По поводу темы в Главном про ОБЭП

В общем если коротко и если кому интересно.
Был в налоговой видел письмо с райотдела.
Окромя письма они больше ничего не прислали.
Зашел к руководству Приватбанка (не отделения) имел беседу в ходя которой было высказано предложение обратиться "пострадавшему" к их службе безопасности для приведения райотдела в чувство.

По итогам рассматривалось два варианта
1) Декларирование какой-то части доходов дабы дать налоговикам возможность что-то ответить райотделу.
2) Послать всех нафиг по принципу "я ни я корова ни мая"

Клиентом был выбран второй вариант.
Я бы тоже скорее всего выбрал его но всегда стараюсь оставить выбор за клиентом хотя и высказываю свою позицию.
В результате было составлено и направлено в инспекцию письмо о том что объектов налогообложения с точки зрения НКУ нет и человек просит разъяснить с чего вдруг было направлено письмо и на основании каких документов.

Отчет о ситуации закончен! :)

Теперь о насущном. Мне бы очень хотелось узнать чем закончилось дело у других участников событий включая тех кто ходил еще в милицию в т.ч. с адвокатами.
Нужны "статистические" данные оп происходившем что бы сделать правильные выводы.
Если не тяжело отпишитесь в личку или расскажите по телефону. Конфиденциальность информации гарантирую.
 
Нужны "статистические" данные оп происходившем что бы сделать правильные выводы.
Если не тяжело отпишитесь в личку или расскажите по телефону. Конфиденциальность информации гарантирую.
Пффф... Че за эгоизм? Такая движуха может быть предвестником грядущих сеймических толчков по нервам (а многим и по карманам) не только СПшников. Аппетит ведь во время еды приходит.
 
...Зашел к руководству Приватбанка (не отделения) имел беседу в ходя которой было высказано предложение обратиться "пострадавшему" к их службе безопасности для приведения райотдела в чувство...
пришлют стандартную отписку :)
09b0.png
 
Это не эгоизм. Кто-то может постесняться или побоятся писать в открытую.

пришлют стандартную отписку
Ничего другого они вам прислать и не могли. :)
Никто не пришлет вам письмо в котором будет написано что все подтвердилось и инфа действительно ушла. Потому как завтра такое письмо появится в инете и это будет для банка "шо серпом по яйцам".
В слудбе безобасности банка работают бывшие СБУшники, милицианты, прокурорские, причем люди ушедшие с нехилых должностей.
Смысл обращения в этом случае заключается в том что бы вести разговор что "Ребята прижмите хвост ОБЕПу шоб сдали вам эту суку которая слила информацию. Что бы с ней сделаете нам пофиг, а заявление можете даже не отвечать, но что бы такого больше не было. Ну и за одно, раз уж так получилось, отбейте охоту милиции задавать нам дурные вопросы".
Это все то что по силам службе безопасности любого большого банка в т.ч. и Привата. :)

В общем для того что бы получить правильный ответ нужно задавать правильные вопросы. :)
 
Моя знакомая идет с адвокатом и будут доказывать что нет доходной части, что работают в ноль. И платить налоги не с чего

Что-то подобное было у меня с ОБОПом. В результате привезли подследственного олигофрена, на камеру сняли фиктивное "опознание", вывезли на джипе на Веснина...
 
похоже, предстоит вторая серия - теперь главное действующее лицо Киевский РОВД
:D
 
Самое любопытное что милиция по сути ничего предъявить то не может да и информация получена незаконным путем....
Может быть в их безопасность в УВД области маляву накатать?
Мдя....

Я кстати написал статью по поводу возможности узаконивания подобной деятельности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если кому интересно. :)
 
Самое любопытное что милиция по сути ничего предъявить то не может да и информация получена незаконным путем....
Может быть в их безопасность в УВД области маляву накатать?
Мдя....

Я кстати написал статью по поводу возможности узаконивания подобной деятельности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
если кому интересно. :)
отличная статья :клас: Уже недели три отрывок по сети бродит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
внизу
 
Останнє редагування:
Врядли. На ремонт собирают не так :)

гыыы. :ги: к начальству любят вызывать. на задушевные. вернее, от имени начальства/прокурора района etc. звоночек с просьбой заглянуть в рабочее время как можно скорее. :)
 
Если что - буду тебе звонить
Звони конечно.

Отличная статья )))
По поводу статьи.
Там по каждому варианту набросана общая грубая схема. Но в кождом из них есть определенные нюансы которые остались "за кадром" :)
Это сделано умышленно. Во-первых, что бы не усложнять материал, а во-вторых, что бы не раздувать его объем т.к. редкая птица продерется через "много буков" :)
 
Сабж: 10 минут назад звонок на рабочий. номер киевский, городской. Звонящий человек: то-сё, хочу купить у вас то-то то-то. Я: дык с удовольствием, это есть, вот то другое - тоже есть. Человек: НП отправите? Я: конечно, после 100% предоплаты отправим в течение рабочего дня. Человек: мне надо в Крым. я , дескать, в Крыму нахожусь, такой-то город. Я: в Крым? да и в Крым отправим, лишь бы там отделение НП было. А чё в Крым-то, кстати? вы, вроде, с городского киевского звоните? :confused: Чел: да, то так номер высвечиваеццо просто.
Дальше интересно: начинает уговаривать принять оплату на обычную кредитную карточку Привата. ;) Мол на проценты неохота насаживаться то-сё, тоси-боси. :ги: Грю: ну низзя же! :мораль: мы закон чтим и уважаем. Извольте-с, на ТС ЧПшника пиастры закинуть. Чел: можно я подумаю? Я: ваше право, конечно можно. :угу:

Вот такая вот возня, мой юный любознательный читатель ;)
 
У меня кстати тоже был момент на днях, звонит с Киева с мобилы говорит, хочу часы, пожалуйста, сказал фио, выбирайте какие способ оплаты, НП, на р/с или инвойс с привязкой р/с (так быстрее). Выбрал НП, потом говорит вышлите с часами уставные документы(свидетельство и тд), говорю ок, копия с печатью и пометкой для ознакомления (с его фио). молчание... потом, спасибо, я отказываюсь от заказа... о_О хз что это было)))
 
Мы все под колпаком у Мюллера (с)
 
Мы все под колпаком у Мюллера (с)
:D шутки шутками - но могут быть и дети жадность фраера сгубила, как грицца. сама ведь знаешь: если попасть на контрольную закупку - то можно так попасть (пардон за тавтологию), что мало не будет. особенно если ищется претендент на плановую "публичную порку".

В прошлом году одних мальчишек-интернетчиков из Донбасса "взяли" на оплате за товар вэбмани. Штраф за эту невинную шалость был с 5 нулями. Это к слову.
 
Назад
Зверху Знизу