Почему айтишники такие узколобые?

у меня был такой знакомый, приходил с компом помогал одно время. доход у него высокий, но он ходил такой зачуханный шо бомжик, немытый, грязный как свинья. почему айтишники такие зачуханные грязнули? просто элементарно помыться же можно?
 
:клас:
Вот я о том же.
Не просто - безусловно! Но тут не время и не место бизнес планы сливать.
Я в целом о мысли. Почему то не вижу решений, а ведь ресурсов у айтишников полно. Можно сбиваться в стаи и мутить что то на группу "инвесторов".

Ну так надо ж не только ресурсы, надо уметь менеджить бизнес и делать это хорошо, чтобы прибыль была.
Я не люблю с людьми общаться вообще. Я люблю кнопочки нажимать в темном уголке опенспейса.
 
Мне вот всегда было интересно, почему айтишники такие узколобые?
Почему они выбирают жрать сыры по 500 грн и просерать деньги на смотрение стен в городах вместо того чтобы например за те же деньги открыть автомойку или шиномонтажку. Или там открыть ремонт одежды или воды.
Набрать быдла гуманитарного на работу и пусть оно гайки крутит да мочалкой елозит - а тебе профит в виде хорошей копеечки каждый месяц не прилагая особых усилий. Помоему пара тройка точек со своим бизнесом и можно удвоить месячный доход.

Неужели эти программисты ни в чем кроме кода в жизни не шарят?
Или нет ничего в жизни интереснее чем смотреть на стены других городов?

По моему можно хорошо подняться если пол года никуда не летать и не жрать сыры с плесенью.
Так глядишь и деткам готовый бизнес будет на морожено :клас:

А вы что думаете?
Некоторые ИТшники хаты покупают сдают в аренду,а сами с мамками живут...
 
у меня был такой знакомый, приходил с компом помогал одно время. доход у него высокий, но он ходил такой зачуханный шо бомжик, немытый, грязный как свинья. почему айтишники такие зачуханные грязнули? просто элементарно помыться же можно?

это вообще клише
 
Диверсификация доходов и пассивный доход. Это главный месседж.

Я банально (пока это не было мейнстримом) задумывался даже о фудтраке.
При должной раскрутке на профильных\клубных форумах тема может жить.
Берешь человека которому доверяешь, покупаешь авто, все делаешь и он работает на нем отстегивая тебе копеечку :клас:

В чем тут пассивность :незнаю:

В моем понимании пасивный доход это:

1. Депозит в банке
2. Квартира в Грузии, Балгарии и т.п. в управлении чьем-то
3. Квартира тут под сдачу.
4. Деньги под оборот с %

Примерно свой день можешь расписать с фудтраком и своей Синеор/Лид позицией. Твой типичный день
 
Некоторые ИТшники хаты покупают сдают в аренду,а сами с мамками живут...

это неплохо :клас:
вот о чем то таком я и говорю.
просто квартиры - это очень дорого. но с другой стороны - это отличное капиталовложение + минимум менеджмента требует
 
Следить за внешним видом
1313649691_shkolnyy-santehnik-otlichno-spravlyaetsya-so-svoey-rabotoy-1.jpg
 

У них (внезапно!) довольно тяжелая работа от которой устают и заниматься помимо неё еще и бизнесом напряжно будет. Если же сил много, то проще их направить на бизнес в том же АйТи.

Вместе с тем я знаю когда айтишники покупали бизнес для жен и это работало.
 
В чем тут пассивность :незнаю:

В моем понимании пасивный доход это:

1. Депозит в банке
2. Квартира в Грузии, Балгарии и т.п. в управлении чьем-то
3. Квартира тут под сдачу.
4. Деньги под оборот с %

Примерно свой день можешь расписать с фудтраком и своей Синеор/Лид позицией. Твой типичный день

Да.
Утром я поехал на работу а моя жена спит.
Днем я работаю, а жена загружает фудтрак и едет на слет БМВклуба.
Ближе к вечеру мой напарник по Djингу заправляет пативэн и едет на тот же слет БМВклуба. Я периодически созваниваюсь узнаю что да как.
А на выходных мы собираемся и думаем что еще можно замутить и все такое.

