Почему яйца подорожали в два раза?

Сахар тоже подорожал в два раза. По сведениям информированного источника (Tori) - сахар съел Порошенко. Кто съел все яйца в этой стране?
 
Сахар тоже подорожал в два раза. По сведениям информированного источника (Tori) - сахар съел Порошенко. Кто съел все яйца в этой стране?

Не иначе проделки Януковича. Он теперь мстит всем яйцам
 
А вообще как обычно. Ольгино тролли они же преведы разгоняют зраду все пропало
 
Я не про политику, и не за политиков. Меня интересует маленький вопрос.
Почему подорожали яйца в два раза? еще летом я их покупал за 15-17 гривен. А теперь они везде стоят 30-32. Что случилось? Отопление - ну оно у них свое ) - надышали, при правильном построении помещения. Ну может совсем чуть-чуть надо, но не много. Но это ж не харьковские тепловые сети - и там топить дешевле (углем, дровами). Тогда почему они подорожали? - доллар вроде немного поднялся в цене, но не в два раза. Они что из Ахметовского электричества делаются? Так скоро их будет выгодно импортировать из других стран самолетами.) - это не смешно, это правда. Я не хотел про политику и олигархов которым не видно той цены и они не думают об каждой копейки на необходимое. Но зачем нам такие политики и управленцы? Ладно. Хочется картошечки, колбаски и яичек на сковородочке... - Да, я в курсе что платежки на газ растут... но хочется, пока хочется... но скоро не сможется.
Странные эти политики. Люди и так денег недополучили - а тут то что лежит на сковородке - нужно отрезать половину на цены, половину на газ и отопление и прочие коммунальные услуги и в лучшем случае останется треть от того что лежит... - но дети растащат - им ведь тоже есть надо...
Я не хотел о политике. Но мы, украинцы, похожи на мазохистов - сидим и потихоньку все терпим.
Почему яйца подорожали в два раза?



Добавлено, отредактированно.
Процитирую частый ответ и сразу отвечу

" Пасха ..."

ну уже месяц как цена выросла в два раза.
там и 14 февраля близко и 8 марта и 8-9мая в таком исчислении... близко".




P.S/
Вы про местоположение указанное ХФ - я не знаю почему оно так отображается - может ********** блокирует данные от системы.
Да я знаю о касперском и Рашке - но у меня нет пока лучшего варианта антивируса и оutpost-а .

Ещё, если не трудно. Добавь в старпост чей Крым пожалуйста
 
Зимой, если не создать оптимальных условий содержания и кормления, куры линяют преждевременно и перестают нестись. Вывод- кормление, отопление, освещение.. Это всё дополнительные затраты с летним временем, плюс спрос и жадность производителей.

Плюс Израиль то открывает экспорт, то закрывает. А это, на самом деле охуенный канал сбыта яиц кур. Причем не по экономическим показателям закрывает, а по политическим . Там, кстати, миллионы баксов сотнями только так.

Значит мы сейчас ведем себя хорошо, с точки зрения ж/д. Они покупают.
Но для нас цена растет.

Будут погромы - яйца сразу подешевеют.
ЗЫ я ни к чему не призываю, даже думать не призываю.
 
Плюс Израиль то открывает экспорт, то закрывает. А это, на самом деле охуенный канал сбыта яиц кур. Причем не по экономическим показателям закрывает, а по политическим . Там, кстати, миллионы баксов сотнями только так.

Значит мы сейчас ведем себя хорошо, с точки зрения ж/д. Они покупают.
Но для нас цена растет.

Будут погромы - яйца сразу подешевеют.
ЗЫ я ни к чему не призываю, даже думать не призываю.

Я глянул структуру экспорта. Израиль там рядом не стоял.
Основные потребители яиц Украины- ОАЭ, Катар и прокладки, типа, Виргинских островов
 
Я глянул структуру экспорта. Израиль там рядом не стоял.
Основные потребители яиц Украины- ОАЭ, Катар и прокладки, типа, Виргинских островов
Не по покупателю, а получателю смотреть нада...:незнаю:
 
:незнаю: Не очень представляю зачем в эмиратах яйца из Украины. Может просто лавэ через эмираты идет?

Так яйцо- это не толькоценный мех яйцо, а и продукт для выпечки.
ХЗ, по годам если смотреть, то там и Иран, и Северная Африка есть.
 
Крым всегда при том, когда айпи не украинское у преведа. Повторяю вопрос. Он элементарный для украинца: Крым чей?

Я немного отвлекусь от темы и отвечу вам.
я вам уже ответил вам на ваш вопрос.

Крым?
Причем здесь Крым? Крым просрали.

Но у меня тема не про Крым. А про еду.

В том то и истина. Если ваша девушка спит с другим - неважно сама ушла или силой приволок - Как глодку не рви - она не с вами. И если ты пацан - то ты должен ответить за свои слова - что это твоя девушка. А пока этого не видно.
Поэтому ответ в том - Что Крым просрали. И пока мы это не признаем и будем ходить и рвать глодку... - это ничего не поменяет.

Второй ответ - он вам не понравится.
Чья Америка? Колумба или коренного народа - Индейцев? Кто имеет право называть американцем? Для меня - скорей Колумба. А для истоков истории - Индейцев - коренного народа. Правда история не постоянна. И вправе называться американцем уже тот народ который проживает уже сотни лет. Так вот - Крым. Есть коренной народ у Крыма - нет я не про греков а про более близкое нам время - крымские татары. И на вопрос чей Крым - тут я отвечу - их. Но история не постоянна... И пока мы не признаем что мы его просрали - он не будет наш. Если твоя девушка спит с другим(силой или сама ушла) - то она не твоя.

Извините за демагогию. У меня тема о еде.
Про Крым - Крым мы просрали. Спросили - ответил.
 
Назад
Зверху Знизу