По поводу оплаты музыкантов

dance_music_dream, слегка поддостал засирать тему бессмысленным трёпом.
давай-ка на выход ... добровольно ...
или пиши по делу.
 
"Чушь! Это только лишний рот! Обойдемся без гитариста"
правильно сказали..!! если считать "рты" ... то все посчитанно верно..

ведь все прийдут тебя слушать в первую очередь только потому, что это именно "ты" их знакомый и друг, а не потому, что ты класно играешь
.... и что... результат то "прийдут" а это важно... ВОн на Арбакайте ходили тоже не за то что она она офигенно поет.. .. а на Кисс и Роллингов не за то что они офигенно играют...))

а вот на встрече Биопсихоза в Харькове отметилось аж 300 человек обязательных и больше 1400 возможных "участников". сколько же реально пришло на концерт, интересно?
думаю человек 60..! и это еще нормально... ( эти сведенья не проверенны, если кото знат точное число, будет интересно сравнить с моим предположением..)



на просторах СНГ абсолютное большинство - примитивную попсню, блатняк и клубное унц-унц. Какой спрос, такое и предложение.
... да..!!!!

MØntУ;35517119 сказав(ла):
Имхо, тем, кому не нравятся условия оргов, стоит самим организовывать свои концерты, пиарить их, делать все так, как сами считают нужным. Да, это затратно, хлопотно, но оно того стоит, если коллектив не фуфлыжный. Если это не по возможностям, что ж - придется забесплатно у Квадрата)
да..!!!

половина проблемы - в самих группах.
ну вот и конкретика..! а как с этим бороться..? сменить людей в группе или подчиниться группе... все таки это группа и они вместе чтото себе придумали... ПО другому это не лечится..
 
Останнє редагування:
Я думаю данный молодой человек имел ввиду то, что он не понимает, почему тяжелая музня успешна у пендосов, а у нас все как то не так. Вы подумайте, звали бы вас куда то сейчас в те заведения, если бы вы играли трешак\дезню.

Я думаю. что фоновая музыка сейчас в таких же условиях как и рок. Она не пользуется большим спросом. Я думаю, что все от качества исполнения.
 
вот это проблемы у людей реальнэ



у харьковского форума понятия о музыке странные , а теперь подняли тему за деньги, мол платят им мало... вообще ор!)
и с каких это пор моды выражаются подобными фразами типа " слегка поддостал засирать тему бессмысленным трёпом." - я думал модераторы взрослые люди.. (

кстати, автору темы посоветую выяснять данные вопросы с менеджерами клубов , явно не на форуме)) ..

а он тут поднял целую дискуссию , сопли размазал на 3 огромных поста! да еще и революцию устраивать надумал))))))))))
и все поддерживают его тему..
еще говорите что не наркоманы. =)
 
Останнє редагування:
музыканты все наркоманы. НЕ от колес, так от проволок на палке....)

Я думаю, что все от качества исполнения.
ну это как бы даже не обсудждается... тут вообще принципиальный вопрос.. "Должны ли музыканты платить за собственное выступление в клубе Жара.?"
 
2 dance_music_dream:
чувак, кроме кучи орфографических и пунктуационных ошибок, открытой пропаганды наркотических веществ и "дурак-сам дурак" ты ничего путевого не внес и не предложил. Понимаю, что ты, представитель оргов, пытаешься держать марку, но уймись. либо конструктив, либо модератор тебе уже сделал замечание
 
Я думаю. что фоновая музыка сейчас в таких же условиях как и рок. Она не пользуется большим спросом. Я думаю, что все от качества исполнения.

Ну не знаю. Наблюдал как-то ваш бэнд в ТРЦ "Дафи". Качество на высоте, а людям всё равно похуй.
Телевизер природу заменил же.
 
Ребят, дорогие начинающие или профи музыканты. Каждый из нас сталкивался уже не впервой с такой херней как, приглашаю новых групп чтобы выступить у нас там-то или там-то, правильно?

