Поборы на школьные выпускные

конечно кто захочет - насвинячится, причем на глазах у родителей - это ж несложно :D опять же вызывает серьезные сомнения адекватность родительского контроля, потому как предки тоже неслабо накидаются в-основном: еще непонятно, кому больше контроль потребуется :D
возраст и т.д. - тоже понятно, причем оно все равно хочется и вечно держать за шарфик (всегда вымораживал этот трюк - так же шею свернуть можно детенышу) не выйдет и за ногу к дивану не привяжешь: все, что положено - выкурит, выпьет и трахнет - это жизнь, все так взрослеют, мы тоже - не ангелами были (помню свой выпускной: на столе шампанского из расчета грамм по 200 на лицо... и куча водки/вина под пиджаками, заныканное по сортирам, открытым классам и т.п, потом продолжение по садикам, возвращения на дискотеку и так в цикле: кто хотел - был невменяемым, трезвых - не припомню, даже учителей, которые типа следили за порядком, ага) :D
и в плане, такскать, педагогическом - ни к чему насвинячиваться хором. дети - с детьми, взрослые (если уж так нетерпится и под действием эйфории и винных паров образовались лепшие друзья... на один вечер среди других родителей) - ищут другое место (или заранее договариваются), не обязательно все (собсно не вижу ничего дурного) и по размеру кошелька и вкусу отдыхают отдельно. имхо так правильнее.
а дети потом рассветы встречают (кто дожил :D) и т.п., ждите утром, большая часть вернется без приключений. такова уж родительская доля - ждать...
.

содом и гоморра, прямо : в дупель пьяные по случаю получения аттестата дети+родители+учителя встречают рассвет.
А потом удивляемся почему у мальчиков к 30-ти на "полшестого", а девочки не могут забеременеть
 
боятся, именно боятся: общественного мнения, возможных репрессий со стороны преподов, соотв. отношения одноклассников... просто проще быть "как все" и возмущаться суммами на своей кухне.

Благо, у мня детенышу только 2 года, так что выпускной еще не скоро.
Но помня свой выпускной, выпускной своей сестры и родственников помладше, так этим общественным мнением заклевать нахрен могут. Причем, возглавляют и дают направление этому заклевыванию учителя. Все не так просто, это ж не в мае-июне денег сдать. Это с первого сентября начинает планироваться и перетираться, и денег уже требуют сдавать частями в течении всего выпускного года. Вот с этим давлением "Все сдают, а ты отвернулся от коллектива..." школьнику весь год жить. Мы, взрослые, не всегда можем устоять перед общественным мнением, а каково детям? Им же это еще сложнее. Хорошо, если ребенок силный характером, и поймет объяснения, что это все ненужная трата денег, что вступая во взрослую жизнь (техникум, институт...) стоит эти пару тыщ гривен иметь в запасе, для старта. На хорошие учебники, тряпки, или на курорт после экзаменов и волнений съездить. А если ребенок под давлением учительских и одноклассниковых масс не понимает вышеприведенной установки? Если ребенок не может понять, что после выпускного есть жизнь?
Взрослые не всегда могут опираться понтам и давлению общественного мнения, а уж подростки и подавно.
 
содом и гоморра, прямо.
в дупель пьяные по случаю получения аттестата дети+родители+учителя встречают рассвет.
А потом удивляемся почему у мальчиков к 30-ти на "полшестого", а девочки не могут забеременеть
я это рекламирую, оправдываю? просто так есть и никуда от этого не деться. "запретный плод" интересует всегда и всех (практически). у кого мозги есть - вовремя тормознут, у кого нет - ну значит нет.
причем тут выпускной? устроить как во времена сухого закона: пить коньяк из чайных чашек, наливая из самовара? кого обманываем?
P.S. несмотря на не вполне правильное поведение в молодости... почему-то все фунциклирует, да и беременели в нашем поколении намного лучше и не кесарили каждую, как сейчас - так что, наверное, дело не в выпускных ;)

Взрослые не всегда могут опираться понтам и давлению общественного мнения, а уж подростки и подавно.
да, человек слаб, ленив и глуп... но он вовсе не обязан таковым оставаться ;)
 
бредятина..еще и родители, может соседей еще позвать..
Угадаю.... Вы выпускаетесь в этом году?:D
По-поводу алкоголя для детишек. Алкоголь должен быть, иначе детишки будут жрать рево\ром колу\шмурдяк в сортире. Но количество и качество алкоголя должно быть рассчитано таким образом, что бы детишки чувствовали лёгкую эйфорию и им не хотелось добавлять. В идеале - закупить бармену составляющих для большинства известных коктейлей - в этом возрасте в пьянстве важнее новшества, нежели состояние опьянения.:)
конечно кто захочет - насвинячится, причем на глазах у родителей - это ж несложно :D
При правильной организации - это практически невозможно.;)
 
