Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

По мнению английского историка, Украину в ЕС никогда не возьмут

  • Автор теми Автор теми malyshev
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 7679
По мнению английского историка, Украину в ЕС никогда не возьмут

По мнению английского историка, Украину в ЕС никогда не возьмут
Европейская мечта украинских националистов – это всего лишь несбыточная мечта. Так считает известный британский историк, профессор Лондонского университета Орландо Файджес, написавший 16 декабря 2013 года статью «Существует ли Украина?» в журнале Foreign Affairs Файджес утверждает, что Украину в ЕС никогда не возьмут. «Европейский союз, несомненно, симпатизирует украинским требованиям политической реформы... Но Брюссель вряд ли разделит великие устремления некоторых украинцев. Не будет безвизового режима для украинцев, не говоря уже о членстве Украины в ЕС. Украина слишком большая и слишком бедная для поглощения ее Евросоюзом. Те украинцы, которые скептически относятся к Европе, не так уж и неправы, думая, что Европа большей частью имеет в виду исключительно свои интересы, поддерживая протестующих в Киеве».
Анализируя ситуацию на Украине, ученый указывает на исторические причины разделенности Украины. «Напряженность в отношениях между Востоком и Западом как психологическая, так и географическая, имеет глубокие корни в национальной идентичности Украины. Тем украинцам, которые наиболее обеспокоены будущим своей страны, хорошо было бы признать природную хрупкость ее идентичности. Первоначальное поколение украинских националистов пострадало именно из-за неспособности сделать это», – заявил Файджес.
«Трудно было бы спорить с тем, что будущее Украины лежит на Востоке, – делает вывод профессор Файджес. – В ближней и среднесрочной перспективе украинцы не могут себе позволить отпасть от России». При этом историк считает, что в долгосрочной перспективе надежды украинцев могут быть связаны и с Европой.
Выход для Украины британский историк видит в референдуме. «Учитывая то, как разделена Украина по данным вопросам и как несовместимы устремления России и Европейского союза, Украина должна рассмотреть вопрос о применении прецедента других стран Восточной Европы: решение судьбы своей страны на референдуме», – пишет он. В частности, как пример для Украины Файджес приводит разделение Чехословакии на два государства в 1993 году. «Украинские политики также могли бы позволить обществу самому определить базовый курс внешней политики страны», – пишет историк. Он признает, что это сложный процесс, однако, учитывая историческую разделенность Украины, он более предпочтителен, чем введение внешнего управления для страны.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Может немного и утрирует историк,но во многом он прав! А что скажут форумные "специалисты по новой истории Украины"!?:D
 
По мнению английского историка, Украину в ЕС никогда не возьмут
Европейская мечта украинских националистов – это всего лишь несбыточная мечта. ............
Может немного и утрирует историк,но во многом он прав! А что скажут форумные "специалисты по новой истории Украины"!?:D

Так нет на повестке дня вступления в ЕС. Никто этого и не планирует в ближайшие 20 лет.
 
А тупорылые ******** -стадами бродят в Киеве?! Чуть ли не вся Галичина приехала "вступаты у Эуропу"!:іржач:

Так они всего лишь желают подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.. И кто здесь тупорылый??
 
Может немного и утрирует историк,но во многом он прав! А что скажут форумные "специалисты по новой истории Украины"!?
Такое мнение как минимум очень интересно, хотя бы потому, что идет из Западной страны.
 
а вообще было бы прикольно , тока вот Одессу в *****ашу тянуть не надо ,сами туда идите. а по референдуму ,как многим *****ам разделение ,как по взмаху волшебной палочки не выйдет и это будет полный крах востока .
 
Такое мнение как минимум очень интересно, хотя бы потому, что идет из Западной страны.

Мнение одного неизвестного нам человека есть мнение одного неизвестного человека. Это даже большая ерунда, чем мнение малышева, здесь мы хотя бы точно можем знать, сколько оно стоит..(-5 копеек)
 
Не будет безвизового режима для украинцев, не говоря уже о членстве Украины в ЕС.
не надо быть английским историком, можно быть просто русским человеком, чтобы знать эту аксиому:)

А тупорылые ******** -стадами бродят в Киеве?! Чуть ли не вся Галичина приехала "вступаты у Эуропу"!:іржач:
Эх, ты, слобожанщина;)
надо было написать *осторылые* и ходят *колонами*
Тогда никто бы не нажал треуголку:D



А до них динозавры и ниипёт))
а что старше и родовитее: водка чи горилка?
 
Останнє редагування:
идея применения прецедента других стран Восточной Европы: решение судьбы своей страны на референдуме- хороша вне зависимости от вступления в ЕС

Канада, ну вот **** ты страдаешь?! Проведи референдум, выйди из состава Украины, присоедини нового себя к РИ и успокойся навеки!

Этой бумажкой только ******у подтирают нормальные люди!:D

Да-да! "Нормальные люди" в малышевском понимании.



Кстати, хотя Украина действительно, вряд ли станет ****** ЕС, ибо не доросла, тем не менее, английский афтар страдает проблемами типично кабинетного историка - мыслит шаблонами.
 
А тупорылые ******** -стадами бродят в Киеве?! Чуть ли не вся Галичина приехала "вступаты у Эуропу"!:іржач:

За Галичину не скажу, не знаю

Знаю что друзья моего сына, 22-23 года, харьковские, ездили на майдан.

Вполне адекватные пацаны. Не барыги с барабана, не алкаши

Ездили само собой не за баблос

Мой сын не ходил на майдан, хоть жил в это время в Киеве. Пробел в воспитании. :(

Будем работать
 
По мнению английского историка, Украину в ЕС никогда не возьмут
Так а чого ж Ви тоді піднімаєте тут істерику. :-) Це ж він написав це задля того, щоб заспокоїти таких ***********ів, як Ви. :-)
 
Ну и *******! Осталось отгородиться от православной припездонии и мы на верном пути к развитию.

Типа, да! Начать хоть с этого, не забыв, кстати, и и со своей православщиной разделаться как с нарывом.
 
Хазарский каганат

Пока Юго-Восток будет в составе Украины - не возьмут. Потому что Юго-Восток - это россия, это изначально россия. Здесь изначально жили русские люди, здесь строили и воевали русские люди, здесь говорят по-русски. Так что выбирайте - либо Европа, но без юго-востока, либо цельная Украина, но с тесными отношениями с Россией

во первых не "россия", а Хазарский каганат! а так все правильно: либо Эуропа, либо Хазарский каганат... :D
 
неужто Вас силком тянут?? Сам Кирилл по ночам в двери ломится и молит не давая прохода?? Вера это процесс интимный и неча лезть туда тем кто не в теме.
А разве это не так? Нехватало еще этого Кирилла под дверью...
 
Назад
Зверху Знизу