Почему Донбасс почти в руках Путина, введет ли он войска и есть ли шанс спасти Харьков?

Поддерживаю :)
Весьма странно... Я живу в 30км от родной деревни Бандеры. И чёт ничего подобного не ощущаю...
Ну прыгали дети в декабре "хто не скаче той москаль". Подошли - образумили.

Причем десь живу-не живу? Ющ дал Бандере статус нац. героя. В г. Стрый снесли памятник неизвестному солдату. В г. Броды снесли памятник...внимание - КУТУЗОВУ:іржач: Вообще бред.
В самом же Львове на 9 мая (а это краеугольный камень нашей современной истории) постоянно потасовки какие-то. Про памятник Бандере я молчу уже.
Т.е. я не против, чтобы городская община решала какие памятники должны стоять, а какие нужно снести...только если это не пятники ВОВ. А как только результаты ВОВ и нюрнбергского процесса поддаются сомнению - Украина уже ни разу не едына краина. И для меня это принципиальная позиция, ни ни какие уступки я здесь идти не буду.


Причина глубже - нежелание трудиться при большом желании много иметь.
В почете педераствующий вор на хорошей должности. Человек честный, добрый и бескорыстный - презираем.

Человек на хорошей должности всегда в почёте. Это социальная пирамида.
А что это смерть этого самого народа, недурной народ понимает?

Конечно, смерть. Вот простой пример. Почему вы даёте гаишнику 100грн, вместо официальных 500? И так везде, во всех сферах. Так что я не вижу в коррупции ничего плохого. Наоборот, коррупция в Украине это двигатель прогресса.
 
Останнє редагування:
Ок. Это важно. Нельзя ничем оправдать действия против КУ.

Моё субъективное мнение. Межигорье - хрен с ним, мне пофигу. Коллапс это сейчас. Почитайте прогнозы финансовые на 2014 год, января месяца 2013 - сильно удивитесь, сравнив с прогнозами марта 2014..

Прогнозы? Не знаю, какими вы прогнозами пользуетесь - а те прогнозы, что озвучиваются в киевском бизнесе - в том числе - в том, что завязан на проекты в госсекторе - на вторую половину 2014 звучат обнадеживающе, а на 2015 - оптимистично

И резкое падение курса доллара со вчерашнего дня - тоже неплохой признак. Понятно, что в систему, страдающую глубокой анемией после беспримерного дерибана прежней власти, нужно срочно залить пару литров свежей крови. После этого ее можно извлекать из реанимации и запускать в нормальную работу - все остальные предпосылки для этого есть

Попытка натянуть на всю Украину идею титульной нации укров, героев-бандер, большевиков-оккупантов и т.д.

- а что здесь, собственно, тянуть? Титульной нацией украинцы являются по определению (нация, давшая название - т.е. титул - стране). Герои бандеровцы или нет - дело вкуса - но то, что УПА была партизанской армией, боровшейся за независимость и суверенитет Украины - вам скажет любой порядочный историк - независимо от сексуальной и прочей ориентации

И отрицать сей факт - маразм.

Большевизм здесь был оккупационным режимом. Он был в какой-то степени и внутренним - но его поддержка (не более 10% голосов на выборах в Учредительное в 1918) в Украине давала ему нулевые шансы прийти к власти в Украине без интервенции из России. И такая интервенция и последовала уже на третьем месяце существования большевистского режима в самой России.

И вел себя здесь большевизм как ОККУПАЦИОННЫЙ режим - мордуя украинцев, отстреливая их национальную элиту и истребляя голодом массу рядовых селян

Причём это официальная позиция Киева была при Ющенко и сейчас повторяется история. Это одна из причин, по которой страна трещит по швам.

- а вы уберите отсюда зеленых человечков и российское бабло для сепаратистов, пересажайте российскую агентуру, убедите Россию вернуть Януковича с его наворованным баблом и вырубите разнузданную пропаганду военного времени, что льется сюда по российским телеканалам - и поглядите, как быстро здесь нивелируется ваша "трещина" - и стихнут все эти страсти. Региональные различия останутся - но войдут в нормальные конституционные рамки



Причем десь живу-не живу? Ющ дал Бандере статус нац. героя.

