Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Поборы в 156 школе(Харківська спеціалізована школа)

  • Автор теми Автор теми emanuel1
  • Дата створення Дата створення

Сколько Вы сдали с 1 сентября денег на обучение ребенка(книги, на класс, на школу, репититорст,кроме

  • не сдавал вообще

    Голосів: 40 22.1%
  • до 500 грн

    Голосів: 47 26.0%
  • свыше 500 грн

    Голосів: 89 49.2%
  • толко репетиторам, но это за поборы не считаю

    Голосів: 6 3.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    181
Нет у нас ни бесплатного образования ни медицины! И с этим давно уже пора смириться. На государственном уровне провести такой закон о "Поборах" довольно сложно, или даже невозможно в нынешнее время. Вот и возлагает районо на плечи директоров школ, детсадиков, поликлиник ВУЗов и т.п. ответственность за "дойку". И вот ТС решил пойти Спартаком против системы поборов. Может даже ролик по Интеру про 156 школу покажут :клас:
В целом идея неплохая, но она затухнет за неделю-две максимум, а вот детям там ещё учиться и учиться... На сколько я знаю, эта школа принимает только со своего района, и тех, кто в состоянии платить. Остальные - в 167. Там всегда рады всем обиженым и честным. Вот только репутация у 167 уж очень не радостная, вот и отдают свои чада родители в эту злополучную 156, руководит которой Сергеева И.Д. при чём руководит уже более 15 лет (если мне память не изменяет).

У меня к ТС несколько вопросов:
1. У Вас есть права? Как Вы на них сдавали?
2. Когда либо сталкивались с админ/уголовными судебными делами? Какого адвоката вы себе выбирали, государственного или частного?
3. Когда в поликлинике флюорографию делали за последние 5 лет, платили взнос на "фотоаппарат"?
4. Рожали ребёнка дома, либо в роддоме? Там с улыбкой отдавали кровные?
5. Ребёнка водили в садик до школы? Туда сколько отдали за всё время?

К чему это я? Не надо строить иллюзий о том, что государство Вам что либо должно. В нашей стране можно переизбрать другого президента, но менталитет власти не поменять. Только ВЫ строите своё будущее, и в зависимости от вложенных в это сил и средств будите иметь соответствующий результат.

P.S. В этой школе учился 10 лет "от звонка до звонка". Застал и бывшего директора и нынешнего. Родители сдавали по 20-30 грн в год "на шторы", летнюю отработку проходил за "червонец". Не было тогда платных дискотек, были только вечера до 20:00 и то в кабинетах каждый в своём :rolleyes:
 
В этой школе учился 10 лет "от звонка до звонка". Застал и бывшего директора и нынешнего. Родители сдавали по 20-30 грн в год "на шторы", летнюю отработку проходил за "червонец". Не было тогда платных дискотек, были только вечера до 20:00 и то в кабинетах каждый в своём :rolleyes:

У ТС с этой школой какие-то личные счёты. Никакой он не "борец за справедливость", а именно тот каким я его определил. Он не придёт завтра к директору школы и не сделает официальное заявление т.к. знает, что могут привлечь за клевету. Хотя, лично я на месте директора школы этой мерзости не уделял вообще внимания и не писал бы ему ответы в этой теме. В лучшем случае пощечину влепить если директор женщина, или дать подсрачник если мужчина.
 
Выскажусь как выпускник школы №156.(Выпуск 2008 года)

Доля правды в сообщении ТСа есть. Но, я безумно доволен своей школой! Да сдавали деньги на ремонт, да сдавали на подарки, но это того стоило! Хоть я и учился в основном на 7-8, сейчас учусь в престижном ВУЗе на бюджете со степендией. Учителя все просто супер, хоть и справедливо строгие. Последний раз когда был в школе, ее просто не узнал!!! Изменилась в лучшую сторону, ремонт просто ОТЛИЧНЫЙ!