я это рекламирую, оправдываю? просто так есть и никуда от этого не деться. "запретный плод" интересует всегда и всех (практически). у кого мозги есть - вовремя тормознут, у кого нет - ну значит нет.
причем тут выпускной? устроить как во времена сухого закона: пить коньяк из чайных чашек, наливая из самовара? кого обманываем?
P.S. несмотря на не вполне правильное поведение в молодости... почему-то все фунциклирует, да и беременели в нашем поколении намного лучше и не кесарили каждую, как сейчас - так что, наверное, дело не в выпускных ;)


да, человек слаб, ленив и глуп... но он вовсе не обязан таковым оставаться ;)

упаси боже, просто констатирую
 
4000 отдать за звезду на букву п, считающего себя автором с приятным и красивым голосом? вот на что на что, а на такое тратиться точно не стоит.

Вот тут не соглашусь. Малолеток бухих надо занимать чем-то и концентрировать в зале. Чтобы у них не было время упасть под стол в первый час празднования. грамотный ведущий сможет сделать праздник с эффектом позитива, а не как в короткометражках Девида Линча - 10 блюющих. :rolleyes:

И кто сказал что он считает? Это факт и сарафанное радио - такие ведущие уже все заняты на выпускной с конца прошлого года;)
 
у меня был выпуск 9 лет назад и несмотря на это я все очень хорошо помню. Что многим детям особенно девочкам, очень хочется красиво нарядиться и пойти блеснуть в хороший ресторан. А когда родители говорят: та дорого, не пойдешь, то становится очень стыдно перед одноклассниками и учителями на своих жлобных родителей. разрушается мечта! Девочка на выпуске должна быть принцессой в супер платье а не в спортивках по лесу бегать. Лес можно устроить на 2й день после выпуска. я никого не призываю платить по 2500 но 300 гривнами конечно тут не обойтись. Нужно и кафе минимум 300 с человека, и тамада и видео. (тк без тамады все просто напьются и все.а без фото видео не останется на память ничего). Подарки школе тоже надо дарить. Хотябы что-нибудь. так было во все времена! Но сумму подарков и сбрасываний должны обсуждать все родители на собрании. Если школа модная и дети там мажоры-пусть покупают дорогое. Если семью не буржуи могут скинуться на что-то полезное но менее дорогое. Торжественную часть можно провести и в школе. Но без праздника и банкета на мой взгляд, никак.

Такое ощущение, что эти девочки пересмотрели сериалов и хэппи-эндов из американских школьных комедий. Оп -- и она папе истерики катает, оп -- и уже королева школьного бала, где для неё лично поёт Джастин ТимберлейкСерёжа Лазарев. А тот промежуток, где она газоны стригла и в Макдональдсе работала по выходным, как-то не отложился в памяти. Монтаж головного мозга прямо какой-то.

Девочки, которым очень хочется, могут пойти и заработать за два лета деньги на свой Очень Важный Невероятно Необходимый Единственный В Жизни Выпускной :любов: :любов: :любов:. Помыть машины, раздать листовки, поклеить объявления, быть главным-по-раскладыванию-бумажек в вечернюю смену у папы-мамы на работе. Сможет потом заслуженно блистать вдвойне: сама заработала, сама выбирает, что ей хочется на праздник. В таком случае она, глядя на всё это: "минимум 300 гривен за кафе", "обязательно тамада, видео, фото", "очень нужны подарки школе" -- тоже может задать естественный вопрос, мол, а на что, собственно, такие мои деньги тратятся? Ну, или не задаст, её право.

Все эти Ваши "надо", "нужно", "обязательно", "должны" на самом деле не надо, не нужно, не обязательно, и никто никому ничего не должен. Хотя нет, кое-что должны всё-таки родители: самостоятельных достойных людей воспитать. А не потребителей-принцесс, которым без выпендрёжа перед чужими людьми не за свой счёт стыдно.

PS: Вообще, я уже предлагал запоминающийся выпускной.
 
да у нас таких грамотных пол страны во главе с президентом они все обоснуют если надо!
при чем тут?

Брать с ребенка подарок это вообще считаю кощунство.
подарок подарку рознь,можно памятную вазу или ещё какую хрень,а можно путёвку в Египет или в Таиланд.
 
