Поборы родителей в школе

А ряха у вашего учителя не треснула от такой щедрости родителей? Это каждый новый класс ему телевизоры и компы покупает?
без лоха, как говорится...

Это пиздец, товарищи! :рл:
нет, это - наша жизнь...
 
век компьютерных технологий.плакаты ушли в прошлое. дети смотрят фильм о строении человека, о жизни животных. о химических и физ. процессах и явлениях. это гораздо познавательней и интересней.
Так документальные фильмы можно и дома посмотреть. Зачем тогда вообще в школу ходить?
 
Так документальные фильмы можно и дома посмотреть. Зачем тогда вообще в школу ходить?
а что им, учить еще за их зарплаты?! (с) выпускники педа
за твой счет купят телек, диск, поставят твоим детям и будут за твой же счет (ибо налоги платят все) получать зряплату, а т.к. зряплата за такие "невероятные" усилия кажется небольшой - будут еще с тебя требовать на "нужды" (получая откаты, например). и чем больше будешь давать - тем больше будут скулить, как трудно им на их месте (правда, никто не догадывается спросить, а отчего же они так вцепились в эти плохие места...)
 
Могу ошибаться, но разве в гос. лицее можно официально вводить оплату за учебу?
А что значит гос. лицей?
Например, ФМЛ 27 - коммунальный "заклад" - это гос? И ФМЛ -платное учебное заведение.

А 89 лицей подчиняется городскому совету.
 
А родители требуют денег со всех, потому что есть те кому похер что окружает его ребенка, лишь бы себе на пиво и сигареты хватало, а есть такие кто хочет чтобы было красиво, чисто, эстетично, ребенок привыкал к порядку и воспитывал хороший вкус, но при этом доплачивать за пофигистов и нищебродов не очень хочется.
У меня на этот счет свое мнение. Сдавать деньги только для комфорта, удобства и безопасности ребенка в кабинете (парты, стулья, люстры ...), но, блядь, не пойму зачем в классе нужны плазмы, ноутбуки, принтеры и проч. х-ня:confused: Из-за отсутствия данной техники качество образования понизится?
 
тапочком)))) кидаюсь мячами...)))))
И заставляете заниматься изнурительным физическим трудом. Кувалдой махать. Ай-я-яй. А ещё принуждаете бить других детей. Кошмар, бывшие педагоги в ужасе.

Сказали пофиг кто и где купит, но купить обязаны.
И где эта обязанность описана? В каком НПА?

У нас в мае месяце собрали по 15 грн на дневники. Потому, что у всех в школе должны быть одинаковые дневники. И выбрать другой нельзя.
А что будет, если выбрать и купить тот, который нравится ребёнку и родителям? Подвергнут остракизму? Сожгут дом? Колесуют? Бесплатно всучат оказавшийся лишним типовой дневник?
 
У меня на этот счет свое мнение. Сдавать деньги только для комфорта, удобства и безопасности ребенка в кабинете (парты, стулья, люстры ...), но, блядь, не пойму зачем в классе нужны плазмы, ноутбуки, принтеры и проч. х-ня:confused: Из-за отсутствия данной техники качество образования понизится?
а бывает ниже? :D
мало кто это понимает... но все сдают. это - банальная лень: лень думать, сопротивляться и т.д., не хочется быть "хуже других" (в этой местности быть хуже - означает не быть лохом, которого стригут все, кому не лень, даже пипетки после педа :рл:)...

пока родители не перестанут идти на поводу - ничего не изменится и ждать того (невероятного в принципе) момента, когда стадо вдруг решит идти в другую сторону... и где это видано? стадо идет как раз за "белыми воронами", оно не может мыслить - у него "коллективный разум" (скорее коллективное безумие), оно не договорится, не придет к альтернативному решению... ну разве что возмущенно поблеет иногда.
рассчитывать можно только на себя, без оглядки на кого-то. а еще: просто научиться говорить "нет" - очень полезная штука по жизни ;)
 
Сдавать деньги только для комфорта, удобства и безопасности ребенка в кабинете (парты, стулья, люстры ...), но, блядь, не пойму зачем в классе нужны плазмы, ноутбуки, принтеры и проч. х-ня
Потому что кому-то "эстетично" © важнее, чем дёшево, надёжно и практично.
 
