По делу о ДТП на Сумской Зайцева и Дронов получили тюремные сроки

ещё апелляционная инстанция годик-другой жевать будет...
 
Не ХФ, а кладезь находок для HR-щиков.
Каждый второй - спец в криминальном праве, каждый первый - в конституционном... а уж финансистов и нефтегазовых магнатов хоч греблею гати!
 
мнение судей совпало с мнением БОЛЬШИНСТВА, которое отлично знает ПДД и не стартует на желтый как раз потому, что знает, чем в итоге это может обернуться....
Именно БОЛЬШИНСТВО и считает, что их вина несоизмерима. Даже суд присяжных так считает.

Где находится ваше воображаемое большинство, которое признает что Дронов виноват аналогично Зайцевой?
 
кто отчим зайцевой? почему мы этого досихпор не знаем?
 
Блять. Дронову максимум 5 светило. Какого хуя у них одинаковая тяжесть преступления? Это все равно, что убивший человека и сломавший нос человеку, получат идентичные сроки. Суд нахуй неадекватный.

Почнемо з того що він провини не визнав та не відчуває провини. В іншому разі п'яти років можє і вистачтло. З вироком згоден.
 
Вопиющая несправедливость по отношению к Дронову! Он ехал на зеленый свет и, естественно, не считает себя виноватым. Фактически невиновному человеку впаяли 10 лет! За что?! Ганьба суду, судьям и обвинителям!
 
Несправедливо. :(
Ще і по 10 мільйонів кожному заплатити присудили.
 
все правильно

надо было не быковать, а признаться что проебланил, а раз считаешь что ты правильно сделал то и получай на всю катушку :ганьба:

Радуйся, что твоих коллег по промдизайну не трогают. Именно они этот уебищный перекресток так спроектировали.
ПыСы кто не знает, там был пешеходный переход до того, как выход метро сделали. Переход убрали, а разметка осталась.
 
Как бы Дронов злостный нарушитель - стартующий на жёлтый.

Но потенциально нарушение Дронова не тянет на 6 трупов и 10 лет, а заины 100 кмч в центре, ещё и под препаратами...

Но будет аппеляция - там и решится все.
 
Не ХФ, а кладезь находок для HR-щиков.
Каждый второй - спец в криминальном праве, каждый первый - в конституционном... а уж финансистов и нефтегазовых магнатов хоч греблею гати!

А сам-то как думаешь - чего заслуживает Дронов? 10 лет? Многим кажется, что это много.
 
Какие нахрен коллеги по промдизайну?!?!? :рл:

Это все равно что обвинить электрика в прорыве канализационной трубы :іржач:

Хоть бы думали что пишете....

Ты быстро отреагировал. А я пост добавил.
Там был пешеходный переход. Потом сделали выход метро, а перекресток не отредактировали. Потому, там были, есть и будут типа "нарушения" подтягивания к проезжей части.
Так что, вина есть и твоя, в том числе. И тех, кто за ночь намалевал стоп-л нию.
 
:рл:

Все таки даже электрики больше виноваты в прорыве канализации, чем весь описанный бред относится к промдизайну :незнаю:

Вы хоть знаете задачи и сферу применения промдизайна!?
А чё ты жопой заерзал? Я лишь показал, что вопрос гораздо шире.
И степень вины делить так как этот суд- глупо. Мягко говоря.
 
Глупо, мягко говоря, то что вы пишете :D

Вот тебе ссылка на фото. Там видно, почему именно в том месте был пешеходный переход.
Менялось все. Но светофор там так и остался.
Это просто к тому, что в нынешнее время он установлен неправильно. Но никому дела нет.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3685556&page=16
С телефона неудобно. Там прокрути- фото цветное площади
 
Александр Костенко
1 ч.

#ДТПнаСумской #зайцева #дронов

Харьков, суд по ДТП с Зайцевой и Дроновым. приговор - по десятке каждому.

так вот. никакого "привкуса справедливости", как уже пишут многие в соцсетях, от этого приговора нет. есть привкус безнадежности и отчаяния, и не от приговора каждому из них, а от ощущения уебищности, коррумпированности и дикой неповоротливости нашей системы правосудия. и непроходящее чувство, что эти приговоры случились исключительно из-за колоссального резонанса.

