Почему магия?

Маг забирает силу, которую Бог предназначил для данного человека и маг распределяет эту силу по своему желанию или по желанию человека?
Значит Бог не истина? Не абсолют? Не высший разум? Что же это за Бог такой, что его может корректировать маг. Не сходится.

Всё сходится, если враньё о магии отбросить. Это конечно смешно , но именно враньём, часто пользуются сами маги.:іржач: Ещё раз.
Сила не принадлежит человеку, а только Богу, по воле его.

А вот манипулировать этой Силой, есть возможность у человека. Теперь объясню каким собственно образом. Впрочем пример, уже приводил.

Малой не хочет идти в детский сад и орёт хотя папаша волокет его за руку. Вот папаша это Бог, малой- человек. Ну и как думаете? Ори, не ори - один итог садик. Но ежели малец допустим книжку магии прочитал. смекнул и папаше говорит: " Батяня, хорош хернёй страдать. Ну надо тебе на работу - топай, а я с бабушкой останусь. Ей веселее и мне этот вонючий садик, уже надоел." Ну втупили, что такое магия?:іржач: Манипулирование Силой.
 
Останнє редагування:
Тогда отпадает сама идея Бога - совершенный.
Пипец, совершенный Бог?:іржач: Ну какой он нахер совершенный сейчас, ежели через секунду иным , изменившимся и более совершенным станет. :іржач:



Запросто, Вот ты же сам и описываешь:

Так обман то явный. Пробовал у духов, в лоб спрашивать? Вот потеха начинается. Проблема правда когда психовать уроды начинают, потому как обман раскрылся. Кстати, духи врать то не умеют , они ложью, да и разумом человека пользуются. Это забава, ещё та. Прикинь, страхом самого человека пытаются испугать. :іржач: Да и договориться ведь в лёгкую. Даёшь, что им требуется, они и рады.
 
Останнє редагування:
Бог совершенный никуда не отпадает :).
А вот бог "христианский" - отпадает в мусорку аж с просвистом. :D

Как это не отпадает Бог. Это же совершейнейший Бог создаёт мозаику, цепочку ситуаций, которые человек должен пройти ,чтобы понять и научиться. Чтобы осознать? И конечно же ситуации трудные, раз должен осознать и навсегда себе в мозгах записать. Маг изменит одну ситуацию, значит изменится и всё вокруг, значит изменятся ситуации и у других людей и они тоже не пройдут свою кармическую завязку и все останутся на том же месте. Такое может быть?
 
Так обман то явный.

Я про другой - неявный.
Когда по принципу - то о чем ты не знаешь или не пользуешься, но оно у тебя есть. Вот это и выдуривают.

Пример - человек хочет "уйти" из христианского эгрегора.
Хочет "забрать" свое - то что у него забрали.
А что у него забрали?
Кто-то что-то знает про грубые моменты. А про более тонкие?

То о чем он не знает - ему не вернут!
 
Это же совершейнейший Бог создаёт мозаику, цепочку ситуаций, которые человек должен пройти ,чтобы понять и научиться.
Обратно христанутая отрава. Вот посадил ты дерево, чтоб плодов нажраться и что? Ну заботишься , об этом саженце. А ежели нет плодов? Да под корень и другой посадишь. Вот так и Бог, он прежде всего своей нуждой занят, а человека скушать, ему в лёгкую. Не успел родится человечек, как уже и смерть на пороге, потому, что Бог урод - НЕНАСЫТНЫЙ.

Я про другой - неявный.
Когда по принципу - то о чем ты не знаешь или не пользуешься, но оно у тебя есть. Вот это и выдуривают.

Пример - человек хочет "уйти" из христианского эгрегора.
Хочет "забрать" свое - то что у него забрали.
А что у него забрали?
Кто-то что-то знает про грубые моменты. А про более тонкие?

То о чем он не знает - ему не вернут!
Ну топчемся говоря об одном и том же, а понять друг друга, не можем. Ещё раз повторю.
Душу забрать невозможно, без согласия на то, человека. Никаким обманом и никому, нет власти над душой человека. Попробуй возрази.:іржач:
 
.....потому, что Бог урод - НЕНАСЫТНЫЙ.

Если имеется в виду "бог христианский" - согласен.
Но тогда смерть так "скоро на пороге" потому что человек тоже - "урод ненасытный".

Душу забрать невозможно, без согласия на то, человека. Никаким обманом и никому, нет власти над душой человека. Попробуй возрази.:іржач:

Так душу невозможно забрать даже с соглсия человека. Поскольку согласие дается с позиции ума.

И энергия - это не Душа.
Забирают и крадут ресурсы, а не организующий принцип.
 
Изменяют реальность, которую создал Бог и за это магам ничего не будет, т. к. у них руки не кривые. У Бога кривые, раз он не досмотрел, что делает. И человек не хочет этого, а у мага ровные. Он деяния Бога корректирует.
Вам не приходила в голову мысль, что Бог-Творец специально создал магов и дал им определенные способности, а в деятельность магов практически не вмешивается, наблюдает так сказать?
Что до «платы»... Представьте себе неумелого электрика, который ремонтирует технику прямо под напряжением и не соблюдает мер предосторожности, либо не знает о таковых. Раз шарахнуло, два.. и этот электрик делает вывод: «Нельзя безнаказанно ремонтировать технику, приходится за это платить - терпеть удары током». Понятно что бОлее опытный и осторожный электрик сумеет делать то же самое и при этом избегать «платы» в виде ударов током. В магии ситуация с «платой» в общем-то аналогичная.
 
