Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
нет дисциплина нужна на многих работах, не всем же быть творческими личностями со свободным графиком работы (и кстати не всем это нужно).
от класса зависит не везде так печально как Вы утверждаете.
наследственная близорукость.
а от этого по-вашему глаза не устают?
я возьму пример с г-жи:
общая статистика скандинавских стран такова что больше суицидов среди всего населения, никакой "заслуги" у школы здесь нет, это просто национальный менталитет плюс экономическое благополучие, ведь когда у человека решены все второстепенные проблемы - перед ним встаёт действительно неразрешимая проблема о смысле жизни:увага: Финская система образования не хороша, но лучше украинской ;) Ведь вот проходят у нас в школе (в советской проходили) что "труд раба не эффективен", но при этом ученики и их родители в нашей "школе строгого режима" - суть рабы. Нужна ли такая дисциплина и школьная форма в школе? Весь вопрос в том кого мы хотим получить на выходе. Если раба винтика - то да, нужна, а если творца, изобретателя, созидателя, учёного и т.д. - нет. Только вот все мы живём и пользуемся на 99% в том и тем, что создали творцы, изобретатели, учёные, а не тем что создали рабы винтики. В нашей школе происходит процесс самовоспроизводства посредственностей, когда ничтожества и посредственности воспроизводят себе подобных.
не всем быть творческими личностями (хотя человек по природе своей - творец), но именно творческие личности получают более всего вреда в школе - их там попросту уничтожают, а именно от творческих личностей зависит благополучие прочих личностей.
Есть элементарные правила гигиены зрения, в том числе хорошее местное(!) освещение тетради-книги, не менее 30см от глаз до этой тетради-книги, смена режима зрительной нагрузки, учителя за этим почти не следят, а ведь это может быть самое полезное что они вообще могли бы сделать детям - сберечь зрение и позвоночник от сколиоза. Всё это есть в санитарных нормах, но в школе на нормы плюют.
Информация, которую пытаются впихнуть в школьника - не известно пригодится ли, а вот здоровье нужно однозначно. В школе так всё строго и попробуй скажи что тебе не нужно искусство от уборщицы бабы Мани, или урок этика мейд ин директор школы, а вот график медосмотров не соблюдается и проводится "для галочки" и профессиональные болезни школьников выявляются зачастую уже далеко не в начальной стадии.
 
я возьму пример с г-жи:

не всем быть творческими личностями (хотя человек по природе своей - творец), но именно творческие личности получают более всего вреда в школе - их там попросту уничтожают, а именно от творческих личностей зависит благополучие прочих личностей.
Есть элементарные правила гигиены зрения, в том числе хорошее местное(!) освещение тетради-книги, не менее 30см от глаз до этой тетради-книги, смена режима зрительной нагрузки, учителя за этим почти не следят, а ведь это может быть самое полезное что они вообще могли бы сделать детям - сберечь зрение и позвоночник от сколиоза. Всё это есть в санитарных нормах, но в школе на нормы плюют.
Информация, которую пытаются впихнуть в школьника - не известно пригодится ли, а вот здоровье нужно однозначно. В школе так всё строго и попробуй скажи что тебе не нужно искусство от уборщицы бабы Мани, или урок этика мейд ин директор школы, а вот график медосмотров не соблюдается и проводится "для галочки" и профессиональные болезни школьников выявляются зачастую уже далеко не в начальной стадии.

уверен? проверял?
 
хрясь
Чиновники райотдела образования Харькова переплатили за продукты для школ более 1 миллиона 250 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами управления образования одного из районов Харькова, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины)", - рассказывают в ведомстве.
 
Та шож такое 500-я тема о поборах в школах :рл:
Не хочешь - не плати. Всегда в классе находится 2-3 человека,
которые не платят и чо, их детей гнобят? - хер там...

Да, гнобят. Проверено на личной практике.
 