первое. Зайцева должна была сесть по максимуму. просто потому, что любой трехтонный снаряд, летящий на красный со скоростью свыше ста по центральной улице города - это убийца, потенциальный или состоявшийся. просто потому, что таких снарядов, несущихся навстречу чьей-то смерти, бесчисленное множество, и в абсолютном большинстве случаев их водители не несут никакого наказания. "стало плохо за рулем", "я просто выпил парацетомола", "у моего клиента врожденная эпилепсия, дальтонизм и клетчатое одеялко", "нельзя ломать мальчику жизнь" - цитаты великих адвокатов и великих обладателей машин стоимостью от $100k. вся эта пиздота рано или поздно должна была почувствовать на загривке холодок приговора своему собрату. десятка Зайцевой - это норм с позиции права, хотя и чудовищно мало с позиции морали.

второе. Дронов должен был сесть, просто потому, что он яркий представитель многомиллионного племени "я только капельку нарушил, разве это считается?". припарковаться на зебре или под знаком, выстроить самозахватом гараж, проигнорировать стоп-линию - ментальная болезнь наших соплеменников, и Дронов как раз тот случай, когда тысячу раз повторяемое маленькое нарушение в тысячу первый раз оборачивается чьей-то смертью. десятка Дронову - это норм с позиции морали, хотя и чудовищно много с позиции права.

почему? потому что на мой субъективный взгляд их вина несопоставима, хотя вина каждого из них очевидна. в случае Зайцевой - намеренное пренебрежение правилами, нарушение которых всегда приводит к смерти. в случае с Дроновым - намеренное пренебрежение правилами, нарушение которых почти никогда ни к чему не приводит. просто Дронову не повезло: он стал тем самым тысячу первым, на котором мироздание продемонстрировало принципы неотвратимости.

но Зайцева с Дроновым далеко не единственные участники этого процесса, и чувство безысходности у меня вызывает именно наше правосудие. ключевой момент - наркотическое опьянение - безнадежно утерян в лабиринтах бюрократического (а скорее всего - коррупционного) лабиринта. судмэдэксперт, делающий такой неоднозначный анализ в таком резонансном деле, делает его не так либо по не такой технологии (компетентность? шта?), а потом теряется, и почти год правоохранители не могут найти человека, который не покидает страну и в общем-то является простой теткой, а уж никак не специалистом по конспирации. где сейчас следаки, искавшие ее и не нашедшие? где сейчас руководители лаборатории (да и сама эта эксперт), которые проебали самый важный анализ в самом резонансном ДТП последних лет? с ними все норм? они работают дальше? не сомневаюсь, что да. система своих не сдает, не сдала и в этот раз. а по факту в судебном приговоре не учтен самый важный фактор, который бы мог кардинально повлиять не только на срок, но и на разницу между сроками Зайцевой и Дронова.

и кстати, а почему суд не учел отсутствия дорожной разметки - той самой стоп-линии, которую спешно нарисовали в ночь после аварии? да, я в курсе, что при отсутствии стопа машина должна останавливаться до линии светофора, но блядь коммунальщики, рисующие что-то ночью на месте преступления - это вообще за гранью моего понимания. все ли в порядке сегодня с кадрами профильного департамента мэрии? да, никто не был подвергнут даже административному штрафу не то что за отягчающее обстоятельство при ДТП, а даже за вмешательство в картину происшествия постфактум.

в итоге имеем что имеем. непосредственные участники аварии получили сроки, система сдыхалась от неудобного и громкого дела, не потеряв ни одного своего бойца. а завтра эти бойцы снова будут чертить (то есть, не чертить) разметку, брать на критично важный анализ вдвое меньше биоматериала, чем нужно, и писать протоколы, что "доставить свидетеля в суд оказалось невозможным, потому что по месту прописки никто не открыл дверь". и никто и никогда не понесет ответственности. ну кроме участников ДТП, которыми для вернячка впаяют одинаковые сроки, ну просто потому что резонанс же.

эта ситуация - не про правосудие. она про то, как общественный резонанс изредка может заставить систему шевелиться, но результатом этого шевеления будет не правый суд, а однобокое средневековое судилище, заточенное под одно: оградить саму систему, не дать своим понести ответственности (да и зачем? ведь можно накинуть лишнюю пятерочку Дронову, и все в порыве праведного [на самом деле нет] гнева забудут про судмедэкперта, дорожников и криворуких полицейских). и заслужить одобрительные возгласы масс, что, дескать, суд состоялся.

это не суд состоялся, бараны, это система в очередной раз показала вам, что "государство - это я".

вечная память тем погибшим. вечное презрение этим служителям правосудия.

у меня все.
 
Назад
Зверху Знизу