- а что здесь противоестественного? Бандера всю жизнь боролся за независимость Украины, в младые годы получил за это от польских властей смертный приговор, а в конце концов погиб за это от руки московского киллера. Других целей, кроме этой, в его биографии не просматривается. В любой другой стране статус такого национального деятеля даже не обсуждался бы

В г. Стрый снесли памятник неизвестному солдату.

- местные власти сами вправе решать вопросы памятников. Напомню, что в тех краях воинство с красными звездами, помимо освобождения их от немецкой оккупации, отметилось еще и массовыми карательными акциями
против местных партизан и населения, оказывавшего им мощную поддержку. И родственникам погибших партизан и репрессированных селян, возможно, не очень хочется видеть помпезные монументы советским солдатам

В г. Броды снесли памятник...внимание - КУТУЗОВУ:іржач: Вообще бред.

- а сам памятник Кутузову. который к Бродам - ником боком - вам не кажется странным? Это все равно, что памятник Фридриху Великому в ваших краях

В самом же Львове на 9 мая (а это краеугольный камень нашей современной истории) постоянно потасовки какие-то.

- потасовки ровно настолько, насколько во Львов на 9 мая последнее время моталась спортивного вида братва из дальних регионов и устраивала там те потасовки

Т.е. я не против, чтобы городская община решала какие памятники должны стоять, а какие нужно снести...только если это не пятники ВОВ.

- т.е. памятникам совесткому воинству - гарантия неприкосновенности, а западноукраинским партизанам - бан, так?

А как только результаты ВОВ и нюрнбергского процесса поддаются сомнению - Украина уже ни разу не едына краина
.

- термин "ВОВ" сам по себе - пропагандистский. Так советская пропаганда назвала ту часть Второй мировой войны, когда Третий Рейх из подельника и "друга" СССР (см. договор о Дружбе и границе от 28.09.39) вдруг стал агрессором против него, заподозрив в недобром

И для меня это принципиальная позиция, ни ни какие уступки я здесь идти не буду.
- избавьтесь от агитпроповских стереотипов - и вас тут же попустит

СССР вступил во Вторую мировую 17 сентября 1939 года как агрессор и боевой побратим Третьего Рейха, осуществив совместную с Вермахтом военную кампанию против Польши. А год спустя расстреляв 20 тысяч польских военнопленных. В ноябре 1939 вторгся в Финляндию с целью ее захвата. В 1940 под угрозой военного вторжения оккупировал и аннексировал три прибалтийских государства. С этого и начинайте тему "СССР во Второй мировой войне". Причем все захваченные в начале Второй мировой войны земли и чужие страны СССР после войны поглотил, и поставил под жесткий политический и военный контроль ряд других стран Восточной Европы.

Так что я не вижу в коррупции ничего плохого. Наоборот, коррупция в Украине это двигатель прогресса.

- у вас весьма специфическое представление о прогрессе
 
Останнє редагування:
да, звучит по робингудски. Только раздача оружия сейчас = гражданская война.

Если под гражданской войной понимать отстрел зеленых человечков и их соратников на денежном довольствии то да.
 
И резкое падение курса доллара со вчерашнего дня - тоже неплохой признак. Понятно, что в систему, страдающую глубокой анемией после беспримерного дерибана прежней власти, нужно срочно залить пару литров свежей крови. После этого ее можно извлекать из реанимации и запускать в нормальную работу - все остальные предпосылки для этого есть
Почитайте, почему доллар упал.


- а что здесь, собственно, тянуть? Титульной нацией украинцы являются по определению (нация, давшая название - т.е. титул - стране). Герои бандеровцы или нет - дело вкуса - но то, что УПА была партизанской армией, боровшейся за независимость и суверенитет Украины - вам скажет любой порядочный историк - независимо от сексуальной и прочей ориентации
Оценка действий УПА дана во вногих статьях. Обсуждать здесь этот объёмный вопрос не вижу смысла. Для нашего контекста внесу поправку. УПА это коллаборанты в некотором периоде времени, боролись за суверенитет украинских земель в своём представлении (это важно очень понять) и представление это они распространяли на Галичине и Волыне. В других регионах современной Украины их не было. Поэтому как герои Галичины - может быть, но натягивать геройство на всю Украину это бред.

