Поборы родителей в школе

Школа №167 на салтовке. Кроме того, пару лет назад Кернес был в школе на 1 сентября и говорил, что школе выделен 1 млн. гривен на ремонтные работы. Куда пошли те деньги - тайна покрытая мраком. Как требовали каждый год с родителей, так и требуют.

Моя дочь отучилась в этой школе первый класс и первое полугодие второго класса , сейчас переехали в другой район .

Директор та же - Фентисова Нина Дмитриевна ??? окнами и всем ремонтом занимается её муж ( фигня что бывший ) , мы там задалбывались сдавать деньги , там же шефство взял Мисик ( Кулиничи ) , нормальный ремонт им сделал , когда ж они уже нажрутся ???

Лично я на родительском собрании Нине Дмитриевне сказала - если у них не хватает денег на ремонт и всё остальное , то я ей помогу - напишу письмо Кернесу . Сразу деньги на всё нашлись .
 
Если вы подпишитесь, возьмете на себя работу по отправке и приему писем, с удовольствием помогу(бесплатно). Устроим вашему директору интересные времена.

Ой, а у нас во вторник собрание будет. Если вдруг чего, можно обращаться? :хелп:
 
со слов директора. я общаюсь только с директором. и если поднимется такой вопрос, а он скоро поднимется. подойду и попрошу. директор у нас нормальный чел. и всегда идет на уступки.


город только оплачивает. канализацию, отопление, воду , часть питания, З.П. может еще ,что забыла . не упомню всего. это больше вопрос к гор. властям.


они подбирают литературу. придумывают новшества. добавляют предметы и т.п. наверное так.
вы даже не знаете кто должен содержать школы, а отдаёте свои деньги непонятно кому и что!!!! а потом люди удивляются на каких машинах ездит мэр города, министры и остальные деятели!
 
когда ж они уже нажрутся
Никогда. Такой больной прекращает жрать только тогда, когда подавится.

Лично я на родительском собрании Нине Дмитриевне сказала - если у них не хватает денег на ремонт и всё остальное , то я ей помогу - напишу письмо Кернесу .
Тоже вариант.
 
Вы что, пытаетесь экономить на здоровье детей?

Вот видите, всё-таки считаете деньги. А чем плохо найти то же, что требует СЭС, но дешевле? Ну вот решила какая-нибудь фирма демпингом заняться, задавить конкурента. Почему нужно купить те же профиль, стёкла, подоконник, откосы и работу дороже, если можно купить дешевле? Вы ведь для себя делаете, а не за процент для кого-то посредником работаете.

А не нашли дешевле или качественней за те же деньги, так спасибо директору, попросите фирму, чтобы добавить их себе в блокнотик. Ещё пригодятся.
если бы сразу ставили деревянные окна, то никто бы и не думал о пластике)))
материал разный и не стоит так сравнивать)))))
если выбор стоит между дешевым пластиком и эк. чистым, красивым. то я поддерживаю второй вар.
у нас поставщики уже с гарантией))))) и мы без претензий))))
 
В этом году пошли в 1-й класс 55 гимназии, сдали 1000 грн. на ремонт туалетов, 1000 грн. на класс (новые парты, плазма, мебель, тетради и книжки).
4-е класс по 30 детей в классе = 120 000 грн. ремонт туалетов....
 
Ну почему ,есть действенный метод.
По пунктам:
1.Не замалчивать о коррупции,а доносить-обсуждать-оглашать.
2.Не участвовать в мошеннических схемах по отьему денег у населения.(не сдавать деньги).
3.Ваша несдача денег должна быть агрументирована(впринципе свою невиновность доказывать ненадо,но в нашем обществе надо).После того как остальные родители будут интерисоваться-ПОЧЕМУ.Вы им на полочке выкладываете-согласно пункту закона такого-то.Я не обязан сдавать деньги на это и на это.
Зачем это нужно-дабы не выглядеть белой вороной раз и заставить задуматься два.
Давайте обсудим.

Согласна! Давайте на лечащего доктора донесем, что денег ему платим! Давайте стуканем на учителя и директора своей детки о том, как они денег отнимают. Собственно, жалоба попадет именно к тем, для кого они отнимают. Конечно же они примут меры! ;)
Ну, типа : "В зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!!" (с)
Знаю одну маму, которая согласно закону. Третью школу меняет. И девочка у нее замечательная, а вот с одноклассниками почему-то после маминых демаршей не заладилось. Интересно, почему? :confused:
 
вы даже не знаете кто должен содержать школы, а отдаёте свои деньги непонятно кому и что!!!! а потом люди удивляются на каких машинах ездит мэр города, министры и остальные деятели!
вы больны? или головой стукнулись об клавиатуру:???
какое отношение ваши вопли имеют к мои постам? или вы расстроились,что не к вам лично в карман идут денежки? так ,кто на что учился. вперед и с песней.
 
