Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Тема - печалька.
Были в садике - сдавали просто баснословные суммы. ( ток н.г. около 200 + видео 70)
В школе пошел в тройку - оказывается можно сдавать понемногу. на н.г - 50 грн - подарки детям.(коробка конфет + сувенир). Н.Г. был не хуже чем в садике, елки- палки и подарки учителям-и т. д. - все покрывает фонд класса (20 грн\месяц), и это при том что сдают далеко не все. Обсуждаем все покупки - лишнее нафиг. Да, директор напрягает всякой херней - но пока в пределах разумного.
Сам процесс поборов - это не гуд, но считаю что виновно государство, а мы заложники ситуации.
п.с. Будучи в тройке можно мутить нормально, если есть желание и нет совести.
От тройки зависит достаточно много ( в финансах).
 
Больше всех порадовался моему решению муж - великий кайф ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ "Род.Тройкой" и стать обыкновенной мамой.
Как я вас понимаю!
Денег сдаем столько же, а времени экономится масса!
Вот жду, когда младший закончит началку, там тоже хочу перейти в разряд обычных мам:)
 
Как я вас понимаю!
Денег сдаем столько же, а времени экономится масса!
Вот жду, когда младший закончит началку, там тоже хочу перейти в разряд обычных мам:)
А без родительских троек, что жизнь не складывается. Или школа рассыплется?
 
А без родительских троек, что жизнь не складывается. Или школа рассыплется?
Преподаватели будут собирать деньги на охрану/уброку/элект.дневник/?
Все равно требуются какие-то деньги на нужды класса.
Наша клас. рук. не касается сбора денег вообще.
 
Преподаватели будут собирать деньги на охрану/уброку/элект.дневник/?
Все равно требуются какие-то деньги на нужды класса.
Наша клас. рук. не касается сбора денег вообще.

А может должность ввести - "Сборщик податей".
 
Преподаватели будут собирать деньги на охрану/уброку/элект.дневник/?
Все равно требуются какие-то деньги на нужды класса.
Наша клас. рук. не касается сбора денег вообще.
А почему у государства есть деньги на зарплаты работникам школьной системы, а на хоз.нужды нет?
 
Простите, что влажу в дискуссию, но просто хочу выматериться. Когда после майдана наши активисты, в том числе и правого сектора начали изучать вопрос о коррупции в школах, родители в один голос закатили истерию - сволочи, не трогайте учителя, это же учитель (!!!), займитесь чем-то другим, подонки и прочее.

Так вот если тут из возмущающихся коррупцией есть люди, кто тогда нам закатывал истерики, я им хочу сказать - закройте свои рты и платите.
 
А почему у государства есть деньги на зарплаты работникам школьной системы, а на хоз.нужды нет?
l099qfJKSSU.jpg


Нижний так аппетитно открыл рот...
 
Мы когда начали иметь школу №2, там родители дыбом стали в защиту директора и администрации )))) Журналистов пригласили, рассказывали, что никаких поборов нет и тд. А сейчас жалуются. Начни их трогать, опять родители с вилами выйдут :) А почему? Да потому что скажут, что Ваш ребенок получил аттестат с одними тройками и будет всю жизнь на второй год оставаться, если пойдете митинговать или бороться с администрацией. Поэтому кололись, плакали и продолжаем жрать кактус
 
А почему у государства есть деньги на зарплаты работникам школьной системы, а на хоз.нужды нет?

Я не вникала в это .
Мы не сдаем бешеные деньги на ход.нужды,поэтому ,мне обсуждать нечего.
 
А почему у государства есть деньги на зарплаты работникам школьной системы, а на хоз.нужды нет?
Львиная доля денег, которые я собираю с родителей, идет на детей (учебные пособия на печатной основе, канцтовары, подарки и угощения к праздникам).
 
Ок. :D то, о чем я и говорил.

Закрывайте тему
О чем? Страну разворовали учителя? Или для пиара выбрали самое безобидное и бессмысленное? Работа учителя на сегодняшний день - волонтерская. Почему не начали с министерства, с департамента образования? С пожарников-санстанции, которые ходят за сборами регулярно? Головой иногда думайте.
 
Останнє редагування:
Страну разворовали учителя? Или для пиара выбрали самое безобидное и бессмысленное? Работа учителя на сегодняшний день - волонтерская. Почему не начали с министерства, с департамента образования? С пожарников-санстанции, которые ходят за сборами регулярно?
+1.
Начните с проверяющих и контролирующих органов.

Мы когда начали иметь школу №2, там родители дыбом стали в защиту директора и администрации ))))
В прокуратуре, в суде не пробовали проводить такие рейды? Или их "иметь", как вы выражаетесь, опасно?
 
Как хорошо, что все знают с чего надо начинать, и рады этому поучить. Главное. самим ничего не делать.
Да с ЛЮБОЙ стороны надо начинать борьбу с коррупцией. Если я не могу повлиять на депутатов, это не значит, что не надо давить коррупцию там, куда можно дотянуться.
И хватит уже учителей и врачей святыми мучениками выставлять, мы ж тут не сердобольные пенсионерки на жалость давить

Игорь5000, я бы вас поддержала.
 
О чем? Страну разворовали учителя? Или для пиара выбрали самое безобидное и бессмысленное? Работа учителя на сегодняшний день - волонтерская. Почему не начали с министерства, с департамента образования? С пожарников-санстанции, которые ходят за сборами регулярно? Головой иногда думайте.

Послушайте, мы это уже не раз слышали. Кого ни возьми за задницу, оно рассказывает: "Что я? Вот он посмотрите, я то вообще ничего".

Пожарник расскажет, что ему на тушение пожаров ни литра солярки не дали и не выделили ни гривны на запчасти и вообще он уволиться и будете вы тушить пожары сами ведрами и тд. И к кого ни возьми, все расскажут примерно такое же :) Так что сами думайте головой

Как хорошо, что все знают с чего надо начинать, и рады этому поучить. Главное. самим ничего не делать.
Да с ЛЮБОЙ стороны надо начинать борьбу с коррупцией. Если я не могу повлиять на депутатов, это не значит, что не надо давить коррупцию там, куда можно дотянуться.
И хватит уже учителей и врачей святыми мучениками выставлять, мы ж тут не сердобольные пенсионерки на жалость давить

Игорь5000, я бы вас поддержала.

они не понимают, что высшие чины никогда деньги в руки не берут и чтобы их посадить нужно хватать их опричников и раскручивать.

по школам на прошлый год я выяснил, что директор отдает главе района 3000 гривен в месяц. В Харькове 198 школ, вот тебе 600 000 гривен в месяц. 7 миллионов в год. :клас: и это не считая того, что собирают разным проверяющим. неплохо, правда?
 
Назад
Зверху Знизу