Большевизм здесь был оккупационным режимом. Он был в какой-то степени и внутренним - но его поддержка (не более 10% голосов на выборах в Учредительное в 1918) в Украине давала ему нулевые шансы прийти к власти в Украине без интервенции из России. И такая интервенция и последовала уже на третьем месяце существования большевистского режима в самой России.

И вел себя здесь большевизм как ОККУПАЦИОННЫЙ режим - мордуя украинцев, отстреливая их национальную элиту и истребляя голодом массу рядовых селян

27 января (9 февраля) 1918 г. представители Центральной рады подписали в Брест-Литовске сепаратный мирный договор с Германией и Австро-Венгрией, на основании которого Украина была оккупирована австро-германскими войсками.
Т.е. историю вы знаете плохо. Что занятно, история повторяется. Сейчас ведь тоже самое, по сути. Киев просит прийти НАТО, чтобы не пришли русские. Но далеко не все с этим согласны.


- а вы уберите отсюда зеленых человечков и российское бабло для сепаратистов, пересажайте российскую агентуру, убедите Россию вернуть Януковича с его наворованным баблом и вырубите разнузданную пропаганду военного времени, что льется сюда по российским телеканалам - и поглядите, как быстро здесь нивелируется ваша "трещина" - и стихнут все эти страсти. Региональные различия останутся - но войдут в нормальные конституционные рамки
Не путайте причину и следствие. Вопрос перешёл в острую фазу при Ющенко, когда никаких человечков не было.






- местные власти сами вправе решать вопросы памятников. Напомню, что в тех краях воинство с красными звездами, помимо освобождения их от немецкой оккупации, отметилось еще и массовыми карательными акциями
против местных партизан и населения, оказывавшего им мощную поддержку. И родственникам погибших партизан и репрессированных селян, возможно, не очень хочется видеть помпезные монументы советским солдатам
А с другой стороны, тот же Львов будучи частью СССР встречал вермахт как освободителей:). Поэтому и намекаю, что отношение на Западе и Востоке разное к одним и тем же событиям. Но адекватное толкование может быть основано только на результатах нюрнбергского трибунала, результаты которого не могут пересматривать в принципе.
Что по Украине, то необходима концепция, которая бы устроила и Восток и Запад. В СССР она была найдена, к слову. А именно советский тип человека, советский наднарод.


- а сам памятник Кутузову. который к Бродам - ником боком - вам не кажется странным? Это все равно, что памятник Фридриху Великому в ваших краях
Нет, не кажется. Почитайте - интересно.

- потасовки ровно настолько, насколько во Львов на 9 мая последнее время моталась спортивного вида братва из дальних регионов и устраивала там те потасовки
Это бла-бла.



- т.е. памятникам совесткому воинству - гарантия неприкосновенности, а западноукраинским партизанам - бан, так?
Разумеется. Почему я говорил выше.


- термин "ВОВ" сам по себе - пропагандистский. Так советская пропаганда назвала ту часть Второй мировой войны, когда Третий Рейх из подельника и "друга" СССР (см. договор о Дружбе и границе от 28.09.39) вдруг стал агрессором против него, заподозрив в недобром
И? Мы ведь воевали за большевиков в той войне. И победа дала шанс на существование в т.ч. и Западной Украине.

СССР вступил во Вторую мировую 17 сентября 1939 года как агрессор и боевой побратим Третьего Рейха, осуществив совместную с Вермахтом военную кампанию против Польши. А год спустя расстреляв 20 тысяч польских военнопленных. В ноябре 1939 вторгся в Финляндию с целью ее захвата. В 1940 под угрозой военного вторжения оккупировал и аннексировал три прибалтийских государства. С этого и начинайте тему "СССР во Второй мировой войне". Причем все захваченные в начале Второй мировой войны земли и чужие страны СССР после войны поглотил, и поставил под жесткий политический и военный контроль ряд других стран Восточной Европы.
Как показала история - это было правильным решением. Как только мы ушли из этих стран, их занял наш оппонент.


