Почему не любят тех, кто молодится?

Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?


да, тут уже написали выглядеть или делать вид - это большая разница:D
ну и зависть конечно... национальный обычай в зрелом возрасте а то и раньше это выглядеть как мешок с говном/свиноматка/сетка с картошкой... люди выглядящие моложе и лучше своих сверстников вызывают у оных чувство зависти... здесь и генетика и образ жизни и род занятий и т.д.
 
да, тут уже написали выглядеть или делать вид - это большая разница:D
ну и зависть конечно... национальный обычай в зрелом возрасте а то и раньше это выглядеть как мешок с говном/свиноматка/сетка с картошкой... люди выглядящие моложе и лучше своих сверстников вызывают у оных чувство зависти... здесь и генетика и образ жизни и род занятий и т.д.

Да - большая разница, не спорю. Но каждый ли может выглядеть? Не думаю. Ведь основа моложавой внешности - это именно гены. Пластика - не факт, что поможет, а вернее - поможет вряд ли... Вот и выходит, что у тех, кто не может, но хочет выглядеть, получается разве что делать вид. Или же третий вариант - мешок с говном/свиноматка/сетка...
Как-то так.:)
 
Да - большая разница, не спорю. Но каждый ли может выглядеть? Не думаю. Ведь основа моложавой внешности - это именно гены. Пластика - не факт, что поможет, а вернее - поможет вряд ли... Вот и выходит, что у тех, кто не может, но хочет выглядеть, получается разве что делать вид. Или же третий вариант - мешок с говном/свиноматка/сетка...
Как-то так.:)

гены - да, но образ жизни пересрет любые гены:D
 
не кажется. Это глупость и гордыня (хотя непонятно чем гордиться)



главная причина в том, что человек (в данном случае персонаж Влащенко) не хочет воспринимать свой возраст и соответствующую ему внешность и отчаянно пытается наебать окружающих, и в первую очередь себя, пытаясь хорохориться и играть в девочковость. Выглядит очень наигранно и неестественно - хабалка есть хабалка.

есть женщины, которые будучи в возрасте, выглядят очень достойно. Они могут быть с глубокими морщинами и седыми волосами, но ухожены и со вкусом одеты (может быть даже очень простенько). Просто это Люди с большой буквы "Л", им не нужно кривляться и изображать из себя то, чем они не являются

Но ведь женщина хочет выглядеть не только достойно, но и сексуально привлекательно. Молодой девчонке этого ничего не стоит. Выставила на показ тело, и вот у нее уже множество поклонников, желающих встречи. И она выглядит при этом достойно. Мало кто из ровесников ее осудит за это. И представьте ее же в старом теле. Она делает то же самое, но это вдруг становится почему-то глупостью. И хоть убейте, не вижу я в этом никакой другой причины, кроме физиологического старения. Ибо какими бы они не были с большой или с малой буквы - необходимая компонента, сексуальная привлекательность у человека утрачена. И человек становится в каком-то плане инвалидом.
Вам нравятся те, кто просто демонстрируют интеллект с достоинством прикрывают артритные кости? Правильно. Но вы же не знаете, чего стоит этому человеку каждый день жизни. А может он страдает от того, что не может как раньше и просто не подает вида, что бы выглядеть адекватно для вас и таких как вы?
 
гены - да, но образ жизни пересрет любые гены:D

Да, правильно. Все хотят успокоиться и считать, что старые люди сами как-то так с собой управились и сами пожелали такими стать. Но так ли это на самом деле?
 
Да, но только не "кажется", а на самом деле "так", если поставить себя на место того, кто находится под властью данного процесса. Как павлин - это конечно же некрасиво. не спорю. Но какая у вас реакция на адекватного старика? Просто поговорить с ним 15 минут и пойти дальше. А он к примеру привык к вниманию девушек - это ведь тот же парень (юноша), но спустя некоторый временной отрезок. Ему может нужно такое же внимание девушек, которое у него было в этот возрастной период.
Не гони если мужик классный,то он и так будет получать это внимание абы свистка и кучу баб сбегать. Я знаю массу примеров.
 
Да, правильно. Все хотят успокоиться и считать, что старые люди сами как-то так с собой управились и сами пожелали такими стать. Но так ли это на самом деле?

да не о старых речь - а уже в 40 рыхлые мешки... 50 мало кто нормально выглядит
 
Соглашусь.... быть и делать вид разные вещи.
первое вызывает уважение, второе - смех....

пы.сы. где то читал, типа советы после пятидесяти мужику... мол если вылезла плешь - то бритая голова выглядит куда эстетичнее чем попытка срыть лысину двумя волосинками в три ряда.

Я недавно обратил внимание. Человеку 45 будет через пару лет, но он в своей стихии(работа с молодежью) точно такой же как был в 20.
да и молодежь эта, если отбросить субординацию, с ним как с ровесником. Секретами делится, совета просит.
 
А разве в зал ходят молодиться? Похоже одноклеточно мыслишь.
Хожу похудеть. И спина больная,нужно ходить.

ууу... а что ж с естественностью ? будь естественной, нах работать над собой. твой подход... вроде.
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?

Зачастую такие молодящиеся делают это так нелепо. Поэтому и вызывают улыбку или неприязнь, в зависимости от степени нелепости.
 
зависть, грызёт человека, думаю так, просто кто то хочет быть снова молодым и стремиться, а кто то хочет но ничего для этого не делает

а кто-то просто принимает свои годки и живет в гармонии со своим возрастом ;)
 
ууу... а что ж с естественностью ? будь естественной, нах работать над собой. твой подход... вроде.

а разве занятие спортом -это не естественный процесс?)))) и работа над собой таким методом)))) я же не к пластическому хирургу хожу)))) у меня нет ни ботекса,ни нарощенніх ресниц,ногтей,я естественна.
 
Моей маме уже намного больше обсуждаемого возраста. 78 лет. Так ее на улице узнают люди, которые видели в последний раз в детстве (ну и дальше по жизни). Хорошо сохранилась на свой возраст. Но постоянно жалуется, какая гадость эта старость.
 
а разве занятие спортом -это не естественный процесс?)))) и работа над собой таким методом)))) я же не к пластическому хирургу хожу)))) у меня нет ни ботекса,ни нарощенніх ресниц,ногтей,я естественна.


Неа не естественный. Разве что хайкинг или гребля.
 
Как вы думаете, почему в социуме неприязненно относятся к людям, стремящимся выглядеть моложе своих лет? В чем причина насмешек в адрес таких людей, которые часты как в быту, так и в фольклоре?
молодись не молодись а стояк не обманешь
 
на мою думку це людська заздрість. Вважаю що немає нічого поганого щоб доглядати за собою в будь-якому віці. Гірше коли навпаки
 
Назад
Зверху Знизу