% по депозиту. Звонили из банка

порядка 6-7 процентов.... но если вы ждете крах гривны, то берете на год за 25% тачку, платите через 6% страховку. Через 2 месяца курс гривны к доллару 20, а капуста у вас на авто лежала..... выплачиваете кредит спокойно и получаете авто за пол цены.... вроди как супер выгодно. Кто первый за кредитным авто под 0% в гривне?

Я почему про страховку спрашиваю-то. Раньше в таких программах всегда был подвох со страховкой - страховаться надо было в определенной компании и тариф у нее был в два раза выше среднего по больнице тарифа. 6-7 это вроде сейчас нормальный тариф. Да, где-то подвох. Либо в гривне, либо в других условиях ;-)
 
Я почему про страховку спрашиваю-то. Раньше в таких программах всегда был подвох со страховкой - страховаться надо было в определенной компании и тариф у нее был в два раза выше среднего по больнице тарифа. 6-7 это вроде сейчас нормальный тариф. Да, где-то подвох. Либо в гривне, либо в других условиях ;-)

скоро узнаем )))
 
Приват предлагает вклад на год под 22,5 в гривне, тоже небось готовиццо влететь.

Блин. Взяли у вас под 22,5 на год. Купили облигаций 26%. Разница 3,5% ничего не делая..... упадет доллар, не упадет ))) тупо переложат ваши деньги ))) Вот кредит под 0 давать уже экстрим, если готовиться к падению
 
Блин. Взяли у вас под 22,5 на год. Купили облигаций 26%. Разница 3,5% ничего не делая..... упадет доллар, не упадет ))) тупо переложат ваши деньги ))) Вот кредит под 0 давать уже экстрим, если готовиться к падению

Минус расходы на содержание толп народу. Заработки невелики, 2 процента от силы. Но тем не менее, все ж заработки. Вы наверное правы.
 
Ну кредиты сейчас не совсем нулевые :)
Не забываем про приписочку "Разовая комиссия банка составляет 2,5 % от суммы сделки".
Плюс банки всегда получали откат со страховых платежей от "аккредитованных" страховых.
Ну и наконец первый взнос сейчас не тот что раньше.
Чтобы получить 0% кредит на 3 года нужно заплатить 65% от стоимости авто. На 1 год - 30%. Так что банк рискует значительно меньшей суммой.
Да и автосалоны не всегда сразу указывают, что кредитная машина на 3-5% дороже от прайслиста, ибо банк за программу кредитования хочет денюжку.
Как всегда лохотрон.
 
та да.... если издержки 15%, то то на то и выходит...
 
Ктулху глаголит истину, ибо:
- из 7% страховки до 3-х откатывается продавцу
-любой 0% кредит оплачивается продавцом банку, и поболее, чем 5%
-разовая комиссия частично покрывает расходы на кредитование.
- при всем при этом, продать машину, которая через несколько дней станет прошлогодней, без прибыли, но и не фиксируя убытки, выгодно.

чудес не бывает ;)
 
так рено уже с июля так кредитует. Хоть 7.6 был курс хоть 8,9. Причем тачки только дорожали...
 
не так сложно спрогнозировать "остаток на складе" на конец года, зная динамику продаж. Тем более, чтобы успешно продавать рено , надо выгодно отличаться условиями продаж/кредитования от более популярных марок. Почему нет таких кредитов у Шкоды?
Ответ прост- даже при большем спросе, чем на рено, машин в наличии очень мало (друг планировал покупку А5 TDI, за нал, поставка 2,5 месяца)
 
мне вот одно не понятно -в соседней россии в надежном банке (ВТБ24) ставки в 2-3 раза ниже, т.е. в рублях 5-9,6% или в валюте 3-5%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но там инфляция практически такая же как на украине. вывод какой? 23% это дохрена и я в это не верю. положить под такие проценты конечно можно, но вот возьмешь-ли, и что возьмешь - большой вопрос.
 
23% в гривне на год сегодня похоже на пирамиду и затыкание дыр в балансе. Как эти деньги банк отбить может? Что-то похожее творил Укрпром в конце 2008-года :)
 
ждем падения привата?
 
Приват как говорят амеры too-big-to-fail (“слишком большой, чтобы упасть”). В том смысле, что будут держать изо всех сил :).
 
а надра маленькая была? ;)
 
мониторить сильно некогда - просьба - выкладывайте интересные предложения банков.
 
мне вот одно не понятно -в соседней россии в надежном банке (ВТБ24) ставки в 2-3 раза ниже, т.е. в рублях 5-9,6% или в валюте 3-5%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но там инфляция практически такая же как на украине. вывод какой? 23% это дохрена и я в это не верю. положить под такие проценты конечно можно, но вот возьмешь-ли, и что возьмешь - большой вопрос.

дай мне штук 400 под 14% годовых на год в гривне. Процент не большой. Точно верну! Нотариальное оформление за мой счет
 
ждем падения привата?

Не-а. Они их под 36%+ годовых по кредиткам выдают. Хотя риски велики по кредиткам.

Какая кстати норма резервирования по таким кредитам, кто-нибудь знает?
 
интересно народ за счет чего вы думаете в этом году гривна может остаться стабильной?
сейчас наверно если делать банковские вклады то только в евро (ибо бакс америкосы печатают поболее, чем наши гривну под гособлигации), и вопрос еще у кого раньше валюта обвалится )
а если делать вклад в гривне в банке то только "до востребования" и то держать ухо востро, чтоб успеть забрать до того момента, как банки опять перестанут возращать депозиты. Или мало получили те у кого были вклады в гривне под 20% годовых только когда они гривну клали в банк она была 4,7,к баксу а если налик (баксы) был бы на руках, то было время когда и по 10 продать можно было! 100% годовых это вам не 20% )))
 
интересно народ за счет чего вы думаете в этом году гривна может остаться стабильной?
сейчас наверно если делать банковские вклады то только в евро (ибо бакс америкосы печатают поболее, чем наши гривну под гособлигации), и вопрос еще у кого раньше валюта обвалится )
а если делать вклад в гривне в банке то только "до востребования" и то держать ухо востро, чтоб успеть забрать до того момента, как банки опять перестанут возращать депозиты. Или мало получили те у кого были вклады в гривне под 20% годовых только когда они гривну клали в банк она была 4,7,к баксу а если налик (баксы) был бы на руках, то было время когда и по 10 продать можно было! 100% годовых это вам не 20% )))

евро сильно дорогое. Пока не будет 1,3 про него вообще забудьте...... вот когда 1,33 будет, то уже смотреть нужно.... а так бакс интереснее
 
Назад
Зверху Знизу