- у вас весьма специфическое представление о прогрессе
Весьма конкретное. Тендеры в т.ч. в сфере гос. предприятий... Без коррупции не было бы ни одного проекта.
 
Останнє редагування:
В самом же Львове на 9 мая (а это краеугольный камень нашей современной истории) постоянно потасовки какие-то.
Да много где потасовки :) В Рашке нет потасовок?

Т.е. я не против, чтобы городская община решала какие памятники должны стоять, а какие нужно снести...только если это не пятники ВОВ.
Думаю можно выработать прицип который будет компромисным. Только никто не ставит перед собой такую задачу. Как по мне - есть места захоронений, есть памятники имеющие художетсвенную ценность. Остальное - решать местным советам. Без исключений. Честно говоря не знаю особой разницы первой, второй и любой воен... Правильно если почитаются павшие воины. Кстати так и есть в цивилизованных странах.
Подвозил одного поляка. Его отец воевал в 1МВ в Российской армии, а мой прадед - унтерофицер Австро-венгерской. И что нам теперь делать? Кроме как уважать обеих предков?

А как только результаты ВОВ и нюрнбергского процесса поддаются сомнению
К памятникам это отношения не имеет.

Вот простой пример. Почему вы даёте гаишнику 100грн, вместо официальных 500? И так везде, во всех сферах.
Я не даю :)

Большевизм здесь был оккупационным режимом.
Нет общей истории... Может только быть общее будущее!

В г. Стрый снесли памятник неизвестному солдату.
Не знаю зачем. Честно говоря воевать с памятниками - маразм. А с Кутузовым - эпический идиотизм. И что? Это причина анексировать територию соседнего государства?
 
Мне кажется ,что какой бы флаг не был над Харьковом,он все равно останется ЕВРЕЙСКИМ!
 
Да много где потасовки :) В Рашке нет потасовок?
В России на 9 число нет вопросов к людям с флагом СССР.

Думаю можно выработать прицип который будет компромисным. Только никто не ставит перед собой такую задачу. Как по мне - есть места захоронений, есть памятники имеющие художетсвенную ценность. Остальное - решать местным советам. Без исключений. Правильно если почитаются павшие воины. Кстати так и есть в цивилизованных странах.
Подвозил одного поляка. Его отец воевал в 1МВ в Российской армии, а мой прадед - унтерофицер Австро-венгерской. И что нам теперь делать? Кроме как уважать обеих предков?
Это всё очень мило и я поддерживаю такую точку зрения. Только если речь не идёт о вещах, осуждённых Нюрнбергским трибуналом. Т.е. воины СС, коллаборанты и т.д. и т.п. что подробно задокументировано в протоколах.

Честно говоря не знаю особой разницы первой, второй и любой воен...
Гм. Довольно странно. Объясняю. Итоги 2 Мировой войны есть залог существования современной Европы (после распада СССР - Западной Европы, прежде всего) как гарантия противодействию нацизму и территориальной неизменности границ. Эти принципы отражены в нюрнбергских протоколах, которые не имеют срока давности и не могут быть пересмотрены.
Т.е. после 2-й войны были созданы аксиомы поведения Европы (это отвечая на Ваш вопрос - после 1-й войны ничего подобного не было).

Да. К сожалению, распад СССР привёл к тому, что система паритетного сохранения мира Варшавский договор - НАТО рухнула. В результате чего в Европе с 1991 года имели место многие конфликты, рост популярности идей нацизма (страны Балтии, Украина - прежде всего; в РФ так же существуют эти вещи, но, слава богу, не официально; в этом месяце так же принят закон об уголовной ответственности за пропаганду/оправдание нацизма).

Не, ну я тоже стараюсь вообще не давать:D Но если прижмёт, то предпочитаю 100.

Нет общей истории... Может только быть общее будущее!
Оптимистические слова, но в жизни так не бывает. Всегда должен быть фундамент.