Так душу невозможно забрать даже с согласия человека. Поскольку согласие дается с позиции ума.

Не совсем . А контракт забыл? Человек принимает дух (возможность использовать Силу) ,а взамен, душу отдаёт. Тут уточнение конечно нужно. Душа, всегда принадлежит только Богу, а вот живому человеку, во временное пользование даётся. Правильно. Пока жив - то душа твоя, но вот по наполнению, она будет такой, какой Дух принял. Следовательно уместно и выражение "продал душу".
 
Пипец, совершенный Бог?:іржач: Ну какой он нахер совершенный сейчас, ежели через секунду иным , изменившимся и более совершенным станет. :іржач:
Завершенный. :) А истина есть? Тогда истины не существует и нечего её искать. Он -истина. А истина не может изменяться и совершенствоваться. Она совершенна.
 
Ну, ну и чем хвастаться будешь? Теорией, или практикой? Как всё это забавно.
Мне есть чем похвастаться, но лично перед вами я не буду этого делать. Неохота метать бисер перед .......
 
Не совсем . А контракт забыл? Человек принимает дух (возможность использовать Силу) ,а взамен, душу отдаёт. Тут уточнение конечно нужно. Душа, всегда принадлежит только Богу, а вот живому человеку, во временное пользование даётся. Правильно. Пока жив - то душа твоя, но вот по наполнению, она будет такой, какой Дух принял. Следовательно уместно и выражение "продал душу".

Допускаю что описываешь некую герметическую картину.
Она вполне "целостна" но в рамках своих инструментов применения.

Просто у меня другой подход и поэтому не хочу перекраивать.
Потому что суть в применении.
 
Завершенный. :) А истина есть? Тогда истины не существует и нечего её искать. Он -истина. А истина не может изменяться и совершенствоваться. Она совершенна.
Истина и Абсолют - не существуют, они только Идея не реализованная в действительности. Иначе бы действительность, не изменялась. :іржач:

Плевать на тот Порядок, он смешон по своей сути и меняется в следствии Хаоса. Ржу не могу, Хаос даже не существуя, порядок меняет, а прикиньте, что он сделает, ежели станет сущим.:іржач:

Так куда деваться, кругом рамки, границы форм восприятия, понимания. Долбаный Бог постарался, да ещё тут всякие маги, под ногами путаются.:іржач:
 
... Казалось бы, давно уже построили множество летательных аппаратов, но людям не дают покоя именно "волшебные" штуковины.
Некоторые соображения у меня на этот счёт были, но я их забыла. У кого есть - поделитесь, пожалуйста.
Вопрос именно в отношении среднестатистического человека к "волшебству", почему летающая метла кажется интереснее летательного аппарата?

Почему навеяно темой об оборотнях - потому что мне с рациональных позиций неясно, что в них такого интересного. Казалось бы, хочешь хвост - прицепи себе хвост. Хочешь бегать ночью голым по лесу и выть - кто мешает? ...
То что Вы описываете - это скорее мистика и суеверия. Магия же это попытка влиять на реальность посредством сверхьестественных механизмов. К примеру привлечение в свою жизнь нужные события, людей, сверхьестественное изменение здоровья в лучшую сторону, прямое получение необходимого знания и т.д.
 
То что Вы описываете - это скорее мистика и суеверия. Магия же это попытка влиять на реальность посредством сверхьестественных механизмов.

Да, да, да. Я описываю пристрастие людей к волшебным сказкам. И потому сразу написала, что о магии как таковой речь не веду.
Но тут же всякий уважающий себя маг должен заявить о своих знаниях и умениях, а также о том, что такое настоящая магия, бог, дух, и так далее :D

А что значит "сверхъестественное"? Точнее, что считается сверхъестественным?
 
... посредством сверхьестественных механизмов.....сверхьестественное.....

:іржач: Какое к чертям сверхъестественное? Естество, естеством меняется. Пёрышки то не растопыривай, а то подпалю и куцым уж больно смешно, ходить придётся. Порядки ныне другие упорядоченные :іржач:

.. всякий уважающий себя маг должен заявить о своих знаниях и умениях, а также о том, что такое настоящая магия, бог, дух, и так далее ...
Не так. На практике, жёсткая конкуренция между кланами . И ежели зазевался, сожрут с потрохами. Начинающие сразу в бой бросаются ну и дохнут пачками. Те что умнее - отступают на временные позиции, щит ставя, а затем бьют без жалости. Мне больше нравится, тактика мелких уколов, а затем уже удар. Подобное позволяет наладить мостик связи а по нему "и танки наши быстры".:іржач:
 
Останнє редагування:
Не так. На практике, жёсткая конкуренция между кланами . И ежели зазевался, сожрут с потрохами.

И отэто вы тут устроили жёсткую конкуренцию?.. Вы об этом?
Я - конкретно об этой теме))))
 
Да, да, да. Я описываю пристрастие людей к волшебным сказкам. И потому сразу написала, что о магии как таковой речь не веду...
Непомню кто сказал: "Человеку нравится все необычное, способное разнообразить рутину... ...Оттого такая тяга к криминальным хроникам, боевикам... ...Когда в тебя последний раз стреляли из пистолета?"

:іржач: Какое к чертям сверхъестественное?
Вопрос терминологии. Сверхьестественное для того уровня на котором находится среднестатистический Homo Sapiens.
 
Назад
Зверху Знизу