Почему и как сбивают пешеходов

Есть чьи-то глупые фантазии, а есть объективная реальность. Люди придумали машины и передвигаться на них не запрещено. Даже придумали некий подзаконный акт на основании законов, который назвали ПДД.

Так вот, незнание закона не освобождает от ответственности, это всем известно, а незнание ПДД не освобождает ни кого от действия 3-х законов Ньютона, которые приводятся в исполнение гораздо быстрее, чем любой закон любой страны, писаный на бумаге.

Так я о чем это - желаю вам найти единомышленника с депутатской корочкой и привести в движение механизм естественного отбора. Почему именно с депутатской? Та просто жалко водителя, который вас размажет по дороге. Он из за чужого идиотизма сядет, а депутат - нет.

смешались в кучу.... Причём тут депутаты и прочие перекосы социума:confused: Где-то что-то было сказано про запреты?
Пешеход не обязан знать ПДД в смысле ответа перед законом, по простой причине, что некоторые тупо не могут: плохо видящие старики, дети, тупо заболевший человек и т.д. Для вас конешно же это недостойные дебилы, а вы Дартаньян.
Ещё раз: за всё отвечает водитель, потому что он создаёт потенциально опасную ситуацию, а не пешеход.
 
Пешеход не обязан знать ПДД в смысле ответа перед законом, по простой причине, что некоторые тупо не могут:
плохо видящие старики,
Ни разу не видел, чтобы плохо видящие старики в ритме антилопы перепрыгивали дорогу.

У них родители вообще есть? Вы в курсе, что родители несут ответственность за ребёнка до совершеннолетия?

тупо заболевший человек и т.д.
С таким диагнозом на стационар надо, а не по дорогам бегать.

Для вас конешно же это недостойные дебилы, а вы Дартаньян.
Нет, для меня отбросы общества - те, кто поощряет в любой форме человеческий идиотизм и валит с больной головы на здоровую. Вот, как Вы, к примеру...


Ещё раз: за всё отвечает водитель, потому что он создаёт потенциально опасную ситуацию, а не пешеход.
Бред.
 
Нет, для меня отбросы общества - те, кто поощряет в любой форме человеческий идиотизм и валит с больной головы на здоровую. Вот, как Вы, к примеру...
что-то сомневаюсь в здоровой голове, пишущей такие умозаключения:
Ни разу не видел, чтобы плохо видящие старики в ритме антилопы перепрыгивали дорогу.


У них родители вообще есть? Вы в курсе, что родители несут ответственность за ребёнка до совершеннолетия?


С таким диагнозом на стационар надо, а не по дорогам бегать.
может это вам надо дома сидеть, раз не можете брать ответтсвенность за созданную ситуацию, или таки здравый смысл (которой может быть только в здоровой голове) таки отсутствует?
Для сбивания галоп не нужен - утрируете. Мож чел в стационар только идёт? А ребёнок вырвался и побежал? Не ну понятно - для ва они дебилы с дурной головой.

ПС а мы ругаем правительство во всех бедах:іржач:


аргументы где?
 
Есть простое правило - не на зеленый свет переходить надо, а когда уверен, что перейдешь благополучно.
 
18.ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Если бы в ролике так не летели на скорости в соседней полосе - можно было избежать большей части "кеглей".
 
18.ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ И ОСТАНОВОК ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
18.4. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом уменьшает скорость или остановилось транспортное средство, водители других транспортных средств, которые двигаются по соседним полосам, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться и могут продолжить (восстановить) движение только убедившись, что на пешеходном переходе нет пешеходов, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Если бы в ролике так не летели на скорости в соседней полосе - можно было избежать большей части "кеглей".

Большинство харьковских водителей этого не знает, потому что права покупали за взятку.
 
если приходится останавливаться на зебре для пропуска пешехода то всегда смотрю в зеркало заднего вида,если вижу угрозу для пешехода то сигналю для того чтобы пешеход включил мозг и осмотрелся
 
rulezz77 сказав(ла):
Та хоть трижды дебилы. Они не обязаны ничего учить, разве что в целях собственной безопасности. Пешеходы не просили водителей покупать потенциально опасное средство. А раз купил - пусть отвечает за ситуацию.
стало быть если я например куплю стул а какой то урод будет на нем прыгать сломает его и разобьет себе лоб то виноват буду я как собственнка стула -предмета повышенной опасности
 
стало быть если я например куплю стул а какой то урод будет на нем прыгать сломает его и разобьет себе лоб то виноват буду я как собственнка стула -предмета повышенной опасности

конечно! Я представить не могу, что на стуле, который я купил, будет прыгать Штирлиц с баварии:D
 
Та хоть трижды дебилы. Они не обязаны ничего учить, разве что в целях собственной безопасности. Пешеходы не просили водителей покупать потенциально опасное средство. А раз купил - пусть отвечает за ситуацию.

