Почему магазины отказываются от терминалов?

Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

хз, я в поляндии наличку вижу только у коллег кугутни..:незнаю:
там даже за посещение сортира на вокзале карточкой рассчитаться можно..
удобно ведь, и не надо вслушиваться шо она там себе шипит под нос на кассе..:D:D

Вначале 90-х сходить посрать в Поляндии в платный туалет коштувало 2 тыщонцы! :увага:
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Большинство этого не понимает и всё дальше погружается в минусование денег государства Украина.

-2% от всех оборотов по терминалам,теряет Украина и её население.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

В Швейцарии 90% оборота в наличных.
.

так неудобно же с бумажками и монетками носиться..:незнаю:
а потом стоять на кассе и грошИ считать..:D
да и негигиенично говорят..:збентежений:
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

так неудобно же с бумажками и монетками носиться..:незнаю:
а потом стоять на кассе и грошИ считать..:D
да и негигиенично говорят..:збентежений:
Зато +2% остаётся в стране и карманах народа Швейцарии.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Сегодня обнаружил, что один небольшой магазин теперь только с наличкой работает

Заметил это еще в декабре. Теперь просто в них не отовариваюсь, а бабУшки не шибко расстаются со своими наличными денежками ... Теперь просто все покупаю в скрепном АТБ!
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Заметил это еще в декабре. Теперь просто в них не отовариваюсь, а бабУшки не шибко расстаются со своими наличными денежками ... Теперь просто все покупаю в скрепном АТБ!
+1
перешёл на супермаркеты
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Явно экономил и всё привёз домой :D

Ага! Тогда "заработок" в 100 бакинских рублей (причем не наварить, а продать все за такие деньги) - считалось мега круто! :D
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

я перестал такие посещать и больше там покупки не делаю ))

з.ы. говорят типа работает система со сбоями, а штрафы конские...


большие магазины и аптеки как-то же справляются и не ноют... :незнаю:


чё это?
государство больше налогов получит


я именно так и сделал - нет терминала - нах


да как-то похуй!
есть крупные магазины, в которых можно купить всё


пусть едут в Европу дела вести... на клубнике :D

Ну не купишь ты в крупном магазе нормальную хурму, как у мужика у меня под домом. И не купишь овощи по той цене как у меня на районе в киоске. Да что говорить, я пытался на днях купить нут для хумуса. У меня под домом нут стоит 50 гр кило. Купи нут в супермаркете. Ты просто афигеешь от того, что там предлагают. Кстати одна из целей этого беспредела задушить фопы в сторону супермаркетов.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

не нравятся условия - закрывайся и иди работай на дядю: в городе говорят дворников не хватает и полицейских ;)
Если деньги брать с вас лично,покупателя, вы будете платить % за оплаты по терминалу.
минус -2% с вас.
Годится ?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

В том же АТБ и Посаде сыр не очень. Пару дней назад пришлось бегать и снимать наличные, в двух точках, где всегда беру , не работает терминал.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Кстати, пос-терминал в телефоне тоже бесплатен. Но это ж надо такое знать, т.е. хоть что-то читать. Но нет, поехать в Киев под кабмин - это проще. Человек, который реально работает, не может себе позволить бросить всё и ехать бастовать.

Слушай, чудо-бизнесмен, ты тарифы терминала в телефоне знаешь? Я вот знаю. У моего бизнеса они примерно сравнимы с прибылью на некоторых группах товаров.
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Иными словами из-за технических трудностей взять - и закрыть бизнес. :рл:

Пиздец, а не бизнес...

тут вопрос в том, что у многих бизнес приносит по 10-20К в мес. Я много знаю таких самозанятых. И им, чтоб теперь это все внедрить нужен бух, нужно вложить кучу денег в свяку терминал + рро, платить за обслугу и тд. И из их 10К в мес останется 5. А смысл?
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Слушай, чудо-бизнесмен, ты тарифы терминала в телефоне знаешь? Я вот знаю. У моего бизнеса они примерно сравнимы с прибылью на некоторых группах товаров.
Терминал забирает минус -2% с оборота по оплатам.
Это мега огромные деньги.

Как только попытаешься эти 2% получить/переложить с/на покупателя, начинается вой .
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Если деньги брать с вас лично,покупателя, вы будете платить % за оплаты по терминалу.
минус -2% с вас.
Годится ?
у меня на карте 5% кэшбек. На эти 2% мне пох.

з.ы.
- я куплю товар там где предложат лучшую цену
- я готов заплатить больше через терминал, т.к. это будет вбелую и наполнение бюджета гос-ва и соответственно путь к его настоящей независимости

Терминал забирает минус -2% с оборота по оплатам
терминал забирает 2% у хитросделанного + не даёт возмозможности вести подпольные продажи без уплаты налогов + вскрывает реальные обороты "единоналоговщиков"
 
Re: Почему магазины отказываются от терминалов?

Какие ещё отчёты и пломбы?
:рл::рл:
ПРРО отчёты отправляет сам, ничего никуда носить не надо. Пломб там тоже никаких нет, это твой собственный или комп, или телефон.

Ну поставь прро в магазин, торгующий печеньками:) ПРРО мне подойдет с моими двумя продажами в день, а выбить на нем 350 грамм красного мака, 400 грам вафель артек и тд...я думаю это из разряда пиздеца.
 
Назад
Зверху Знизу