о, да... :іржач:

да, конечно, безусловно :D

ну как маленький, ей богу :)

....Вы не поверите, но именно так и было при моём чутком руководстве.;) В детишках ныне царит дух отрицания, они ещё за пол года расписывают способы пронесения алкоголя в заведение. Когда узнают, что алкоголь будет на столе, в том числе (о ужас!) водка, стол не виден родительскому - проблемы безконтрольного пьянства отпадают сами собой. А уж в процессе вечера разрулить что, сколько кому и куда не составляет особого труда. Это ж детишки:)
 
ну так вот подростки растут и умнеют помаленьку. Или не умнеют.
при правильном подходе можно выработать (на уровне рефлексов этого еще не будет, но станет устойчивым принципом) собственное мнение, желание его обосновать и не стесняться, отмороженное отношение к чьим-то закидонам... немного хамства тоже не помешает - оно полезно иногда: один правильный наезд эффективнее часов переливания из пустого в порожнее ;) ребенок должен понимать, что он - никому ничего не должен, уважает только маму и папу, а остальные идут лесом взявшись за руки. есть друзья - дома, самые близкие люди. и есть остальной мир, большая часть которого пытается нас отыметь даже без предварительных ласк. если поймет - ну поплачет иногда (конечно обидно бывает, это бывает со всеми - сначала плачешь, потом это надоедает и даешь по зубам, сколько силы есть, пусть даже и без техники - главное зло и внезапно), зато потом проще жить будет.

мои родители тоже в свое время (времена тяжелые были, да и семья нищая) не могли сдать все поборы. объяснили, как умели... я постарался понять. таких в классе было всего двое. объем "косых вглядов" можно себе представить. правда учился хорошо и многим помогал - потому в-открытую не трогали, уважали наверное... не знаю.
прошло уже немало лет и все забылось, одноклассников видеть и не хочется, нищету удалось побороть, семья, любимое дело... хочу ли я вспоминать те времена? нет. жалею? категорически нет. хотелось бы изменить что-то? снова нет. и из фоток, которые могу пересмотреть - фотки "новой жизни", семья, немногочисленные друзья (по факту тоже семья практически - такие уж отношения). больше имхо и не нужно - остальное можно заработать :)

Девочки, которым очень хочется, могут пойти и заработать за два лета деньги на свой Очень Важный Невероятно Необходимый Единственный В Жизни Выпускной :любов: :любов: :любов:. Помыть машины, раздать листовки, поклеить объявления, быть главным-по-раскладыванию-бумажек в вечернюю смену у папы-мамы на работе. Сможет потом заслуженно блистать вдвойне: сама заработала, сама выбирает, что ей хочется на праздник. В таком случае она, глядя на всё это: "минимум 300 гривен за кафе", "обязательно тамада, видео, фото", "очень нужны подарки школе" -- тоже может задать естественный вопрос, мол, а на что, собственно, такие мои деньги тратятся? Ну, или не задаст, её право.

Все эти Ваши "надо", "нужно", "обязательно", "должны" на самом деле не надо, не нужно, не обязательно, и никто никому ничего не должен. Хотя нет, кое-что должны всё-таки родители: самостоятельных достойных людей воспитать. А не потребителей-принцесс, которым без выпендрёжа перед чужими людьми не за свой счёт стыдно.
золотые слова! (эх, репа не лезет)
только ты ж эта, религиозные убеждения горе-родителей не уважаешь: как же их кровинушка раньше 25-ти работать начнет? ты шо?! :eek:
:D
 
Такое ощущение, что эти девочки пересмотрели сериалов и хэппи-эндов из американских школьных комедий. А тот промежуток, где она газоны стригла и в Макдональдсе работала по выходным, как-то не отложился в памяти. Монтаж головного мозга прямо какой-то.

Девочки, которым очень хочется, могут пойти и заработать за два лета деньги на свой Очень Важный Невероятно Необходимый Единственный В Жизни Выпускной :любов: :любов: :любов:. Помыть машины, раздать листовки, поклеить объявления, быть главным-по-раскладыванию-бумажек в вечернюю смену у папы-мамы на работе. Сможет потом заслуженно блистать вдвойне: сама заработала, сама выбирает, что ей хочется на праздник. В таком случае она, глядя на всё это: "минимум 300 гривен за кафе", "обязательно тамада, видео, фото", "очень нужны подарки школе" -- тоже может задать естественный вопрос, мол, а на что, собственно, такие мои деньги тратятся? Ну, или не задаст, её право.

Все эти Ваши "надо", "нужно", "обязательно", "должны" на самом деле не надо, не нужно, не обязательно, и никто никому ничего не должен. Хотя нет, кое-что должны всё-таки родители: самостоятельных достойных людей воспитать. А не потребителей-принцесс, которым без выпендрёжа перед чужими людьми не за свой счёт стыдно.
:клас::клас::клас:

Помню на мои просьбы дать денег на кассеты для подаренного мафона родители предложили самому заработать. И т.к. способов заработка для 14-летнего подростка в те времена было очень мало - подсказали где и помогли устроиться. Так 2 месяца лета я проработал дорожным рабочим. И свои кровно (буквально) заработанные отнес в киоск за кассеты, за жвачки, марки, значки. И никто мне слова не сказал - мол зачем оно тебе нужно? Эх, было приятно почувствовать себя взрослым первый раз в жизни.
 
