Поборы родителей в школе

О! По дешевке. У нас 20 за него заказачили.

а почему бы Вам самостоятельно не покупать дневники, тетради? Вы бы тогда могли на рынке сами выбирать - за 10 или за 20
там разные есть и по цене и по качеству исполнения :rolleyes:
 
а почему бы Вам самостоятельно не покупать дневники, тетради? Вы бы тогда могли на рынке сами выбирать - за 10 или за 20
там разные есть и по цене и по качеству исполнения :rolleyes:

Что Вы говорите! А я грешным делом подумала, что продажа дневников монополизирована школами...:eek:
 
Не знаю, что именно Вас задело.
К тому, что пока коррупция не доказана, она является клеветой.

Может быть. После того, как.
Но, пожалуй, не стоит засорять тему о школьных поборах не относящимся к ней.

Не знаю, что именно Вас задело.
К тому, что пока коррупция не доказана, она является клеветой.

Может быть. После того, как.
Но, пожалуй, не стоит засорять тему о школьных поборах не относящимся к ней.



Вот и министр наличную форму считает поборами
«Только по согласованию педагогического совета и родительского совета может создаваться благотворительный фонд, и деньги зачисляться туда могут только в безналичной форме. Если кто-то силой кого-то заставляет, мы будем проводить расследование и принимать соответствующие меры. Там, где это переходит границы, к ответственности будут привлечены все ответственные лица, и этим вопросом займутся правоохранительные органы »
По каждому такому случаю, Табачник попросил обращаться непосредственно в Министерство образования, где будет проведены соответствующие расследования, а в указанную образовательное учреждение будет отправлена комиссия.
argumentua.com/novosti/dlya-tabachnika-pobory-v-shkolakh-delo-blagoe-i-sugubo-dobrovolnoe
 
Останнє редагування:
А почему Вы решили , что в чем-то проблема?

потому что Вы пишите

О! По дешевке. У нас 20 за него заказачили.

поэтому складывается отчетливое впечатление, что:
1. Вас заставили покупать дневник дороже, чем он стоит
2. Вы не знаете, что они бываю разные по цене
3. А если Вы точно знаете, что Вам продали за 20 тот который стоит 10, то не понятно, почему Вы соглашались на такие условия :незнаю:
 
А самое смешное что-
Он также отметил, что ему пока не известны достоверные факты о том, что в Украине в общеобразовательных школах существуют разного рода поборы в наличной форме в благотворительные фонды школ.(Табачник)

Значит есть нам над чем работать)
 
потому что Вы пишите



поэтому складывается отчетливое впечатление, что:
1. Вас заставили покупать дневник дороже, чем он стоит
2. Вы не знаете, что они бываю разные по цене
3. А если Вы точно знаете, что Вам продали за 20 тот который стоит 10, то не понятно, почему Вы соглашались на такие условия :незнаю:

Вы адекватный человек? Я уже начинаю сомневаться. Я написала, что я его купила? Я написала, что не знаю где его купить? Я написала, что не знаю цен? Нет!!! Я написала, что в нашей школе предложили купить дневник за 20 грн. И все! Ни словом больше! А свою фантазию необузданную направьте в мирное русло, скажем, попробуйте написать сказку для детей. Ваше восприятие действительности не тянет на серьезную научную фантастику, а вот для детской сказки в самый раз.
 
А ходят ли Ваши дети в черных джинсах в школу (девочки)?
 
В прошлом году шли в первый класс сдавали деньги на новую доску, телевизор в класс (дома у меня лично меньше)))), комп для учителя, стул+ стол и небольшой косметический ремонт в классе. Но классный руководитель не имел к сбору денег никакого отношения как и к покупке. Сказали пофиг кто и где купит, но купить обязаны.
А ряха у вашего учителя не треснула от такой щедрости родителей? Это каждый новый класс ему телевизоры и компы покупает?
 
А самое смешное что-
Он также отметил, что ему пока не известны достоверные факты о том, что в Украине в общеобразовательных школах существуют разного рода поборы в наличной форме в благотворительные фонды школ.(Табачник)
После такого заявления в нормальной бы стране министр, показавший, что он настолько оторван от жизни, обязан был бы подать в отставку.
Анекдот по этому поводу.
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
 
У нас в мае месяце собрали по 15 грн на дневники. Потому, что у всех в школе должны быть одинаковые дневники. И выбрать другой нельзя. Теперь вся школа ходит с одинаковыми дневниками.

Я, надеюсь, на обложке этих дневников правильный человек нарисован? Вы вот в школе покупали, а в некоторых универах я видел "подаренные" ежедневники с правильной обложкой, где в качестве одного из элементов - смартфон, а на нем по странному стечению обстоятельств инстаграм и гепард59.:yahoo:
 
H2RzPvpy5Mg.jpg
 
Я видела наши дневники(172 гимназия), на обложке панорамная фотография школы. Мне даже понравилось. И никакой рекламы , никаких лишних физиономий.
 
В прошлом году шли в первый класс сдавали деньги на новую доску, телевизор в класс (дома у меня лично меньше)))), комп для учителя, стул+ стол и небольшой косметический ремонт в классе. Но классный руководитель не имел к сбору денег никакого отношения как и к покупке. Сказали пофиг кто и где купит, но купить обязаны.
а что вышло по деньгам, если не секрет (и сколько человек в классе)?

ващет прикололо: обязаны. о как. не "подайте, пожалуйста, кто сколько может", а обязаны и все тут. жестко :рл:
любопытно, а ни у кого не возникло желания спросить, отчего обязанности отрасли внезапно? или тонко намекнуть, что у требующего требовалка не выросла в достаточной степени? ;)

нормального механизма как не платить и не выглядеть нищебродом/терпилой нету.
а в чем проблема выглядеть нищебродом? тебя сильно волнует, что тетя маня в виде классухи или кого-то из родительской тройки о тебе подумает?
тоже мне, авторитетные люди :D
 
Назад
Зверху Знизу