная анимация, живые эмоции – словно смотришь фильм. Я сам экспериментировал: стоит посадить рядом человека, которому вроде бы компьютерные игры вообще по барабану, рано или поздно он начинает следить за развитием истории на экране.
Впрочем, основной сюжет – это не так важно, как дополнительные задания. И вот тут они сделаны единственно правильным образом. Как дело обстоит в большинстве других игр? Какой-нибудь NPC долго стоит, водя носком ботинка в пыли, у крыльца своего дома и ждёт, когда к нему подойдёт игрок, чтобы попросить его убить десять крыс в подвале. К счастью, в RDR всё не так. Основное, что хочется заметить, – это динамика и изначальная непричастность игрока к квестовым событиям.
Например, едет, скажем, наш герой по своим делам на лошади, а откуда-то справа раздаются выстрелы. Он может проехать, но если свернёт с дороги, то увидит, что парочка разбойников пытается ограбить честного человека. Завязалась перестрелка, и она закончится так или иначе, с участием героя или без (скорее всего, не в пользу пострадавшего). Но несчастному можно и помочь, заслужив благодарность, плюс к репутации и некоторую сумму денег. Существует несколько десятков абсолютно разных ситуаций, которые практически никогда не повторяются на одном месте.
Ещё одна важная особенность – то, как в Rockstar, студии-создательнице игры, понимают «живых» NPC. Известно, что много где разработчики говорят о том, что персонажи в созданном ими мире спят, едят, работают… Но здесь они ещё не привязаны к одному месту. Если NPC садится в поезд и едет в другой город, то будьте уверены: через некоторое время он туда приедет и найдёт, чем ему заняться.
Мир животных – тоже очень важная вещь. В RDR мимо вас проносятся табуны лошадей, скачут кролики, птицы сидят на скалах и взлетают в поисках добычи, а стая койотов не упустит возможности напасть на одинокого путника. Всё это добавляет к «живости» игрового мира.
И наконец, не надо перебарщивать с цифрами. Зачем игроку думать о куче характеристик, когда их может просчитать компьютер? Пускай лучше они будут иметь эффект на то, что геймер видит на экране, и менять то, как он проходит игру.
Выглядит неубедительно? А вы попробуйте, поиграйте в Red Dead Redemption сами и всё поймёте.
Уму не постижимо, гнать на один из лучших шутеров в истории компьютерных игр. Да да, один из лучших с учётом багов.
Видно совсем джойстиком по извилинам проехало.
3д шутер - наш, исконный, компьютерный жанр. И именно на пк знают в нём толк.
Кто то дальше компьютерных игр не видит! и каждый раз это подтверждает.
Насчет лучших шутеров всех времен, я как то тебе ссылку показывал в какой то из тем,(помойму про Halo) Сталкера там естественно нет.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
вспоминаю калечный животный мир из Сталкера, где тупых и кривых недомутантов хотелось отстреливать только из жалости к разработчикам
На примере сталкера это особо заметно
Тебе привели мнение выше (я с ним согласен), или тугодум долетался, что не могЁт прочитать?Может ты распишешь на сколько крут "живой мир" РДР? Ты же про него заикнулся первый, евген хотел подтереть, но походу бумага закончилась.
+ Сталкер всетаки вышелШаг вперед:
- попрощайтесь с нелинейным симуляционным игровым процессомШаг назад:
Ты на охоту совершенно произвольно едешь? т.е. приспичило, взял и поехал? Если ты не поехал туда днем, а поехал на следующее утро, что ты там застанешь? Начало сцены или вариант финала? т.е. если ты не запустил действие своим присутствием до этого, начнется ли оно в любой момент без тебя?
Пздц, крекер, не нуди... Конечно произвольно (даже без подсказок кпк).
Захотелось пошпилить в Сталкера - а его оказывается нету ни на боксе ни на соне. Че за дибилизм? В чем проблема была просто сделать чертов Сталкер?
Пздц, ромчик, не гони... на последующие вопросы здоровья не хватило ответить?
Ты на охоту совершенно произвольно едешь? т.е. приспичило, взял и поехал? Если ты не поехал туда днем, а поехал на следующее утро, что ты там застанешь?
Я тебе уже расписал про емкость сцен (вариант сцены и развязки)... Или что ты от меня хочешь? По 2-му вопросу - да, начнется, мне не обязательно приезжать в локацию, чтоб заставить появится там охотников у кастрика... Сегодня они есть, послезавтра их нет, через день/неделю они (в др. одежде, количестве и т.п.) они в другом месте/локации, а в этом происходит что другое...Начало сцены или вариант финала? т.е. если ты не запустил действие своим присутствием до этого, начнется ли оно в любой момент без тебя?
У конченого сталкера 1000 фансайтов открыто, тема в игровом уже 3 года висит и он говно. А пестатый РДР даже темку на ХФ не заслужил