Так вот, пора прекращать страдать такой хуйней ребят. В том смысле, новым группам по сути нигде типа не платили потому, что это типа шанс дать известность о себе. Ребят, известным можно стать и через интернет, а эти жлобы тем временем с того что ваши друзья пришли послушать Ваш первый или уже далеко не первый концерт, зажирают с бара. Ну или же даже за вход. А в последнее время вообще какая то проституция пошла, якобы музыкант должен продавать свои билеты, точнее сказать заплатить за выступление. Вы мне скажите, ну что это блять за пиздец??? Ведь музыкант, любой новенький который начал экспериментировать, профи тратит свое драгоценное время за инструментом изучая партии, тратит свои или родительские деньги, нервы, чтобы потом выступить просто так? Думаю мы сами это запустили, и пора этому пиздецу положить конец! Хватит выступать просто так! У них просто выбора не останется, либо закроют к ебеням свой бар (что им как не хочется, так как они зарабатывают на этом), либо начнут платить, хоть по чуть чуть, ну хотя бы за проезд и немного на карманные расходы хватило. Так давайте все просто объявим байкот, похуй кто там приезжает, Хоть сама Metallica, конкурсы на разогрев устроят, как всегда надо продать билеты. А вот хрен, сами блять продавайте. Пусть приглосят группы, им не выгодно чтобы зал пустовал. Как Вам мое предложение? Только вот давайте без унылого настроя, типа ну и мы щас откажем и мы не сможем выступать, а мы итак не известны и не собираем зал.... От того что Вы будете играть у толстяка в заведений за халяву, известнее от этого вы не станете. Давай народ, пора продавать свой труд))
Не можешь зарабатывать деньги музыкой, может просто это не твой способ заработка? Орги...ну то, что они-мудаки и бла бла бла...а что, собсно им (оргам) остаётся делать в сложившейся ситуации? Когда шоубизнеса и рынка со всеми его законамии у нас, как сказано выше, просто нет. Отсюда и непонятка с оплатой, и огромная масса некачественного товара, и отсутствие цивилизованных торговых площадок, где этот товар (музыку) можно продавать, чтоб и волки сыты и овцы целы. Торгуют до сих по старинке - с земли евпочя. Ну не то положение дел сейчас, чтобы зарабатывать музыкой - так играй для души. Не получается для души, а денег не платят - может тебе только казалось, что ты - музыкант?



Так давайте все просто объявим байкот
Единственное, как по мне, чему нужно объявить бойкот - так это собственному убогому уровню, и продолжать работать над собой.
 
Останнє редагування:
Внесу и я свою лепту в этот ком идей

Полностью поддержу АVасилича в том, что проблема в не здравой конкуренции со стороны школоты( школокоров и школопанков )

пример из собственного опыта недавних выступлений:
группа попросила выступить с ними в черчиле на разогреве у группы из Днепропетровска "Нет слов".

наша группа не сказать, чтобы высокого уровня, эдакий pre-intermidiate level
времени на подготовку было в обрез - я сделал с группой 9 намеченных песен за 2 репетиции(3.5 часа за день до концерта и 0,5 непосредственно перед концертом) - звучало достаточно неплохо тк люди знали, что они хотят, а я смог это сделать.

Собрались. Приехали на ВАЗ 4-ке в черчилль с аппаратом.
И тут началось!

выступает 4 группы: школьники, "TQ", группа "Мы", "Нет слов".
далее саундчек, задержался как обычно на пол-часа хотя все были готовы чекаться
порядок выступления соответствует порядку, в котором я их перечислил

сначала выступает школота:
пришел пипл человек 15-20 заплатили за вход по 20-ке каждый
впечатления: выступало 3 тела гитара бас ударные
по ударным(тк сам драммер) - ужос. Очень много выпендрежа, а он палки умеет крутить но не умеет держать. Партии скучны, однообразны, предсказуемы. Про метроном он разве что читал, а про то, что надо бы знать песни, которые играешь на концерте ему сказать было некому.
по композиции - я местами понимал что их музон с*ижжен, и понимал у какого исполнителя и из какой песни

публика сидела на ступеньке и слушала.
потом школоте продали пиво(и мы поняли зачем они сюда пришли)
а потом школота ушла...

при этом уже выступала группа TQ и их (почти) никто не слушал(хотя материал у них был качественный).

за школотой ушли и зрители. из левых зрителей осталось ДВОЕ
ну и далее уже музыканты играли сами для себя и для оставшихся музыкантов
атмосфера была великолепной(как квартирничек)

Вы спросите меня "что за х*йню ты тут развел? и при чем это к старт-посту?"

про оплату концерта речи и не шло...
даже если бы заплатили - это бы не покрыло доставку инструмента(посуды, кардана, клавиш, гитар итд)

1) звукач был на саундчеке и в перерывах между группами
2) из рекламы была жалкая встреча вк - из 500 обязательно пойдущих тел пришло 2 и музыканты
3) школота начинает создавать серьезные проблемы в муз мире Харькова...
 
