Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

Навеяно многими темами про понты...

Машина вместо маршрутки - понты.
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты.
Отдых за границей, а не в Крыму - понты.
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты.
Хайникен вместо рыгани - понты.

Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?
По сути любое излишество - это и есть понты.
 
По сути любое излишество - это и есть понты.
А если я себе в доме захочу построить сотрир, для души, 10 на 10 метров с пьедесталом и подлокотниками из мрамора с подогревом, позолоченный. И никому это не буду показывать. Это, ведь, излишество. Понтом будет считаться?:D
 
Навеяно многими темами про понты...
Вот я реально не понимаю всех этих людей, которые называют понтами комфорт, удобство, да и вообще все, на что им денег не хватает... Вот скажите, такая мантра про понты, она реально помогает нищебродам уйти от реальности и не замечать все то, что выходит за рамки их доходов?

Я как нищеброд заявляю:
Машина вместо маршрутки - понты. пиздёж
Айфон вместо древней черно-белой нокии - понты за те деньги можно взять охуевающий андроид
Отдых за границей, а не в Крыму - понты. пиздёж
25 грн за ухоженный островок с беседкой и мангалом на Журавлевке вместо отдыха среди говна и бумажек - тоже понты пиздёж
Хайникен вместо рыгани - понты. пидёж
 
потому что завидуют
 
айфон - понты, хотя я могу себе его позволить, предпочитаю тратить деньги на более полезные "понты"

Знаю кучу людей с хорошим доходом, и с обычными мобилами, а также людей с айфонами или навороченными самсунгами в кредит. Так где понты?
 
А если могу купить айпон, но не покупаю (ибо нафиг не надо) то это мне куда идти?
 
Про Хайнекен забыл написать - качественное пиво, никакие не понты! Хайникен и рогань - это как заниматься сексом с красивой девушкой, или с неухоженой страшненькой ПТУшницой

Значит, мне нравятся ПТУшницы. А, перепробовал не мало заморского пойла - понтовая моча (ну, разве что Шпатен еще ничего) Айфон-высер, дорогая машина это круто! Деньги - не всегда уважение, скорее удобства и много сисек.
 
Назад
Зверху Знизу