По кредитному авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 263
По кредитному авто?

Кто знает: можно ли и как передать НОТАРИАЛЬНО авто другому человеку для того, что бы он экплуатировал его + платил кредит (если через банк, то - переоформление, а это доп. расходы, а напрямую - у нотариуса? если что, в ЛС контактный номер напишите)...
 
скорее всего нотариус такую доверенность не сделает, так как многие нотариус требуют Справку из ГАИ об отсутствии запретов и арестов на авто.... а у Вас в связи с кредитом, должен быть запрет на передачу в эксплуатацию другим лицам...

интересно, где Вы нашли такого ло....., который согласился за Вас кредит выплатить.... он выплатит, а Вы доверенность отмените и машинку заберёте :)))
 
насколько мне известно выдается доверенность и заключается предварительный договор купли-продажи который привязан к доверенности. В договоре указанны все пункты, которые будущий покупатель обязуется выполнять(во-время платить кредит, страховать авто, проходить тех. осмотр и т.д и т.п), и что если все пункты выполняются то будущий продавец не имеет права отозвать доверенность.
 
Вполне возможно.. слыщал массу случаев когда люди продают кредитные машины... и причем не погашая кредит.. это факт..
 
насколько мне известно выдается доверенность и заключается предварительный договор купли-продажи который привязан к доверенности. В договоре указанны все пункты, которые будущий покупатель обязуется выполнять(во-время платить кредит, страховать авто, проходить тех. осмотр и т.д и т.п), и что если все пункты выполняются то будущий продавец не имеет права отозвать доверенность.

какие доки взять у покупателя, дабы застраховать себя, так сказать?
 
насколько мне известно выдается доверенность и заключается предварительный договор купли-продажи который привязан к доверенности. В договоре указанны все пункты, которые будущий покупатель обязуется выполнять(во-время платить кредит, страховать авто, проходить тех. осмотр и т.д и т.п), и что если все пункты выполняются то будущий продавец не имеет права отозвать доверенность.
Чоб там не привязывали к доверенности, без гос.регистрации силу не имеет.........

какие доки взять у покупателя, дабы застраховать себя, так сказать?
От чего?

интересно, где Вы нашли такого ло....., который согласился за Вас кредит выплатить.... он выплатит, а Вы доверенность отмените и машинку заберёте :)))

сами знаете по какой статье будет возбуждено у.д. если лох окажется не совсем уж таким и лохом..))))
 
Чоб там не привязывали к доверенности, без гос.регистрации силу не имеет.........

госрегистрации чего? не совсем понял:rolleyes:


От чего?

От того, что платить не будет...



сами знаете по какой статье будет возбуждено у.д. если лох окажется не совсем уж таким и лохом..))))
с чего бы? о чем речь ведете? мне реально нужны дельные мысли, а не "сами знаете..."
 
Всема спасибо за советы.
Вопрос выяснил.
 
Назад
Зверху Знизу