Не знаю зачем. Честно говоря воевать с памятниками - маразм. А с Кутузовым - эпический идиотизм. И что? Это причина анексировать територию соседнего государства?
Бррр. А намёк на Крым тут каким боком? Это не причина, конечно. Но на настроениях людей в том же Крыму, да и в Николаеве такие вещи отражаются довольно остро.

Mestny
Российский народ во главе с Путиным готов все это вернуть себе и в этом их историческая правда.
Я думаю, что так и есть. Жизненная борьба покажет, чья правда крепче:)
 
Уже хорошо. Осталось найти еще кого ни будь+ местных что бы задавили ПС.

Тебе не сюда , твои на площади кучкуются около Ленина. Узнаешь по колорадским ленточкам. Там местных и будешь искать, бухла не забудь прихватить. Можно трамадола, шо предпочитаешь?
 
В России на 9 число нет вопросов к людям с флагом СССР.
Что весьма странно. Не находите? Канонизировать Николая ІІ и героизировать Сталина одновременно?

Т.е. воины СС, коллаборанты и т.д. и т.п. что подробно задокументировано в протоколах.
Не все украинские партизаны - воины СС и коллаборанты. Тем более не "изменники". Чтоб изменить надо сначала что-либо пообещать. Они Совку ничего не обещали.
Касательно личности Бандеры тут конечно не совсем однозначный вопрос. Как и с позиции Европы к его личности, так и например к реальной роли в освобидительной борьбе. Не нужно его лично отождествлять со всем партизанами.
Если угодно - почитайте Судоплатова. Я с примерно 95% точностью придерживаюсь его мнения о Коновальце, Бандере, Мельнике, Шухевиче :)

Всегда должен быть фундамент.
Сколько не ройся в могилах - обычно там только тлен. А на нем весьма плохое основание под фундамент получается.
Фундаментом должны быть т.н. "общечеловеческие принципы": свобода, правда, справедливость, доброта и т.п. Любовь - если одним словом.

Это не причина, конечно. Но на настроениях людей в том же Крыму, да и в Николаеве такие вещи
Понятно что причина - шизофрения кремлевского карлика... Но!
Настроения весьма зависят от агрессивной лжи Димы Киселева.
Почему лжи - потому что я православный русский. Мой дед, кстати - участник ВОВ, советский офицер похоронен в тех самых Бродах где демонтировали памятник. И я прекрасно понимаю ситуацию с Кутузовым.
А РашкаТВ сделала из обычного идиотизма политическую страшилку.
 
Оно было легитимным. Я голосовал за Януковича, которого свергли. Выборы которого общепризнаны. Временное правительство не признаю.
Что говорится в ст.104 КУ - почитаете самостоятельно.

Вы голосовали за Януковича с одними полномочиями, а свергли уже Януковича-царя, с более широкими полномочиями, которыми он себя наделил через суд. И из того, что выбор были общепризнаными и легитимными, еще не следует то, что все его действия являются легитимными и законными.



Про хунту - см. выше. Ельцин, к слову, тоже подходит под определение. А Янукович - как вы сказали, добился полномочий ЧЕРЕЗ СУД. Так что формально всё законно и демократично.

А имеет ли полномочия суд вносить изменения в конституция, в части полномочий Президента? Суд не уполномочен ни менять конституции, ни принимать законов. С таким же успехом Горбачева можно объявить президентом Украины, признав незаконным референдум от 1.12.1991 г....
Да, и на основании чего принял решение суд? На основании обращения в суд того же Януковича и ПР?
Вы не поняли тезиса. То, что сейчас - не работает. Только хуже становится от нацюковщины. Дело не в том как оно будет позиционироваться, а в результате. А результат - раскол общества. На примере форума это неплохо видно.
Флаг/гимн в результате опопсели как символы государства и смысловой нагрузки несут крайне мало.
Я Вас понял, спасибо за конструктивную позицию) беда в том, что многие просто не могут нормально реагировать даже на сам факт существования того же С.Бандеры, или УНР, ЗУНР. Они, видите, ли , самим своим существованием оскорбляют их сознание, которое выражается как "дидывоевали". Но у нас даже нет государственной идеологии - за 23 года мы ее так и не создали. А эта "нацюковщина" - это не идеология, а точка зрения небольшого сегмента людей, которыми пугают весь Донбасс и пугали Крым.
 