:eek: Ученики изолированы сейчас (от реальной жизни), я предлагаю как раз их освободить, ведь "комфорт" как раз и состоит в свободе выбора. Вот мы спорим что лучше "вебинары" или школа, но ведь "Что лучше, а что хуже" - должны решать ученики вместе с родителями, а не учителя, директор, районо, методисты, государство и т.д! Самый большой вред и чудовищная ошибка в том, что "обязательное среднее образование" трактуется как обязанность посещения школы, а не обязанность сдачи тестов. Нужно чтобы обязанностью была только сдача промежуточных и итоговых тестов, а где и как получит знания ученик - выбор ученика и его родителей, сколько им надо школы и "соревновательных моментов", а сколько альтернативы. Сейчас шаг в лево/ в право - "Стой! Стрелять буду!", единственная альтернатива экстернат конкретно в Харькове трактуется (как не парадоксально) - как полная невозможность посещения школы, т.е. если выбрал (добился;)) экстернат, то в школу ни ни - только на консультацию, а если хочешь посещать нужные уроки - НЕТ, не можешь, "не имеешь права". Сдать экстерном один, или несколько предметов - опять же нельзя, только все сразу, т.е. "вундеркинд" должен всенепременно учится в 2 и более раза быстрее "обычного" ученика, а если в в 1,5 - 1,9 раза то тяни лямку со всеми:D

беречь зрение помогает зрительная гигиена, которую как раз в условиях школы соблюсти проблематично, как и прочую гигиену :rolleyes: . Загляните в первый попавшийся класс посреди урока - сгорбленные перекошенные спины, расстояние от глаз до тетради совсем не 30см, а у некоторых иногда и 3см:eyecrazy:, не очень роскошное освещение тетради и доски, где висят "наглядные пособия" с мелким шрифтом, даже время несчастных коротких перемен крадётся бессовестными учителями, утверждающими что "звонок для учителя, а не для ученика!". Только могучее здоровье может спасти от близорукости и сколиоза в таких тяжких испытаниях.
Видеолекции можно смотреть на большом экране телевизора, соединённого с компьютером:). Зачем смотреть "удаленные лекции" (в прямой трансляции наверное?) и всматриваться в плохое изображение, если есть видеозаписи готовых лекций в первоклассном качестве?
Зрительная гигиена это просто не напрягать, не утомлять глаза, компьютер не обладает здесь никакими ужасными особенностями по сравнению с другими видами утомления. Профилактика здесь проста - чередование видов деятельности, в школе с это практически невозможно и это может быть самое ужасное касательно школы, там гробят здоровье.
Проблема в "обязательствах"!!! И тесты тоже не должны быть обязательными. Вот скажите мне, сколько бы нашлось процентов родителей, несущих деньги в школу если бы аттестат о среднем образовании был бы не нужен или не важен при поступлении в ВУЗ. И не забывайте о том что кроме Харькова и Киева есть еще регионы в которых не все вообще могут финансово учит ребенка в другом городе, не говоря уже про ВУЗ и им даже тестирование безнадобности, коров и коз пасти ума много не надо. Принудиловка вот проблема.
 
Да, гнобят. Проверено на личной практике.

Сломать ноги пидарасам.

Я не платил в садике, не плачу уже 10-й класс в школе. Никто даже не пытается гнобить. Ибо в первый же день дал четко понять - мусорам и судам не доверяю. Будет жалоба от ребенка - будет темная и несколько переломов.
 
Проблема в "обязательствах"!!! И тесты тоже не должны быть обязательными. Вот скажите мне, сколько бы нашлось процентов родителей, несущих деньги в школу если бы аттестат о среднем образовании был бы не нужен или не важен при поступлении в ВУЗ. И не забывайте о том что кроме Харькова и Киева есть еще регионы в которых не все вообще могут финансово учит ребенка в другом городе, не говоря уже про ВУЗ и им даже тестирование безнадобности, коров и коз пасти ума много не надо. Принудиловка вот проблема.
вы правильно видите корень проблем, он заключён именно в обязательности среднего образования, из-за чего чиновники (коррумпированные, как нам тут выше демонстрируют) от образования, директора школ, учителя и даже гардеробщицы и уборщицы :rolleyes: - мнят себя "поставленными блюсти государственные интересы", а родители учеников должны валяться у них в ногах, умоляя их не злоупотреблять властью, данной им государством. Каждый ребёнок должен отмотать срок, а права родителей ограничены возможностью принести передачу и регулярным свиданием. Потому работники школьной системы и ведут себя как сотрудники исправительной колонии. Потому дети и выходят из школы не приспособленными жить на свободе.
Как то был на приёме у директора школы, не сказал почти ни слова, просто принёс справки, но директору не понравилось (как мне передали в последствии) что я держался слишком независимо, просительно не горбился, не заискивал и в результате мой вопрос был решен отрицательно.
 
Ибо в первый же день дал четко понять - мусорам и судам не доверяю. Будет жалоба от ребенка - будет темная и несколько переломов.