Согласна! Давайте на лечащего доктора донесем, что денег ему платим! Давайте стуканем на учителя и директора своей детки о том, как они денег отнимают. Собственно, жалоба попадет именно к тем, для кого они отнимают. Конечно же они примут меры! ;)
Ну, типа : "В зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!!" (с)
Знаю одну маму, которая согласно закону. Третью школу меняет. И девочка у нее замечательная, а вот с одноклассниками почему-то после маминых демаршей не заладилось. Интересно, почему? :confused:

Где я написал стучать и доносить?
Где я написал что в сложившейся ситуации виноват учитель-директор.Виновата система.Нравится вам ТАК жить как сейчас -живите и радуйтесь.Никто вас ни к чему не принуждает.У меня другая позиция.
 
не вариант. снимет директора. придет новый и будет еще хуже. они все знают.
в соседней школе сняли всех. ха два года на р-не поменяли всех дир-ров, за исключением нашей. мы ею довольны. а вот другие родители ща еще больше плачут.
 
сдали 1000 грн. на ремонт туалетов
И, конечно, с квитанцией на счёт, с указанием цели платежа, с актами выполненных работ, с озвученными исполнителями...

1000 грн. на класс (новые парты, плазма, мебель, тетради и книжки)
Была тут тема, где делились рассказами детей: "Учительница нам ставит мультики, а сама что-то делает на уроке." Плазма, я считаю, крайне необходима. Ещё аудиосистема 19+5, 15 игровых приставок и набор дисков.

не вариант. снимет директора. придет новый и будет еще хуже. они все знают.
Мы тоже знаем, что они знают. Пишем письмо про нового, но публичное.
 
Была тут тема, где делились рассказами детей: "Учительница нам ставит мультики, а сама что-то делает на уроке." Плазма, я считаю, крайне необходима. Ещё аудиосистема 19+5, 15 игровых приставок и набор дисков.
вот я тоже задала такой вопрос зачем она нужна. но.. от некоторых преподавателей получила оч. даже интересный ответ. особенно уч. географии, физики, химии, и биологии. они ставят диск и дети наглядно изучают уроки. иногда трудно представить туже молекулу или хим. или физ. процесс. так вот компьютер оч. хорошо с этим справляется.

Мы тоже знаем, что они знают. Пишем письмо про нового, но публичное.
а вы представляете .что будет твориться с учителями?. постоянная замена руководства? это ни им, ни ученикам на пользу не пойдет. нервы.
 
анекдот

Актуально: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, сказал: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
 
какая то манная каша уже бы выкладывали номера школ, сразу конретики стало больше
 
Актуально: Один родитель, когда его спросили, что он может сделать для школы, сказал: "Возбудить уголовное дело!". Следующие 11 лет администрация не беспокоила его просьбами о материальной помощи.
актуально)))))

какая то манная каша уже бы выкладывали номера школ, сразу конретики стало больше
зачем это вам????? у вас будет все по-другому)))))
 
какая то манная каша уже бы выкладывали номера школ, сразу конретики стало больше

168
ребенок перешел в 5 класс
который ремонта не видел со времен царя гороха
ьеперь придется все сначала там делать, а школа вроде как обязана предоставить ученикам нормальные условия обучения
 
Поток нала, конвейер подарков школе, учителям, директору, завучу, классной...
Каждый класс каждый год что-нибудь ставит, покупает для школы, ремонтирует. Выпускные классы дарят недешевые подарки типа плазмы, но суммы почему-то только растут.
Конечно, на директоре много хозяйственных вопросов: то батареи рванули, то печь на кухне сгорела, то пожарники наехали - дай-дай. Но тем не менее, если уже по 1000 сдают, как я читаю, то это дороже, чем если бы ребенок учился в Испании.
Насколько я знаю образование там бесплатное, но некоторые фиксированные суммы платятся (меньшие, чем у нас, получается) и ребенка в школе кормят как в ресторане, выдают личный велосипед, при школе бассейн, в плату экскурсии входят и много чего еще. Там вопросов не возникает, потому что конкретные услуги оговариваются, ни нала, ни подарков, ни родительских троек-собирал.

ЗЫ. Я не представляю, как в наших школах выкручивается мать с ребенком или двумя, с копеечными алиментами или без них?Одень-накорми, остальное вытряхнет род. тройка.
 
Бояна, Аритмия,
то есть, я правильно понимаю? Никто из Вас даже не подумал удостовериться, что установка пластиковых окон, в школьных кабинетах, где учатся Ваши дети хотя бы безопасна, хотя бы с точки зрения СЭС и пожарных, до того как эти окна были установлены? И даже после их установки, никто из Вас не видел лично разрешающих документов от данных служб?
 
зачем это вам????? у вас будет все по-другому)))))
нет просто общие фразы ,а так будет конкретно,ну и начну 45 школа 5 класс 170 в месяц через бухгалтерию и пока всё больше ничего не требуют.
 
Назад
Зверху Знизу