Ну не знаю. Наблюдал как-то ваш бэнд в ТРЦ "Дафи". Качество на высоте, а людям всё равно похуй.

А они что, должны были бросить коктейли и устроить слэм под смузоператор ? ))))
Ещё зависит от уровня посетителей: иностранцы, например, более живо реагируют на происходящее, более раскованы. Наши сильно загружены происходящим в стране пиздецом и не могут расслабиться и как то адекватно реагировать на происходящее действо .

И вообще все эти разговоры про то, какую наш народ любит музыку это " ни о чем "
Музыка бывает хорошая, качественная и хорошо драйвово исполненная и наоборот.Как подадите.
И не надо про " народ ".
Народ как народ.
Любят послушать и добрый старый Аеросмит и Оазис и Камчугезу Битловскую подпевают и Хайвейтухелл )
И не прочь подансюваты под смузджаз...И понастальгировать под Чижа...
Нормальный народ.
Просто бывают клубы без нормальной атмосферы, кухни и алкоголя. А только пару комбарей и пару кег пива. Тогда вся надежда на продажу билетов а не на гонорары :)
 
2 dance_music_dream:
чувак, кроме кучи орфографических и пунктуационных ошибок, открытой пропаганды наркотических веществ и "дурак-сам дурак" ты ничего путевого не внес и не предложил. Понимаю, что ты, представитель оргов, пытаешься держать марку, но уймись. либо конструктив, либо модератор тебе уже сделал замечание

шо? кроме того как писать не правду обо мне, писать не по теме и провоцировать меня на левые разговоры, ты еще что то хотел сказать?)



я знаю. кроме всего этого ты хотел со мной согласиться)

и кстати, ты пишешь как гей.
 
Останнє редагування:
Я извиняюсь, но фоновая музыка, она и есть фоновая, а вообще-то да, всем пох...



Да не, не, не. Всеобщая музыкальная безвкусица и отсутствие на генетическом уровне элементарного чувства ритма, а так же подмена понятий о прекрасном дают о себе знать.


Вот-вот, это же жах.

Знаешь, Мастико, жах, на самом деле, это то, что ты, обладая талантом, не самой плохой гребенкой, приличной техникой, до сих пор не играешь в приличном заведении за хорошие бабки смуз джаз с хорошей вокалисткой напару ( а тебе более тебе и не надо никого в группе) не заебастые тошнотные джаз-стандарты а добротный смуз, а занимаешся непонятной деятельностью днем ( скорее всего какой то скукой смертной, судя по енергетике твоих сообщений ) а вечером оттягиваешся в трололо на форуме.
 
ну и далее уже музыканты играли сами для себя и для оставшихся музыкантов
атмосфера была великолепной(как квартирничек)

я отыграл таких "концертов" достаточное колличество .. и сделал вывод, что именно такие концерты очень полезны для команды и вправляют мозги крепко. КОманда не прошедшая школы концертов в пустой зал и не пережившая это - разбежится в любом случае. Просто вопрос времени. А если не разбежится , то наработает себе таки слушателей и создаст качественный материал и научится таки его играть в конце концов... Но денег не заработает все равно, потому, что зарабатывают их в музыке не так и не там..
 
Я извиняюсь, а откуда товарищ знает, как именно пишут геи?

читаю твои посты и понимаю как вы это делаете).. но это никак не относится к теме. ты специально мне задаешь коварные вопросы, делая вид что ничего не знаешь и не понимаешь))

Знаешь, музыка для меня увлечение всей жизни, это да, но заработок музыканта меня не прильщает, так, как есть люди, дорогие мне люди, которые от меня зависят финансово, а то, что ты называешь "хорошие бабки" - это так, только чтоб на покушать.

просто если не умеешь играть , то так и скажи) хватит отмазывать мол я то, я это... да я бы и так и сяк .. - все это пустые слова)
 
Останнє редагування:
Бахрам!!! Полностью с тобой согласен. Не ценят музыку, хотя сами без музыки не живут...
 
Граждане баттхертящие! А с какого перепугу Вы решили что Ваша музыка чего-то стоит?
 
Бахрам!!! Полностью с тобой согласен. Не ценят музыку, хотя сами без музыки не живут...
если ценить все группы школьников которые играют хуйню от которой уши в трубочку заворачиваются,то вообще можно уже с ума сойти
реально я еле руки свои убираю,дабы не начать писать здесь список ущербных,которые считают себя мега-звездами и не породить срач,ну и самому не обосраться
 
Назад
Зверху Знизу