Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
Райно кормить надо, как и гороно, ну и выше. Директора лишь шестерки и дежурные жопы на всякий случай. Так что нехрен их распинать за собственную сыкливость.
Для чего вообще эти системы существуют? Тут еще при гепе целый департамент с дамами в брильянтах во главе. Разогнать нахер и школы оживут.
Да, сорри, у Райкина вроде тоже департамент есть - для чего, бля? Учебники перераспределять да школьный бенз пиздить?
 
Да уж, поборы это жесть..
Не знаю, я морожусь частенько ибо заебали
У нас одна семейка ваще никогда ни на что не сдавали, зато два раза в год отдыхают в турциях, египтах и ниче им
 
Да уж, поборы это жесть..
Не знаю, я морожусь частенько ибо заебали
У нас одна семейка ваще никогда ни на что не сдавали, зато два раза в год отдыхают в турциях, египтах и ниче им

И шо, жаба давит? Не сдавай, кто ж тебе дохтур... Может на карибы наскребешь.
 
Да уж, поборы это жесть..
Не знаю, я морожусь частенько ибо заебали
У нас одна семейка ваще никогда ни на что не сдавали, зато два раза в год отдыхают в турциях, египтах и ниче им
Ну да, а потом за несдавших доплачивать приходится.Ведь общая сумма делится на количество учеников, и если кто-то не сдал за него сдают остальные
 
Объявили принести 200 грн.-
на нужды класса.
(в прошлом году сдавали 100),а ещё
на ремонт школы 50грн.ежемесячно.
 
Ведь общая сумма делится на количество учеников, и если кто-то не сдал за него сдают остальные
так не сдавайте, перестаньте платить
если выбираете платить - это лишь ваш выбор.

Примите тот факт, что у других людей есть право на свои решения, нравятся они вам или нет

Объявили принести 200 грн.-
на нужды класса.
(в прошлом году сдавали 100),а ещё
на ремонт школы 50грн.ежемесячно.
а сколько в классе учеников и в чем нуждается класс сегодня?
:попкорн:
 
На все фонды-хуенды, ремонты и уборщицу вышло 1640 гривен. 3 класс
Иногда мне кажется, что лучше было бы ребенка в частную школу отдать.
 
так не сдавайте, перестаньте платить
если выбираете платить - это лишь ваш выбор.

:
Я не перестану, так как у меня совесть есть. Не считаю, что кто-то должен платить за моего ребенка, хоть и нахожусь в тяжелейшей материальной ситуации.
Например карты и атласы, тетрадки для контрольных покупаются из школьных нужд.Оптом на всех . В прошлом году столешницы на партах поменяли ,так как они рассыпались в прямом смысле. Ни на что ненужное деньги не тратятся. Сама работаю в бюджетной организации, поэтому знаю, что денег не выделяется практически никаких. Без школьных сборов никак не обойтись.А те кто не сдает должны понимать, что за них приходится сдавать тем, у кого доход значительно меньше
 
На все фонды-хуенды, ремонты и уборщицу вышло 1640 гривен. 3 класс
Иногда мне кажется, что лучше было бы ребенка в частную школу отдать.

та не проще было всех нахуй послать и все



Да уж, поборы это жесть..
Не знаю, я морожусь частенько ибо заебали
У нас одна семейка ваще никогда ни на что не сдавали, зато два раза в год отдыхают в турциях, египтах и ниче им

ну потому и отдыхают что не просирают деньги на хер ненужную фигню если везде все платить фиг на отдых наскребешь
 
Останнє редагування:
а родителям мало того что налог заплатили уже раз, так еще раз платить за всю хуйню
Налог этот надо отменить, а школы сделать платными. С какой стати платят налог те, у кого дети в школе не учатся или вообще детей нет.
 
к сожалению, наши школы не умеют, или им не дают право, зарабатывать сами

мы сейчас живем не в Украине, ребенок пошел в обычную начальную школу во 2 класс. вот в сентябре у нас есть мероприятие - "вечеринка с мороженым". добровольная. пришедших будут угощать мороженым. входной билет - 3 доллара с носа. на мороженое потратят при закупке примерно 1 доллар на порцию (или даже меньше), остальное - в фонд школы

ну, это один из примеров.

а в прошлом году мой сын учился в частной школе в харькове. не самая дорогая из имеющихся в городе. так вот. когда полетел котел отопления посреди зимы, попросили сдавать деньги дополнительно, кто сможет. мы - смогли. и я не обижаюсь на тех, кто не смог. потому что 300 грн для кого-то большие деньги. (наша школа пусть и частная, но в ней на льготных условиях учились беженцы и дети из деревень или малообеспеченных семей)
 
Деньги на образование просто не выделяются.
А в школу народ загнали.

Может, дешевле обратиться к системе домашнего обучения

А чё - своих внучат я всему научу. Нахера мне дура училка?
ЗНО сдадут.

В жопу школу?

300 грн для кого-то большие деньги.
Например, для меня.
 
к сожалению, наши школы не умеют, или им не дают право, зарабатывать сами

Да, мне эта система ещё из мультика про свинку пеппу понравилась)) не прямолинейное вымогательство денег у родителей, а с мероприятием))
Только дело не только в том, чтобы деньги СОБРАТЬ, дело ещё в том, чтобы их пустить именно на НУЖДЫ.
 
Ну да, а потом за несдавших доплачивать приходится.Ведь общая сумма делится на количество учеников, и если кто-то не сдал за него сдают остальные

Всегда и во все времена есть лох, который за тебя заплатит.
 
платят и терпят потому что знают какое будет отношение и учителей и одноклассников к нездающему ребенку. ломать систему надо вместе всем! те кто думают что гнобления нет вы ошибаетесь, в классе вообще принято искать кого загонять... а тут может быть повод
 
платят и терпят потому что знают какое будет отношение и учителей и одноклассников к нездающему ребенку. ломать систему надо вместе всем! те кто думают что гнобления нет вы ошибаетесь, в классе вообще принято искать кого загонять... а тут может быть повод

муууу
 
Назад
Зверху Знизу