Так что я считаю что деньги зря не уходят, может учителя чтото и имеют(в чем я СИЛЬНО сомневаюсь), но они это ЗАСЛУЖИЛИ!
 
Анкелон
Вся 6 страница посвящена личным оскорблениям. Причем последующие сообщения пишутся без прочтения новых. Не согласен - аргументируй.Противен сам факт создания тему обратись к модератору. Но незачем загаживать тему сообщениями с нулевой смысловой нагрузкой, и только личными оскорблениями. Если и есть у тебя личная злоба - то создавай свою тему, есть личка и прочее, прочее.
Если бы я хотел личного общения с директрисой я бы нашел силы и возможность прийти на прием. Мне же хочется сохранить инкогнито. И это мое право. Для таких целей и служит интернет.
 
Мне же хочется сохранить инкогнито.

Почему тогда мы должны верить, что это все не клевета? Ерунда какая-то. Я, как и, наверняка, многие, думал, что этап личной беседы был уже пройден? Обычно люди привлекают третью сторону (в данном случае - форум) для разрешения спорной ситуации, когда вдвоем договориться не удалось.

Например, когда были любые ситуации - и подобные, и нет - мои родители находили время для личной беседы с классным руководителем и директрисой. Это абсолютно никак не повлияло на мои успеваемость и отношение со стороны учителей и одноклассников.

По поводу ремонтов и мебели. Помню, приходилось иногда стоя заниматься: стульев и места за партами не хватало на всех. Девочек сажали, а парни стояли. Нечасто, конечно, но бывало...
 
почитала топик офигела. родители лохи какие-то. ноут купили в класс, плазму, так ***** забирайте потом себе, это вашим детям принадлежит. и вообще вот странно, как это я училась без ноутов и плазм в школе? или сейчас дети гениальнее получаются из-за наличия ноута (комп в каждом доме сейчас, зачем он в классе вообще?)?

с ремонтом что-то не устраивает? не вопрос - соберите деньги и сделайте его своими силами или наймите рабочих - имеете право - ваши деньги. директор приказала иначе? попросите документ соответствующий. нет документа? *** всех.

родители ноющие в этом топике. вас имели и будут иметь, а вы дальше будете только ныть, потому что встать и сказать что-то поперек (да еще и всем классом) ваше ссыкливое совдеповское воспитание не позволяет. не вижу причин для нытья, вам по ходу это всем нравится
 
почитала топик офигела. родители лохи какие-то. ноут купили в класс, плазму, так ***** забирайте потом себе, это вашим детям принадлежит.
Да сейчас, только разгон возьмут — и сразу прямо в РОВД писать чистосердечное признание в краже имущества коммунального предприятия. В школе ведь не *****и, радостно тянут всё поставить побыстрее на баланс. Раньше поставишь — раньше амортизируешь полностью.

Поэтому только целевая помощь без всяких излишеств. И по мере сил, а не в принудительном порядке.
 
Вы не обязаны платить!!!если подписывали документ о благотворительности или вам чесал что на ремонт школы шлите всех в опу!поскольку в Украине образование бесплатное!

мой брат сдавал 230грн на ленолиум! в классе 27 человек=6210 какой ленолиум за 6 000??????после плотного общения с директором он всё осознал!
 
Учился в 156-ой школе с 1-го до 11-го класса, закончил в 2006-м году. Проблем с учёбой, преподавателями никогда не было! Были определённые казусы, которые легко списываются на плохое настроение, ПМС, и прочие нервные расстройства! Все учителя являются компетентными в своих предметах, и при желании ученика что-то знать обязательно научат! Поборов никогда не было, и уверен, что нету и сейчас, есть некие нужды школы, в первую очередь во благо детям, и уж только потом - коллективу учителей и директору! А кому из вас было бы приятно работать в помещении, где течёт крыша, а из окон дует так, что потоком воздуха переворачивает страницы книги?!? Отдельное слово хотел бы замолвить про директора! Ирина Дмитриевна не первый день в системе образования, ВСЕГДА уделяла много времени учебному процессу, поведению детей в и за пределами школы! Ни один раз разрешала спорные моменты между учениками и учителями. Сказать проще - школа - это её всё! Какие могут быть притензии к ней - вообще не понимаю!!!
Складывается впечатление, что ТС понимает, что вложеные в обучение ребёнка средства не отражаются в его(ребёнка) умственном развитии, и этот факт вызывает недовольство, которое надо куда-то излить! Скорее всего проблема конкретного ребёнка, либо же поколения вцелом! ИМХО!
 