У меня оказалось,что школа это фигня. Вот сад!!!!! После собрания сегодня. Надо сдать 1310 грн(не считая овощей,воды,квитанций и нужд). Окна,компы,кровати/ковры и почее покупают родители. Оказалось мало!!!!

Асфальт в саду,оказывается,тоже за счет родителей.!!! Тындец.
 
У меня оказалось,что школа это фигня. Вот сад!!!!! После собрания сегодня. Надо сдать 1310 грн(не считая овощей,воды,квитанций и нужд). Окна,компы,кровати/ковры и почее покупают родители. Оказалось мало!!!!

Асфальт в саду,оказывается,тоже за счет родителей.!!! Тындец.

В смысле компы? В садик компы?!
 
Я написала, что в нашей школе предложили купить дневник за 20 грн.
ну и что в этом такого военного, что Вы придаете сему событию такую эмоциональную окраску? Ну предложили и предложили. Так нет же "заказачили"! Может этот дневник на рынке 25 стоит, а за счет того что в школе оптом возьмут, получилось 20.
Прежде чем обвинять кого-то в неадекватности, научитесь сначала сами отвечать за свои слова.
Просто тошно уже, что вечно-недовольные обгаживают все и вся вокруг, а как вникнуть в подробности, так оказывается тема и яйца выеденного не стоит
 
ога, там выговором или увольнением можно и не отделаться...))) как Мельник, например... по-взрослому все...))))

И сколько Вы знаете таких историй как с Мельником?
Да и с Мельником тоже неувязочка вышла - сделали показательное задержание, а потом .... пшик... дед проворнее оказался всех бдителей :D
 
ну и что в этом такого военного, что Вы придаете сему событию такую эмоциональную окраску? Ну предложили и предложили. Так нет же "заказачили"! Может этот дневник на рынке 25 стоит, а за счет того что в школе оптом возьмут, получилось 20.
Прежде чем обвинять кого-то в неадекватности, научитесь сначала сами отвечать за свои слова.
Просто тошно уже, что вечно-недовольные обгаживают все и вся вокруг, а как вникнуть в подробности, так оказывается тема и яйца выеденного не стоит

Если я употребляю сленг для общения на форуме - то это мое дело. Я общаюсь как хочу. Слово "заказачили" для меня не имеет такой эмоциональной окраски, как , судя по всему, для Вас. По-моему, это Вы видите противника в любом собеседнике, особенно если его мнение кардинально отлично от Вашего, и Вы тут же пытаетесь вправить ему мозги. Я уже и забыла про эти дневники, а Вас видать крепко зацепило, что решили вернуться к этой теме.
 
А ходят ли Ваши дети в черных джинсах в школу (девочки)?
в разных школах разные требования, я полагаю
в каких-то требуют форму определенного цвета, в каких-то просто светлый низ темный верх, в некоторых требуют не просто форму, а пошитую определенной конторой с каким-то логотипом школы.
У нас никакого дресскода нет, поэтому могут не только в черных джинсах, но и в красных, и в разноцветных придти. Только на торжественные мероприятия, экзамены и концерты должны быть в определенной форме одежды.
 
Заведующей в кабинет.

Ну, товарищи, это уже вообще...там дальше матюки. Не буду ругаться, а то тут завелся охранник и блюститель чистоты речи с манией преследования. Так, а что Вы? Не роптали? Или наоборот кулаком по столу? Потому что ваши сборы денег убивают во мне веру в человеческую совесть...
 
Назад
Зверху Знизу