По всей Украине задерживают выплаты "детских": мамочки готовятся в поход на Киев

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
По всей Украине задерживают выплаты "детских": мамочки готовятся в поход на Киев

ПроФФесионалы..

По всем городам Украины госказначейство задерживает выплату социальных пособий, в народе называемых "детскими", это обязательное пособие по уходу за ребенком до трех лет, а также социальные выплаты матерям-одиночкам и незащищенным слоям населения.

В последнее время подобные задержки стали нормой, но сегодня ситуация критическая, большинство людей зависимы от этих выплат, для многих матерей-одиночек это единственный источник для существования, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Просто.org.

Данную проблему на своей странице в социальной сети еще в пятницу обозначил премьер - министр Украины Николай Азаров: "Спасибо всем за сообщения. Из нашего общения сегодня я понял, что большая часть поставленных вопросов связана с выплатой пособий, в том числе на ребенка и по уходу за ребенком. Еще раз повторяю, что необходимо будет прислать конкретные адреса, где есть задержки. Но судя по частоте обращений, эта проблема распространенная и, следовательно, ее надо решить в ближайшее время. В следующий раз мы с вами и обсудим, как она решается. Всего вам доброго! " - написал он на официальной странице в Facebook, не особо обнадежив матерей, которые в комментариях под этим сообщением высказали свое критическое мнение по этому поводу.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Правительство задерживает выплаты беременным. Больше всего жалоб из Донецка и Луганска. ВИДЕО

"В Мариуполе мамочки уже собираются митинговать. Для начала будем идти к мэру города Хотлубею, а потом все мамочки Украины пойдут в Киев!!!! Нас никто не поймет ни мэры, ни премьеры и тем более президент! У этих всех людей дети и внуки не голодают! С такой зарплатой, как у правительства, их дети этого никогда не узнают, а нам, простому народу, который трудится в поте лица, приходиться только мечтать!!! Утром позвонила в СОЦБЕЗ узнать за детское пособие и мне сказали не ждите на этой недели!!! Я должна была до 10 числа получить как одинокая мама, пособие до 3 лет и госпомощь, ни одно из перечисленных пособий не получила, учитывая что у меня двое детей 6 лет и 2 года!!!!!" - пишет одна из пользователей социальной сети.

Стоит напомнить, что ранее мэры украинских городов заявили о том, что госказначейство блокирует деньги местных громад.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стоит напомнить, что ранее мэры украинских городов заявили о том, что госказначейство блокирует деньги местных громад.
В Харькове Гена лично будет выплачивать пособия. Только не деньгами, а билетами в парк горького.
 
а нам, простому народу, который трудится в поте лица, приходиться только мечтать!!!
Это такая новая профессия - "мамочка"? И профессия эта:
для многих матерей-одиночек это единственный источник для существования
И то верно, накуя работать, надо жить на пособие на ребенка. Логично.
 
И то верно, накуя работать, надо жить на пособие на ребенка. Логично.

Нормальные государства в мамочках заинтересованы не меньше, чем в программистах. И платить за это принято правильно ;)
 
Так и есть, у знакомых еще весной родилась девочка, до сих пор ни копейки.
 
Я должна была до 10 числа получить как одинокая мама, пособие до 3 лет и госпомощь, ни одно из перечисленных пособий не получила, учитывая что у меня двое детей 6 лет и 2 года!!!!!"
думать надо головой,когда рожаешь ребенка. тем более второго. а не расчитывать что кто-то его будет содержать.

а то родят,а потом помогайте.

ты для себя родила,или чтоб дали бабки помогать? вон раньше ничего не давали и норм
 
вон раньше ничего не давали и норм
И рождаемость была ниже плинтуса.
ты для себя родила
Это ты так думаешь. А вот государство считает, что родила для него будущую рабочую силу и налогоплательщика.
 
думать надо головой,когда рожаешь ребенка. тем более второго. а не расчитывать что кто-то его будет содержать.

а то родят,а потом помогайте.

ты для себя родила,или чтоб дали бабки помогать? вон раньше ничего не давали и норм

Вот плетешь, это пиздец какой-то! :D Женщине положены пособия. По закону! Ее швырнули с ними. Как тебя с зарплатой. Какие еще вопросы? ;)
 
Не знаю, что вы там и где читаете, НО у меня кума почтальоном работает, говорит, что никто ничего не задерживает, те кто через банк, получают на день-два раньше, через почту, на пару дней позже. Если два-три дня такой большой срок, то наверно из памяти 90-е выветрились.
 
Не знаю, что вы там и где читаете, НО у меня кума почтальоном работает, говорит, что никто ничего не задерживает, те кто через банк, получают на день-два раньше, через почту, на пару дней позже. Если два-три дня такой большой срок, то наверно из памяти 90-е выветрились.

Юлька из тюрьмы клевещет :D

Правительство задерживает выплаты беременным. Больше всего жалоб из Донецка и Луганска. ВИДЕО
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пособие пособию рознь. у меня тут алкашка в соседнем подъезде родила. наверное даже не знает кто отец ее тут все бомжи местные алконавты и собиратели пустых бутылок драли. так она получение детских денег отметила грандиозным выпивоном персон на восемь из состава контингента ее круга интересов... вот так вот
 
А чо сразу бомжи? Может к ней и депутаты захаживали?

Нет, погоди... Человек со знанием дела говорит...
И размах пира описал, и контингент (может даже поименно), и сколько их там участвовало... :D
 
думать надо головой,когда рожаешь ребенка. тем более второго. а не расчитывать что кто-то его будет содержать.

а то родят,а потом помогайте.

ты для себя родила,или чтоб дали бабки помогать? вон раньше ничего не давали и норм

Надо ставить реальные планы (с). А то выплаты подняли, а не платят
 
что за бред.я родила ребенка в конце апреля через 25 дней после подачи документов в совбез мне начислили деньги.и сейчас никаких задержек нет вчера мне на карточку пришли деньги.кстати насколько я знаю одинокая мама получает 290гр.и на это что можно жить не смешите меня.
 
пособие пособию рознь. у меня тут алкашка в соседнем подъезде родила. наверное даже не знает кто отец ее тут все бомжи местные алконавты и собиратели пустых бутылок драли. так она получение детских денег отметила грандиозным выпивоном персон на восемь из состава контингента ее круга интересов... вот так вот
ну это к соцслужбам вопросы. А вообще это положенные деньги, на них куда идут? Зачем нам содержать неработающее государство? Если у вас сломалась лопата, вы выкинете ее и купите новую.
 
Назад
Зверху Знизу