Образование акуело =))но если не платишь и оченки ниже!факт
 
Учитель должен делать общее дело - детей готовить к взрослости. А родители должны его контролировать и давать ему кренделей, еси что не так

Во многх школах, а в этой в часности преподают учителя, которые выпустили уже по 2 поколения с 1 по 11 класс. Представил себе картину, как 25-летний родитель приходит, и начинает Сергеевой, Росиной, Майскому рассказывать что они прих*ели со своим образованием и как ПРАВИЛЬНО надо управлять таким непростым заведением как школа.
 
Анкелон
... Не согласен - аргументируй...
Об аргументах заговорило? А твоё ****** это аргументы? И я с тобой спорить не собираюсь - велика честь. Если ты не конченная ****ь, приди в школу и расскажи всё это людям в глаза. Усрёшься - рупь за сто.
 
почитала топик офигела. родители лохи какие-то. ноут купили в класс, плазму, так ***** забирайте потом себе, это вашим детям принадлежит. и вообще вот странно, как это я училась без ноутов и плазм в школе? или сейчас дети гениальнее получаются из-за наличия ноута (комп в каждом доме сейчас, зачем он в классе вообще?)?

с ремонтом что-то не устраивает? не вопрос - соберите деньги и сделайте его своими силами или наймите рабочих - имеете право - ваши деньги. директор приказала иначе? попросите документ соответствующий. нет документа? *** всех.

родители ноющие в этом топике. вас имели и будут иметь, а вы дальше будете только ныть, потому что встать и сказать что-то поперек (да еще и всем классом) ваше ссыкливое совдеповское воспитание не позволяет. не вижу причин для нытья, вам по ходу это всем нравится

Посмотрим на тебя,когда твои дети в школу пойдут!;)
 
Собственно, вы же прекрасно знали, какие у нас школы когда делали детей? **** ныть?

Кто пожлобился на ***********, тот расщедрится на памперсы. И не только.
 
Zinik сказав(ла):
Отдельное слово хотел бы замолвить про директора! Ирина Дмитриевна не первый день в системе образования, ВСЕГДА уделяла много времени учебному процессу, поведению детей в и за пределами школы! Ни один раз разрешала спорные моменты между учениками и учителями. Сказать проще - школа - это её всё! Какие могут быть притензии к ней - вообще не понимаю!!!

Такое впечатление, что это писала сама директор.
 
Поборов никогда не было, и уверен, что нету и сейчас, есть некие нужды школы, в первую очередь во благо детям, и уж только потом - коллективу учителей и директору!

Такое ощущение, что основы логики в школе отменили. :рл: Эти некие нужды школы, коллектива учителей и директора и являются поводом для поборов. Причём, поборов наличными деньгами без всякой строгой и легкодоступной отчётности. Либо предметами не первой необходимости для учащихся.

А кому из вас было бы приятно работать в помещении, где течёт крыша, а из окон дует так, что потоком воздуха переворачивает страницы книги?!?
Мне было бы не приятно. Я бы потребовал от работодателя привести рабочее место в соответствие нормам. При отказе сменил бы место работы.

Сказать проще - школа - это её всё!
Сказать проще, это всё не её, и за это всё необходимо отчитываться в соответствии с законом.
 
;) Дело Ваше что думать, мне не интересно с Вами спорить, всё равно спор ни о чём, Вы этой школы знать не знаете! Высказал своё мнение, не более того.
 
Назад
Зверху Знизу