Почему мы вынуждены так много работать?

понятие "много работать" можно толковать по-разному. лично я работаю на себя и всего 4 дня. не считаю,что это много.
А если взять человека который работал бы на Вас эти 4 дня, то ваще збсь было бы. А если взять 2- х человек которые работали бы на Вас то по деньгам вышло бы столько же, как буд то Вы сами на себя работали 4 дня ;) А Вы бы работали 0 часов 0 минут :)

Так что никто не вынужден много работать. Всегда можно заставить кого то работать вместо себя.
 
Всегда можно заставить кого то работать вместо себя.

Не всегда. :(
Поработав вместо меня пару дней, другой человек может быть не захочет делиться со мной результатами своего труда и уйдет работать на себя..
 
Не всегда.
Поработав вместо меня пару дней, другой человек может быть не захочет делиться со мной результатами своего труда и уйдет работать на себя..
эта если он имеет "концы" в разных интанциях, готов рисковать, имеет каконить стартовый капитал, голову...
и то не гарантия что завтра к нему не постучат в дверь с просьбой переписать бизнес.
потому остается работать себе молча и сопеть максимум в две дырочки :ридаю:
 
Не всегда. :(
Поработав вместо меня пару дней, другой человек может быть не захочет делиться со мной результатами своего труда и уйдет работать на себя..

это вопрос порогов входа. Их можно искусственно увеличить либо скрыть.
В тороговле - можно в тайне держать поставщиков или же выставлять цены, что бы закупка с той же маржой могла быть только при определенном объеме, который человек с "улицы" со старта не покажет.
В услугах и производстве можно использовать оборудование и материалы, которых нет в свободном доступе.

Если Вашу деятельность повторить раз плюнуть, то нужно срочно что то менять и искать ходы, чем именно Вы уникальны.
Это можно сделать в любой сфере ;) Вот назовите именно Ваш случай и я Вам без труда придумаю решение :)
 
:рл:
Самое смешное, что вы действительно можете так думать, исходя из своей степени посвящения и веря всякой туфте, что спускают вам сверху… А вот понять что вас просто используют и выбросят-сдадут в свое время – не дает раздутое ЧСВ.

И при этом Serwik пишет что-то такое в чем он совершенно не может соображать в виду необходимого опыта...
Опыт общения с психиатром не в счет..:)
 
Останнє редагування:
это вопрос порогов входа. Их можно искусственно увеличить либо скрыть.
В тороговле - можно в тайне держать поставщиков или же выставлять цены, что бы закупка с той же маржой могла быть только при определенном объеме, который человек с "улицы" со старта не покажет.
В услугах и производстве можно использовать оборудование и материалы, которых нет в свободном доступе.

Если Вашу деятельность повторить раз плюнуть, то нужно срочно что то менять и искать ходы, чем именно Вы уникальны.
Это можно сделать в любой сфере Вот назовите именно Ваш случай и я Вам без труда придумаю решение
золотые слова!
 
Сдельная оплата труда, решение всех бед.

несовсем у нас через жопно это все вот допустим перевели на сделку и ты хуяк нахуярил на дофига денег потом давит жаба столько платить собственника и он понижает расценочку в цивилизованных странах да это работает...


вот смотри казалось бы есть у тебя бизнес я пердлогаю поднять его рентабельность на 50 % и 10 возьму себе да ты согласишься тебе же выгодно далее я ставлю все на автомат таким макаром это работает и без моего участия какой тогда тебе смысл платить мне эти 10% вот и приходится создавать видимость... как грится плавали знаем...
потом начинается какого хрена на работу не ходишь и тд и тп хотя не похуй ли когда деньги капают и начинается надо еще развиваться надо работать да хоть уработайся есть метод он дает 50% и все хоть усрись больше не выжать другого метода я хз к примеру да и нахера мне его искать если хватает
 
Останнє редагування:
вот смотри казалось бы есть у тебя бизнес я пердлогаю поднять его рентабельность на 50 % и 10 возьму себе да ты согласишься тебе же выгодно далее я ставлю все на автомат таким макаром это работает и без моего участия какой тогда тебе смысл платить мне эти 10% вот и приходится создавать видимость... как грится плавали знаем...
потом начинается какого хрена на работу не ходишь и тд и тп хотя не похуй ли когда деньги капают и начинается надо еще развиваться надо работать да хоть уработайся есть метод он дает 50% и все хоть усрись больше не выжать другого метода я хз к примеру да и нахера мне его искать если хватает
отсюда два пути: либо становиться совладельцем бизнеса, застолбить идею (и доход от нее на себя)
или уходить в свое дело
или (не вариант) то что вы пишете.
 
несовсем у нас через жопно это все вот допустим перевели на сделку и ты хуяк нахуярил на дофига денег потом давит жаба столько платить собственника и он понижает расценочку в цивилизованных странах да это работает...


вот смотри казалось бы есть у тебя бизнес я пердлогаю поднять его рентабельность на 50 % и 10 возьму себе да ты согласишься тебе же выгодно далее я ставлю все на автомат таким макаром это работает и без моего участия какой тогда тебе смысл платить мне эти 10% вот и приходится создавать видимость... как грится плавали знаем...
потом начинается какого хрена на работу не ходишь и тд и тп хотя не похуй ли когда деньги капают и начинается надо еще развиваться надо работать да хоть уработайся есть метод он дает 50% и все хоть усрись больше не выжать другого метода я хз к примеру да и нахера мне его искать если хватает

это иррационально и неприемлемо. у меня бы никогда такого не было априори. у меня 1 работник сейчас получает в 6 раз больше другого , только потому что он взял и наработал работы в 6 раз больше... Конечно жалко было за сентябрь отдавать в одни руки 13800 за мес, но а что поделаешь, каждый руб приносит 2 и не надо жадничать отдавать этот руб

нужно еще уметь работать "на себя". многим легче работать на других.

работая на себя нужно только уметь самоорганизоваться, а тут ничего сложного нет, хотя да, согласен многие не могут себя заставить выйти на работу понимая, что возможно работы то и не будет, клиент не зайдет сегодня и завтра и после завтра и послезавтра... но главное терпение и упорство, тогда все будет тип топ ;) Но опять же работая на себя много денег не заработаешь.
Имхо работа на себя это не верный путь, если цель золото и шелка, а не стать ремесленником. Заработать все деньги можно только заставив всех на тебя работать. Вот в каком направлении надо работать, ну или продвигать возвращение рабства. Ваще б было бы збсь :D
 
Pyssy сказав(ла):
понятие "много работать" можно толковать по-разному. лично я работаю на себя и всего 4 дня. не считаю,что это много.
Работать надо не много, а эффективно. А то есть люди, которые работают много, даже с переработками. А толку с этого ноль.
 
Назад
Зверху Знизу