Да, перед этим нужно будет сделать вложения - подготовить документы и сделать тот же пативэн и фудтрак например. Но зачем спешить? В свое удовольствие за пару трокйу месяцев все подготовить в межсезонье.
Пока скрипты бегают вместо ебланива на ХФ можно потереться по авто клубам которые часто делают сходки на природе. Раскрутка в соц сетях. Подключить знакомого фотографа на взаимовыгодных условиях.
Вроде все не сложно, все в удовольствие - а ты уже двум людям сделал приятные рабочие места и имеешь доход не прилагая больших усилий.

При желании можно найти возможности...а можно и оправдания конечно.
Но я вижу проблему айтишников в том что они идеализируют айти мир и тем самым лишают себя возможностей зарабатывать в быдломире.
На сегодня у них ест приоритет, и этим нужно пользоваться, так как завтра ситуация может поменяться или как минимум потеряется приоритет. И хорошо к тому времени обезопасить себя.

Да и вообще - это же круто когда на тебя работают люди а ты такой умный типа бигбос :D
 
я думаю что техническое творчество(программисты) и шаромыжники вроде перечисленных несовместимы
 
Мне вот всегда было интересно, почему айтишники такие узколобые?
Почему они выбирают жрать сыры по 500 грн и просерать деньги на смотрение стен в городах вместо того чтобы например за те же деньги открыть автомойку или шиномонтажку. Или там открыть ремонт одежды или воды.
Набрать быдла гуманитарного на работу и пусть оно гайки крутит да мочалкой елозит - а тебе профит в виде хорошей копеечки каждый месяц не прилагая особых усилий. Помоему пара тройка точек со своим бизнесом и можно удвоить месячный доход.

Неужели эти программисты ни в чем кроме кода в жизни не шарят?
Или нет ничего в жизни интереснее чем смотреть на стены других городов?

По моему можно хорошо подняться если пол года никуда не летать и не жрать сыры с плесенью.
Так глядишь и деткам готовый бизнес будет на морожено

А вы что думаете?
Они то как раз не узколобые, узколобый ТС, который не понимает элементарного. Чтобы бизнес шел не в убыток, а приносил доход и развивался, этим самим бизнесом нужно ЗАНИМАТЬСЯ, тратя на него все свои силы и время.

Пасивный доход это сдача квартиры, депозит в банке и т.п. А мутить свой бизнес, это быть белкой в колесе с мыльной жопой. Зачем айтишникам такое "счастье", когда они и так, нехило зарабатывают?
 
Да.
Утром я поехал на работу а моя жена спит.
Днем я работаю, а жена загружает фудтрак и едет на слет БМВклуба.
Ближе к вечеру мой напарник по Djингу заправляет пативэн и едет на тот же слет БМВклуба. Я периодически созваниваюсь узнаю что да как.
А на выходных мы собираемся и думаем что еще можно замутить и все такое.

Да, перед этим нужно будет сделать вложения - подготовить документы и сделать тот же пативэн и фудтрак например. Но зачем спешить? В свое удовольствие за пару трокйу месяцев все подготовить в межсезонье.
Пока скрипты бегают вместо ебланива на ХФ можно потереться по авто клубам которые часто делают сходки на природе. Раскрутка в соц сетях. Подключить знакомого фотографа на взаимовыгодных условиях.
Вроде все не сложно, все в удовольствие - а ты уже двум людям сделал приятные рабочие места и имеешь доход не прилагая больших усилий.

При желании можно найти возможности...а можно и оправдания конечно.
Но я вижу проблему айтишников в том что они идеализируют айти мир и тем самым лишают себя возможностей зарабатывать в быдломире.
На сегодня у них ест приоритет, и этим нужно пользоваться, так как завтра ситуация может поменяться или как минимум потеряется приоритет. И хорошо к тому времени обезопасить себя.

Да и вообще - это же круто когда на тебя работают люди а ты такой умный типа бигбос :D

это называется не пассивный доход, а самозанятось жены. И тем более не бизнес. Можно так же сказать. Беру под маникюр пятачок в ТРЦ, сажу жену и она красит нокти. Вечером думаем где еще их покрасить.

В том что люди из сферы IT сделали ресторанный бизнес и свалили из IT.
ТС просто слепой и не видит происходящего))))))
Я много знаю из этой сферы у кого есть свой бизнес.

:D:D:D:D:D
думаю, что контора на 10-15 тел в харькове в разы приносит больше, чем ресторанный бизнес. Но почему-то человек потянул только наливайку... вопрос можно ли его ИТишником назвать...
 
Назад
Зверху Знизу