Почему доллар на месте, а цены растут?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 5461
Почему доллар на месте, а цены растут?

сабж собственно :D
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Доллар на месте по отношению к гривне.
А так-то он падает.
Госдолг в США знаешь какой?
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Потому что украинцы после революции гидности хотят платить за все по европейским, рыночным ценам. Разве это нормально, когда за мягкую булочку, которая в Вене стоит 7 евро, в Украине приходится платить жалкие копейки? Совком попахивает.:ганьба:

Булочки в Вене по 7е? :D Обычно 0.6е... Пиво по 0.52е... Сыр от 6 до 22е... Любой... Вино от 1 до 6 евро (Германия, Мосбах)
Молоко натуральное 1л - 0.5е...
Ох, если бы нам реально европейские цены... Из Нетто, Германия, например :клас: В АТБ то похожие, но качество не то...


Козюльский, ты это завязывай, а то с такими рассуждениями ты скоро человеком станешь

Скорее, Ватным Пидром )))



______________________

Вопрос другой, почему доллар и евро +- курс стабильный, а цена в гривне постоянно растет!? Это подозреваю местные тому виной барыги!?
В Доковидную Эру все было так же... Это не отмазка.
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Ну не знаю. Мне эти цены подружка из Вены называла. Она там русский язык и литературу преподавала в университете. Может врала?:незнаю:

Может ее по рестикам тягают!? Или когда ебут, называют такие цены, что на нее потратили!? :D
ХЗ, я был в 56 странах, нет булок по 7е ни в одной :клас:
Самый дорогой бургер в мире - на ХТЗ в Тракторбургере, 20$ :D
В США в среднем 5...
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Ну не знаю. Мне эти цены подружка из Вены называла. Она там русский язык и литературу преподавала в университете. Может врала?:незнаю:

Может ее по рестикам тягают!? Или когда ебут, называют такие цены, что на нее потратили!? :D
ХЗ, я был в 56 странах, нет булок по 7е ни в одной :клас:
Самый дорогой бургер в мире - на ХТЗ в Тракторбургере, 20$ :D
В США в среднем 5...
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Звериный оскал капиталлизма :D
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

zel1_700.jpg
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

действительно растут очень заметно по продуктам.. когда тот же самый продуктовый пакет на неделю уже на 500-600 грн больше стоит чем в прошлом году...
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Почему доллар на месте, а цены растут?
Потому что курс доллара и рост цен почти никак не связаны.
"Доллар подрос" - это объяснение для лошья, покупающего тапочки на Барабане.
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

44bf8b1285dd5e6d9989c46.jpg
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Госдолг в США знаешь какой?
Госдолг США вдвое превышает бюджет. Ну и ШО? Вон, у них кризис был с ипотекой. Но баксы печатает частная контора. Нашлепали бумажек столько, сколько надо. И кризис сняли.
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

Цены выросли на некоторые продукты в 2 раза относительно ноября- начала декабря.
А вообще, на все остальные, на 20-25%.
Меньше всего пока подорожало свежее мясо - свинина и говядина, процентов на 10-15
Курица на 30-35%.

И что интересно, как раз на отечественные продукты цена растут быстрее и сильнее чем на импортные. Так что скорее всего вопрос не в стоимости валюты.
 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?

 
Re: Почему доллар на месте, а цены растут?


собственно я трошки подагуел с цен,вчера покупал гибкие шланги на смеситель,160 грн. изолента от 25 грн(стоила 10), краска для деревьев мичуринка 92(была 60),рулетка измерительная от 30 самый дрек.
единственно что порадовало,так это страховка на авто не сильно подаражала.
спрашиваю почему так дорожает,никто не может толком ответить,мямлят,что закупка ,бензин и разную дичь.
а ещё шланг под воду на дачу,был по 18-20 грн,сейчас 26
 
Назад
Зверху Знизу