Останнє редагування:
Что весьма странно. Не находите? Канонизировать Николая ІІ и героизировать Сталина одновременно?
Это проблема России, впрочем равно как и Украины. Отсутствие внятной государственной идеологии. Получается что и православие и коммунизм и либерализм - всё в одном флаконе. По поводу России: что-то в воздухе витает после присоединения Крыма...может евреи и оформят какую-то идею.


Сколько не ройся в могилах - обычно там только тлен. А на нем весьма плохое основание под фундамент получается.
Фундаментом должны быть т.н. "общечеловеческие принципы": свобода, правда, справедливость, доброта и т.п. Любовь - если одним словом.
Это абстрактные понятия. Что есть свобода? Свобода в НАТО - это свобода? А федерация в составе Российской Федерации - это свобода? Любовь... К женщине, к звёздам?
Нужно сперва определиться с контекстом. Потому как многие думают, что быть свободным это махать флагом на площади.


Понятно что причина - шизофрения кремлевского карлика...
Шизофрения совпала с желанием людей вернуть какие-то позиции... Ведь россия (страна-террорист) (точно как и Украина) после 1991 года шаг за шагом сдавала свои позиции в мире. Договоры СНВ, учебники истории от фонда Сореса, разваленый ВПК, полный игнор в переговорах с Западом. А тут вернули Крым. С согласия крымчан, причём. Это не возвращение Аляски, но если не это, то что тогда даёт надежду?

Настроения весьма зависят от агрессивной лжи Димы Киселева.
Официальную позицию Кремля тоже нужно знать. Я смотрю как российские так и украинские СМИ.


Почему лжи - потому что я православный русский. Мой дед, кстати - участник ВОВ, советский офицер похоронен в тех самых Бродах где демонтировали памятник. И я прекрасно понимаю ситуацию с Кутузовым.
А РашкаТВ сделала из обычного идиотизма политическую страшилку.
Страшилка имеет место в сегодняшней Украине. Имя её: деградация общества.


Dmitriy555
Вы голосовали за Януковича с одними полномочиями, а свергли уже Януковича-царя, с более широкими полномочиями, которыми он себя наделил через суд.
Да. И что?

И из того, что выбор были общепризнаными и легитимными, еще не следует то, что все его действия являются легитимными и законными.
Надеюсь, это не было попыткой оправдать одно преступление другим?
А имеет ли полномочия суд вносить изменения в конституция, в части полномочий Президента? Суд не уполномочен ни менять конституции, ни принимать законов.
Об этом сказано в статьях КУ с 154-158. И если КСУ согласно ст.159 КУ:
Статья 159. Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины рассматривается Верховной Радой Украины при наличии заключения Конституционного Суда Украины о соответствии законопроекта требованиям статей 157 и 158 настоящей Конституции.
принимает поправки - то они вносятса. В том числе это касается и полномочий президента (форма правления, если быть точным).

А вот хунта, надо отметить, возвратила КУ образца 2004 года без решения КСУ (т.е. незаконно).

Да, и на основании чего принял решение суд? На основании обращения в суд того же Януковича и ПР?
Читайте ст.154-158 КУ.

А эта "нацюковщина" - это не идеология, а точка зрения небольшого сегмента людей, которыми пугают весь Донбасс и пугали Крым
Так почему эта точка зрения до сих пор существует и звучит из уст депутатов ВРУ? Потеря Крыма и сепаратные настроения в других регионах разве не достаточный аргумент для смены риторики?
 
Это абстрактные понятия. Что есть свобода?
Свобода слова... Это когда так как на Громадському.ТВ и Белсат, а не на Дождь
Свобода выбора - это когда не поддасованые выборы
Свобода перемещения - это когда так как в ЕС
и т.п. Причем здесь НАТО? :)

Страшилка имеет место в сегодняшней Украине. Имя её: деградация общества.
В Украине общество произрастает. В Рашке утопает во лжи.
Извините... Не всем понять :)

Так почему эта точка зрения до сих пор существует и звучит из уст депутатов ВРУ?
Да ладно... У нас есть Фарион, у вас - Жирик... :)
Неужели это причина отжать например Ростовскую область?

