Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
карты и атласы, а так же другие методические материалы я покупаю ребенку сам. Никогда не отказывал в финансировании действительно необходимых потребностей. НО если это какая-то конкретная потребность, типа ремонта парты или доски...Т.е. обрисовывыается конкретная задача, определяется стоимость ее выполнения, разбивается сумма на количество людей, плюс доставка и непредвиденные расходы. А вот давать денег взагали, в виде ежемесячного взноса на какие-то непонятные классные нужды это увольте... а уж тем более на нужды школы. Я за это уже заплати в виде налогов. Да, я могу оказать благотворительную помошь, НО в сумме которую сочту для себя возможной и только на расчетный счет школы или, в крайнем случае, с выдачей приходного кассового ордера, т.е. чтобы эти деньги были учтены, а не уплывали в виде налички в неизвестных направлениях... хотя направления то как раз известны.
:клас:



тогда смысл платить за никак? :D

лично меня "напрягает" почему родители должны платить:
- за пожарную и охранную сигнализацию,
- за канцтовары (мой ребёнок ходит в школу со своими канцтоварами),
- за подписку на периодические издания,
- за услуги юриста,
- за подготовку теплорамки,
- за проверку огнетушителей,
- и т.п.
Неужели на это не выделяется ни копейки бюджетных денег? Или это элементарный распил?
угу, распил :клас:
 
Останнє редагування:
У ребенка нет и не должно быть СВОЕЙ парты в классе!

Ну что сказать....В начальной школе учитель рассаживает учеников в классе, а вы можете считать все что угодно.

Аплодирую стоя!
Нам через пару лет только предстоит попасть в эту пучину поборов,
Советую вам пару лет заниматься поиском класса, где нет сборов...если найдете
 
не... я уже давно не мальчик и далеко не идеалист. :) и знаю чем желаемое отличается от действительности. Но в то же время реально знаю, что когда ты знаешь свои права и не молчишь в тряпочку, когда их пытаются нарушить, то в большинстве случаев все у тебя получается :) И в школьный лагерь оказывается необязательно ходить, и взносы на содержание школы - дело СУГУБО добровольное :) А стоит всего лишь то сказать о своем желании поинтересоваться законностью в министерстве или у прокурора :)
Попробуй, может понравится ;)

Очень нравится и жизнь становится намного проще :клас:
 
идиотизм еще до попадания в класс рассказывать о своей принципиальной позиции
почему? это же ваша позиция и вы считаете ее правильной, значит надо ее отстаивать, причем в реале, а не на форуме;)
вот и повод будет:)
 
понимаешь, ведь от того, что родители сдают деньги уровень преподавания не улучшается... да и основной поток денег мимо кассы идет ;)
Согласен с тем, что забота об образованности ребенка - забота родителей. Я вижу, что учителя в школе не могут или не хотят давать знания хотя бы на том уровне, на каком давали мне. Приходится или самому сидеть с ребенком объяснять многое или нанимать репетиторов. Т.е отдавать деньги туда, где есть отдача, а в школе нет ее
абсолютно согласна :клас:
качество обучения минус ноль, у учителей нет никакого интереса заниматься развитием детей, программа устаревшая донельзя, многие учителя с исковерканной психикой и нервными расстройствами.
Хоть плати - не плати, учителя в школе другими не станут и внимательнее к ученикам тоже. Смысл?

Что делают заинтересованные родители? нанимают репетиторов и дают те знания и навыки, которые помогут ребенку во взрослой жизни, среди которых и знание своих прав)

почему? это же ваша позиция и вы считаете ее правильной, значит надо ее отстаивать, причем в реале, а не на форуме;)
вот и повод будет:)
а зачем ее озвучивать заранее?) с транспарантом ходить глупо :D
а то еще обрадуются раньше времени :D
 
а зачем ее озвучивать заранее?) с транспарантом ходить глупо
чтобы совпали взгляды школы и ее будущего ученика, тогда и доказывать ничего не нужно
Собственно, насколько я знаю, это ученики и их родители подыскивают школу, учителя, выбирают класс. Как то потом странно звучат реплики, да пусть за старыми раздолбанными партами сидят, детям пофиг.
 