Если бы я была учителем и мне пригрозили "темной" и переломами, то я бы с удовольствием ставила ребенку одни хорошие отметки, никогда бы его не спрашивала, разрешила бы не выполнять домашние задания и держалась бы от такого семейства подальше.

вы правильно видите корень проблем, он заключён именно в обязательности среднего образования, из-за чего чиновники (коррумпированные, как нам тут выше демонстрируют) от образования, директора школ, учителя и даже гардеробщицы и уборщицы :rolleyes: - мнят себя "поставленными блюсти государственные интересы", а родители учеников должны валяться у них в ногах, умоляя их не злоупотреблять властью, данной им государством. Каждый ребёнок должен отмотать срок, а права родителей ограничены возможностью принести передачу и регулярным свиданием. Потому работники школьной системы и ведут себя как сотрудники исправительной колонии. Потому дети и выходят из школы не приспособленными жить на свободе.
Как то был на приёме у директора школы, не сказал почти ни слова, просто принёс справки, но директору не понравилось (как мне передали в последствии) что я держался слишком независимо, просительно не горбился, не заискивал и в результате мой вопрос был решен отрицательно.
Вы смеетесь. Какие "поставленные блюсти государственные интересы". Они заложники маразматической системы. Также как и родители.
 
Немного не в тему.
На уроке учительница "предупредила" детей, что Президент подписал Указ о штрафах с родителей за невыполнение домашнего задания детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??? Кто-то подобное слышал?
 
Останнє редагування:
Да, гнобят. Проверено на личной практике.
гнобят за то, что Вы не платите? Заяву на учителей таких пишите.
У меня в ВУЗЕ когда-то ворвался отряд в кабинет к заму декана, повязали и увезли
 
Немного не в тему.
На уроке учительница "предупредила" детей, что Президент подписал Указ о штрафах с родителей за невыполнение домашнего задания детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??? Кто-то подобное слышал?

Метод психологического давления на детей.Учительница у вас креативно мыслит.:D
 
вы правильно видите корень проблем, он заключён именно в обязательности среднего образования
ну вот чем это плохо? разве это не дает хоть какие-то равные возможности для семей с разным достатком/мировоззренческими особенностями?
коров и коз пасти ума много не надо.
ну как сказать...) давайте сразу кастовую систему введем.
современная реформа нашего образования в сельской местности: учишься в сельской школе основам счета до 10 и подпись возможно азбуку, а в старших классах основы выпаса коз или коров.
 
Немного не в тему.
На уроке учительница "предупредила" детей, что Президент подписал Указ о штрафах с родителей за невыполнение домашнего задания детей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??? Кто-то подобное слышал?
Правильно было бы лишать родительских прав.
 
Если бы я была учителем и мне пригрозили "темной" и переломами, то я бы с удовольствием ставила ребенку одни хорошие отметки, никогда бы его не спрашивала, разрешила бы не выполнять домашние задания и держалась бы от такого семейства подальше.

Ну вот видите. Проблема поборов и "гнобления" детей решена. Тема расскрыта
 
Ну вот видите. Проблема поборов и "гнобления" детей решена. Тема расскрыта
Точно. На первое род.собрание надо с битой приходить. У кого больше или замах ярче, у того ребёнок отличник.
 
Точно. На первое род.собрание надо с битой приходить. У кого больше или замах ярче, у того ребёнок отличник.
Сейчас, как никогда ранее, стало очевидным, что "родительское собрание" — от слова "собирать"
 
Точно. На первое род.собрание надо с битой приходить. У кого больше или замах ярче, у того ребёнок отличник.

Вы узко мыслите.

На агрессию, а "гнобление" и есть агрессия, к моему ребенку ответ - агрессия. По другому свое потомство в этой стране не защитить. Увы, но факт.
 
Вы узко мыслите.

На агрессию, а "гнобление" и есть агрессия, к моему ребенку ответ - агрессия. По другому свое потомство в этой стране не защитить. Увы, но факт.
Ну так и проявляйте соответствующую агрессию. "Гнобите" в ответ.
При чем тут узость мышления?
Широта, в Вашем случае, выражается наличием статей из уголовного кодекса?

Сейчас, как никогда ранее, стало очевидным, что "родительское собрание" — от слова "собирать"
Вот честно. Наверно мне повезло, но у нас в школе не так.
 
Назад
Зверху Знизу