Меню. Многие администраторы при обсуждении меню, применяют крайне простой трюк: меню рассчитывается на человека. В таком случае счет среднего заведения составит 400-700 грн\человека, а ведь там присутствуют ещё родители и гости. Алкоголь - отдельная тема, если будете заказывать в кафе, то в 2500 с человека в целом не влезете однозначно.
Счет среднего заведения 400-700 грн?? А с алкоголем в 2500 не влезут?
Это если, например, в Шарикове праздновать. Или в Панораме.

Обсуждайте-обсасывайте эту тему хоть сутками, а все равно когда пробъет час школьных выпускных, вы чмыри - первыми полетите покорно сдавать бабло за своих вонючих детишек.
Долбоеп?:d

Все эти Ваши "надо", "нужно", "обязательно", "должны" на самом деле не надо, не нужно, не обязательно, и никто никому ничего не должен. Хотя нет, кое-что должны всё-таки родители: самостоятельных достойных людей воспитать. А не потребителей-принцесс, которым без выпендрёжа перед чужими людьми не за свой счёт стыдно.
Ну золотые слова! Это все выдумали учителя, которые хотят по 2000 грн. из 2500 себе отлистать!:клас:

Вот тут не соглашусь. Малолеток бухих надо занимать чем-то и концентрировать в зале. Чтобы у них не было время упасть под стол в первый час празднования. грамотный ведущий сможет сделать праздник с эффектом позитива, а не как в короткометражках Девида Линча - 10 блюющих.

И кто сказал что он считает? Это факт и сарафанное радио - такие ведущие уже все заняты на выпускной с конца прошлого года
Да, публику надо умело занять - это факт. С этим справится или ведущий или так называемая тамада. А по поводу приглашенных звезд - ну если есть лишние бабки - то почему бы и нет?
 
дааа, деньжищи требуют нереальные просто...
я выпускалась в 2003, сумму не помню если честно, школа с закидонами конечно, но как раз выдали запрет на гуляние вне школы, т.к. годом раньше зарезали мальчика на выпускном в кафе. поэтому официальная часть у нас была в Довженко, а капустник и дискотека - в школе. правда, застолье проходило по классам, поэтому и теперь многие из параллели практически не общаются.
выпускной в вузе был в 2009, общая сумма, в которую входили подарок вузу, подарок деканату, подарки секретарю, методисту, декану, заму декана, ресторан Гелиос, тамада, диджей была то ли 600 то ли 800 гривен
 

... или директор школы..

застолье проходило по классам, поэтому и теперь многие из параллели практически не общаются.

То есть вам не дали сблизиться, рухнув мордой в один салат всей параллелью?:D
 
То есть вам не дали сблизиться, рухнув мордой в один салат всей параллелью?:D

Не, они приняв на грудь пошли в бой, класс на класс. Вот так с тех пор и не могут друг другу в глаза смотреть. :D
 
Я чтот не понял...какия 2500грн с человека? Вот интересно,что они планируют делать за такие деньги...

пускай прикинут смету расходов на класс и покажут на собрании,чтоб стало видно.

Допустим арендовать клуб такой-то стоит на ночь 10 000грн,еда еще 10 000,бухло еще 7000,транспорт еще 5000,мелочи еще 5000 ну и т.д. разделить это на всех и норм будет.

А так ясно откуда руки растут...

п.с. когда я заканчивал,здавали гривен по 600 вроде,даже не знаю по сколько как и когда,шолу закончил и больше туда не приходил,пришлось директору и заму приносить диплом ко мне домой,ибо я его не забирал нифига(а на черта надо)
 
для чего он нужен выпускной в таком свете? я вот вспоминаю свой выпускной. ну была официальная часть, ну была потом неофициальная честь: быхие подростки, заблеванные коридоры, мордобой. по моему это не стоит 2500 грн.
а если уж говорить о деньгах, то они что туда киркорова собираются пригласить? откуда такая сумма срисовалась? возможно туда включены "подарки" учителям. но я помню что у нас такой хуйней занимались родители всяких ебланов, которые не желали учиться, но хотели хороший бал. поэтому также организовывался такого рода лохотрон чтобы за счет общей кассы простимулировать учителей на повышения балов их чадам.
или имеет место шантаж? мол кто не сдал денег, у того будут проблеммы с выпускными экзаменами?
 
Назад
Зверху Знизу