Потеря Крыма и сепаратные настроения
Давайте называть своими именами. КРАЖА!!! Крыма, кража у т.н. "брата". На глазах у всех "соседей"... Далекоглядный план, однако!
 
палец о палец должны были крымчане в первую очередь ударить, не так ли?

98% крымчан ударили одновременно пальцем о палец-и.вот результат-Крым там где и полагается ему исторически находиться.С чем я себя и своих сограждан поздравляю.
 
98% крымчан ударили одновременно пальцем о палец-и.вот результат-Крым там где и полагается ему исторически находиться.С чем я себя и своих сограждан поздравляю.
рад за вас..почему не 100%?

Ждать лояльности Украине от крымчан - всё равно, что ждать лояльности Испании от каталонцев или лояльности Великобритании от шотландцев. Но Мадрид и Лондон делали и делают всё что в их силах, чтобы удержать регионы в составе страны.
не скажу за мадрид, не интересовался..а в шотландии будет по этому поводу референдум..все цивильно и законно..

Сохранение территориальной целостности - прямая задача действующей власти. Киев с этой задачей не справился.
оно то так..но не в тех условиях..в конце концов, время покажет кто был прав
 
В Крыму побоялись даже пукнуть , так как на границе стояли российские войска и Украина к этому была совершенно не готова ни одна доктрина не предусматривала в качестве врага русских ,других врагов реально не было да и армия полностью была развалена . К стати в Крыму при учениях условным врагом были румыны из за шлейфа.
 
даже если они приврали на 70% все равно этого никто не заметит. на фоне всеобщей ненависти\эйфории (у каждого свое).
 
Единственный истинный враг Украина и всего вобщем-то мира - это США, такие "революции" как в Украине - уже серийное мероприятие, направленное на получение ресурсов. Советую почитать книгу "Исповедь экономического убийцы" 2004 года, ну или посмотреть фильмы "Дух времени". То что произошло в Украине - прямо как по учебнику ЦРУ, вобщем советую включать мозг и делать выводы.

P.S.
Родина колорадского жука - Мексика, затем он появился в США :-)
 
Свобода слова... Это когда так как на Громадському.ТВ и Белсат, а не на Дождь
Свобода выбора - это когда не поддасованые выборы
Свобода перемещения - это когда так как в ЕС
и т.п. Причем здесь НАТО? :)
Из вики:
Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим действиям, при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми факторами
Некоторые определяют свободу как господство над обстоятельствами со знанием дела, а другие, как Шеллинг, утверждают, что свобода — это способность делать выбор на основе различения добра и зла. Существует и множество других определений свободы.


Т.е. свободен тот, кто контролирует и отвечает за свои действия.
Примеры.
Если Путин хотел забрать Крым и его идея совпала с мнением крымчан - то эти люди свободны.
Если у Васи возникла идея обвалить экспорт РФ с помощью бойкотирования розничных товаров, то Вася - раб.

В Украине общество произрастает. В Рашке утопает во лжи.
Извините... Не всем понять :)
Действительно, ничего не понял:D


Да ладно... У нас есть Фарион, у вас - Жирик... :)
Неужели это причина отжать например Ростовскую область?
В комплексе других факторов это имеет вес. Всё же публичные заявления депутатов это не базар бабок на лавке.

Давайте называть своими именами. КРАЖА!!! Крыма, кража у т.н. "брата". На глазах у всех "соседей"... Далекоглядный план, однако!
Это чё, блин, бутылка водки?:D
И для меня это именно присоединение. Мирное и однозначное. Хоть я и хохол.

auto2auto
Единственный истинный враг Украина и всего вобщем-то мира - это США, такие "революции" как в Украине - уже серийное мероприятие, направленное на получение ресурсов.
Почему сразу враг? Вполне закономерно, что каждый стремиться влиять на окружающий его мир всеми адекватными средствами. Вот то, что у нас проходит эта чумка уже 2-й раз...это как минимум повод задуматься, почему мы такие олени.
 
Назад
Зверху Знизу