А что тут "исключительного"? Это же нормально и естественно выучил - сдал. Это также как книгу прочёл - положил на полку, один быстрее другой медленнее. Как раз то что происходит в школе - ненормально и противоестественно, не удивительно что и нормальное желание сдать то, что ты уже знаешь, в школе выглядит как ненормальное и не рядовое. А причины они то ведь очевидны, школьная система имеет свой корпоративный интерес и всё что ему противоречит - она запрещает, или саботирует. Свободная для любого школьника возможность сдать досрочно конкретный предмет за конкретный класс - могла бы стать дополнительным стимулом, мотивацией к учёбе, но путь к экстернату максимально тернист потому что это не в интересах школы. Поэтому и необходимо приём экзаменов вынести за стены школы.
Вы путаете причину и следствие, ветер дует не потому что деревья качаются, сдача экстерном редкость не потому что нет желающих, а потому что всё сделано так, чтобы не возникала даже такая "крамольная мысль".
Я не вижу ни крамольности в идее экстерната, ни препятствий, чинимых школой.
Но, разумеется, вести диалог со школой должны родители, а не ученики - не их уровень.
Насколько знаю, школа, в отличие от ВУЗа не так жёстко завязана на количество учеников. Поэтому им нет резону руками и ногами не пущщать кого-то из пенат. Это вот если я возьму и погоню пяток двоешников, так кафедра ставки лишится... Выгнать ученика - да, пятно на школьную администрацию, потому что - не справились, а ср.образование у нас обязательное. А раньше... мож, ещё и похвалят.
Только если бы образование можно было получить, прочтя книги... Знания, это ж не - набор фактов.
Кто это, не вспомню, над Горьким потешался, что тот по справочникам образовывался?.. :)
 
говорят,в 75 на день учителя собирают по 100 грн в одном из первых классов.....
 
абсолютно согласна :клас:
качество обучения минус ноль, у учителей нет никакого интереса заниматься развитием детей, программа устаревшая донельзя, многие учителя с исковерканной психикой и нервными расстройствами.
Хоть плати - не плати, учителя в школе другими не станут и внимательнее к ученикам тоже. Смысл?
Надо менять законы, чтобы оплата отражалась на качестве знаний. Тогда будет смысл платить. Будут учителя как сейчас бесплатно и хорошие за деньги. Глядишь, и репетиторы не нужны будут.

Это вот если я возьму и погоню пяток двоешников, так кафедра ставки лишится...
Это идиотизм тот ещё. По сути - это смерть высшего образования.
 
Люди, делайте аборт перед 1м сентября на 90й триместр
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это отчёт по использованию благотворительных взносов 99-ой школы (помесячно).
Ну-ка, господа, юристы-экономисты, просвятите пожалуйста где можно было сэкономить родительские деньги, уменьшив взносы таким образом? Какие расходы напрямую должны финансироваться из бюджета, а не из родительских денег? От чего можно было безболезненно отказаться, не в ущерб учебному процессу? Вот серьёзно, давайте поразмышляем! Сдавали в прошлом году по 50 грн на школу и в конце года ещё по 300 грн.

Посуд для їдальні - 530 грн

Столовая вообще не относится к школе - это отдельное юрлицо. За это нужно сажать директора.

Купівля квітів - 1833 грн
 
лично меня "напрягает" почему родители должны платить:
- за пожарную и охранную сигнализацию,
- за канцтовары (мой ребёнок ходит в школу со своими канцтоварами),
- за подписку на периодические издания,
- за услуги юриста,
- за подготовку теплорамки,
- за проверку огнетушителей,
- и т.п.
Неужели на это не выделяется ни копейки бюджетных денег? Или это элементарный распил?

Мне вообще схема пока не понятна. Одни пишут о коррупционной лестнице вверх до министерства, другие винят горвласть. Это вроде две разные ветви. Деньги приходят из бюджета в город а дальше идет финансирование? Так?

Столовая вообще не относится к школе - это отдельное юрлицо. За это нужно сажать директора.
Опять же не понятно? Кто этим занимается?

И еще одна статья доходов школ - помещения в аренду. Всем известно о платных кружках и студиях, это ведь тоже заработок школы. Где отчеты по аренде?
 
Мне вообще схема пока не понятна. Одни пишут о лестнице вверх до министерства другие винят горвласть. Это вроде две разные ветви. Деньги приходят из бюджета в город а дальше идет финансирование? Так?
Школы финансируются из районных бюджетов. У нас они все под гепой. Он вам площадки построил, а школы не нужны никому.
 
Люди, делайте аборт перед 1м сентября на 90й триместр
Так вот я, перед тем как потомством обзавестись и интересуюсь. Ладно я, у меня вроде все нормально уже, диссонанс между агитками и реальностью в прошлом. А как я ребенку своему объяснять буду, что обманывать и воровать не хорошо, когда его учителя этим занимаются?
 
Мне вообще схема пока не понятна. Одни пишут о коррупционной лестнице вверх до министерства, другие винят горвласть. Это вроде две разные ветви. Деньги приходят из бюджета в город а дальше идет финансирование? Так?

В теории ? Кто такая деменко и ее отношение к гепе не для кого не секрет
 
В теории ? Кто такая деменко и ее отношение к гепе не для кого не секрет
Т.е. всем что связано со школьным финансированием, занимается и следовательно несет ответственность гор совет?

В колхозе можно, а вот у таких как сам низзя. Нужно научить воровать, чтоб не поймали.
Вы своих детей воровать учите?
"Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног." (с)



Школы финансируются из районных бюджетов. У нас они все под гепой. Он вам площадки построил, а школы не нужны никому.
Из районных? Вы хотите сказать, что на счет районного совета поступают деньги и вопросы о финансировании должны возникать к депутатам районного совета?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу