Почему и как сбивают пешеходов

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 311
Почему и как сбивают пешеходов

Водителям и пешеходам к обязательному просмотру
VuPtnDZLk-M
 
Ужас!Я вот больная,по поводу дороги и перехожу только там,где есть светофоры и только тогда,когда вижу,что все машины остановились!Но вот за детей очень боюсь!Есть переход возле каравана,там на зеленый свет можно успеть только перебежать дорогу,а не перейти!Да еще и когда пешеходам зеленый,зеленый машинам из каравана и студенческой!Иногда машины не пропускают или подъезжают вплотную!А вчера меня чуть не сбил один ид--т,у него еще и ребенок на переднем сидении сидел!
 
Каждому, кто переходит дорогу в неположенном месте, ломать логи в принудительно обязательном порядке, водителей не пропускающих на зебре - хоронить в багажниках собственных машин, притопив в ближайшем водохранилище.

К сожалению или счастью - не водитель. Так что имел счастье наблюдать кучу раз следующую картину:
Машина приближается с крейсерской скоростью к зебре, я намереваюсь совершить переход, по этой самой, долбанной зебре, скромно обозначив свое намерение шагом с бордюра на асфальт окрашенный первой белой полосой зебры. Реакция водителя - 0, движение продолжается с неизменной скоростью и невозмутимым взглядом. Видит он пешехода или нет - знает только он сам. Если так и не осмелишься стать на пути движущегося автомобиля - торможение так и не начнется, машине просто проедет мимо.
Так что остается только один вариант - это узнавать видим или нет для водителя пешеход путем непосредственного испытания.
 
Я не смогла досмотреть до конца...после того как сбили женщину с ребёнком,ну его потом целый день перед глазами будет... я тоже заметила,когда перехожу дорогу водители с соседних рядов восновном тормозят уже непосредственно перед пешеходами!! Блин ну ты ж видишь,что машина притормозила на пешеходном,сбавь скорость !! Другое дело когда пешеходы ночью,во всё тёмное одеты,и бегут сломя голову,по диагонали-вот это придурки!
 
Та в Харькове у большинства водителей вообще нет понятия остановиться на зебре ,если рядом стоит человек. Иногда люди стоят по 5-10 мин - не могут перейти, так как почти все водители даже не притормаживают. В других регионов Украины более-менее пропускают, при первом касании ногой зебры. В тот же Крым приезжаешь и непривычно ,что останавливаются перед зеброй.
 
ТС Ортемея читает?
кину ссылку на статью полностью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

пропускают только в тех местах,где часто милиция стоит!
 
Когда пропускаю пешеходов на переходе, всегда смотрю в зеркало заднего вида на соседнюю полосу и если вижу несущегося идиота, то включаю поворот в эту сторону, помогает.
 

пешеходы такие какие есть, и будут ходить так как умеют и нарушать будут полюбэ хотябы потому, что их тупо намного больше водителей. Но ВСЯ ответственность однозначно на водителе. Никто не заставляет его покупать потециально опасное средство под названием авто. А раз купил, будь добр, смотри в оба, едь по городу 20км/ч, если плохо видишь ит.д. Сбил - отвечай за результат созданной опасной ситуации под названием езда по городу. Или ходи пешком.
 
Дебилов одинаково, ибо большАя часть пешеходов - водители
 
пропускают только в тех местах,где часто милиция стоит!

а что милиция может поймать и отшлепать?


По какую сторону больше дебилов, можно легко определить следственным экспериментом
Выходим на оживленный перекресток и считаем, сколько пешеков пошло на красный и сколько авто проехало на красный....
За час будет пару сотен пеших ебланов и от 0 до 2-3 на колесах.

Корень зла, лежит в том что пешики не несут никакой ответственности.

Но скоро потеплеет, я выеду на дороги в полном боевом обмундировании, с 2-х литровым водяным автоматом и каждого, кто будет переться в неположенном месте или на красный, я буду нещадно мочить средь бела дня у всех на виду!
 
Печальная правда жизни
 

тут уже того смайлика даже не хватит...

Кого оштрафовать водителя? Та его любой здравомыслящий водитель нахуй пошлет, потому что у милиции нет полномочий штрафовать транспортные средства
 
Одни вороны, другие тормоза.
Сюжет жесткий. Его по ТВ крутить надо. Что-бы все посмотрели.
 

Какой ты умный!А че зимой не ездишь?не умеешь или резина фиговая?
 
Видео из стартпоста надо в старших классах школы показывать раз в неделю.
Пешеходные переходы, особенно на дорогах 3 и больше полосы не видны:
знаки надо вешать над проезжей частью и выделять их.
Сурово ипать тех, кто не пропускает пешеходов.

ТС, спасибо за тему.
 

Та хоть трижды дебилы. Они не обязаны ничего учить, разве что в целях собственной безопасности. Пешеходы не просили водителей покупать потенциально опасное средство. А раз купил - пусть отвечает за ситуацию.
 

Сбивают больше тех, кто шапку не носит. Натянут капюшон по самое ниулыбайся и ни хуя по сторонам не видят. Думают, наверное, что не трамвай - объедет.


Есть чьи-то глупые фантазии, а есть объективная реальность. Люди придумали машины и передвигаться на них не запрещено. Даже придумали некий подзаконный акт на основании законов, который назвали ПДД.

Так вот, незнание закона не освобождает от ответственности, это всем известно, а незнание ПДД не освобождает ни кого от действия 3-х законов Ньютона, которые приводятся в исполнение гораздо быстрее, чем любой закон любой страны, писаный на бумаге.

Так я о чем это - желаю вам найти единомышленника с депутатской корочкой и привести в движение механизм естественного отбора. Почему именно с депутатской? Та просто жалко водителя, который вас размажет по дороге. Он из за чужого идиотизма сядет, а депутат - нет.