Ау, вы с какой планеты?? Еще как обязаны. Этому в школе вообще-то учат. У нас урок назывался ОБЖ, у других по-другому как-то.

Не знаю ни одного человека, который бы не знал, на какой свет переходить дорогу, или что означает знак пешеходного перехода. А раз знает и лезет где не надо, то почему некий водитель должен отвечать за ситуацию?

А вот правило про то что надо притормозить, если соседние ряды остановились, по-моему не знает и один из 10ти водителей. Или опять же знает, но лезет где не надо! Ну неужели нельзя включить голову и подумать что почему-то остановились другие. Даже если знака нет. Мало ли может там выбежал ребенок/собака/пьяный. Может там дорога нафик обрушилась вообще.
 
А вот правило про то что надо притормозить, если соседние ряды остановились, по-моему не знает и один из 10ти водителей.

когда введут смертную казнь на электрическом стуле для таких водителей и их семей в "седьмом колене", то многие мигом выучат;)
 
Со второй попытки посмотрела все до конца. В своей жизни видела четыре случая когда пешеход был мертв или сбивали на моих глазах все эти эпизоды в моей памяти. Все случаи я заметила происходили с пешеходами на зебре и это еще ужасней, что водитель пренебрегает такими правилами как пешеходный переход.
 
Останнє редагування:
thorsun сказав(ла):
конечно! Я представить не могу, что на стуле, который я купил, будет прыгать Штирлиц с баварии
Слава Богу у Штирлица есть на чем ездить и чужие стулья не трогаю Мое мнение : виноват водитель -хоть казните но если виноват пешеход то должен оплатить ремонт авто
 
Есть простое правило - не на зеленый свет переходить надо, а когда уверен, что перейдешь благополучно.

Там в начале темы ролик есть с уверенными, что всё у них будет благополучно. Пересмотрите.

Как по мне, то Тёма всё верно изложил. И большинство в теме правы.

Много опасных нерегулируемых переходов, которые можно сделать безопасней: добавить светофор, освещение, повесить знак над дорогой, сделать островок безопасности.
Мало подземных переходов.
Мало надземных переходов.
Много водителей со слабыми знаниями ПДД и низкой культурой вождения: не притормаживают, видя снижение скорости в соседнем ряду перед переходом; не притормаживают, видя желание пешехода перейти; летают по городу, оправдываясь уверенностью в тормозах, своём мастерстве гонщика и везении.
Много пешеходов со слабыми знаниями ПДД и низкой культурой городского жителя: переходят, не глядя по сторонам и на светофор; не умеют пользоваться светофорами по требованию; считают, что можно переходит перекрёсток наискосок; разговаривают по мобильному, переходя дорогу; ленятся пройти до перехода и перебегают дорогу в неположенных местах.
Практически полное отсутствие работы по профилактике ДТП со стороны ГАИ.

Ничего не забыл? :rolleyes:
 
стало быть если я например куплю стул а какой то урод будет на нем прыгать сломает его и разобьет себе лоб то виноват буду я как собственнка стула -предмета повышенной опасности

Стул сам по себе никакой оапсности не представляет, соотвецтно дальнейшие ваши выводы как минимум неверны. Так можно договориться, что пешеходы сами бросаются на машины:іржач:
 
Не знаю ни одного человека, который бы не знал, на какой свет переходить дорогу, или что означает знак пешеходного перехода. А раз знает и лезет где не надо, то почему некий водитель должен отвечать за ситуацию?

я примеры "незнающих" приводил выше. А отвечать должен, потому что никто его не просил покупать машину и гонять по городу, вынуждая учить ПДД в целях собственной безопасности (а не для ответа перед законом). По сути создали неудобства, да ещё и опасны - отвечайте. Или ходите пешком.
 
если приходится останавливаться на зебре для пропуска пешехода то всегда смотрю в зеркало заднего вида,если вижу угрозу для пешехода то сигналю для того чтобы пешеход включил мозг и осмотрелся

Я тоже.:yahoo:
А пешеходам советую смотреть и направо и налево несмотря на то,в какой части перехода Вы находитесь.Пару раз наблюдала как ничего не подозревающий пешеход,перейдя полдороги,смотрит (как и положено) направо,а мудак или мудиха несется по встречке обгоняя "затор",ниче не видя перед собой слева.Слава небесам (в моей практике)кто-то в последний момент успевает среагировать,но сердце уходит в пятки.
Своим детям наказала переходить дорогу(если уж сильно надо,так как стараюсь всегда забирать и отвозить их) как минное поле!!!
10 раз посмотреть во все стороны прежде чем сделать следующий шаг.
Те водители,которые остановились,уже вас видят!они не тронутся пока вы переходите,так что посмотрите во все возможные стороны!!!!!!!

ТСу,спасибо за тему!
 
Назад
Зверху Знизу