Почему 95% населения - клинические кретины?

39e55c1f1ddef72d6ac63526b224e1c4.jpg
 
А еще я слышал, что 95% людей думает, что 95% людей - кретины.:D
 
Останнє редагування:
Реакция многих отписавшихся такова, словно их пытались зачислить в эти 95% :)
По сабжу: "... Я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но, если верить глазам и ушам, больше - в несколько раз...". Автор известен :)
Зы: совок всю свою историю сознательно проводил политику недопущения повышения процента думающих - даже в структурах власти. Ему нужны были "винтики", которым в бОшку вставить отвёртку, и крутить в желаемом направлении... Вспомните: "Смотри, какой умный выискался!" и тому подобные сентенции... Не удивительно, что массе пост-совковой публики задать в черепушку любую прогу, абы не сложную да незатейливую - раз плюнуть, что мы и видим в реальности.
 
Например, следующие случайные величины хорошо моделируются нормальным распределением:
отклонение при стрельбе.
погрешности измерений (однако погрешности некоторых измерительных приборов имеют не нормальные распределения).
некоторые характеристики живых организмов в популяции.
Такое широкое распространение этого распределения связано с тем, что оно является бесконечно делимым непрерывным распределением с конечной дисперсией. Поэтому к нему в пределе приближаются некоторые другие, например, биномиальное и пуассоновское. Этим распределением моделируются многие не детерминированные физические процессы.

Изучай матчасть, в общем: https://ru.wikipedia.org/wiki/Нормальное_распределение



ТС, как высчитал цифру 95% ?

Правило двух сигм, изучай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лучше, конечно, применять правило трех сигм, но тогда картина становится еще более удручающей, а именно, 99.7% людей - кретины. Поэтому с точки зрения этики ТС, видимо, его решил не применять.
 
Останнє редагування:
И, конечно, все, кто рассуждает про 95%, себя относят в оставшиеся 5%? :D
 
нужна голосовалка, ХФ докажет обратное, у нас 99% нормальных :)
 
Почему эта тема вызвала перепалку. Может боимся попасть в 95%?
Я не боюсь, я уже там! И судя по комментам я там не один. )
 
Патамушто для вида в целом нужны в большинстве среднестатистические особи. Все, кто намного умнее - около 10 прОцентов и все у кого ниже допустимой нормы - около 10 прОцентов. Всё остальное - рабочие пчёлы. Биология.
 
Назад
Зверху Знизу