ПМЖ и гражданство Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2012
Повідом.: 71
ПМЖ и гражданство Украины

Дано: есть ПМЖ Украины 4 года, живу тут уже 7 лет без длительных выездов. Гражданство - РФ.
Насколько я знаю, при наличии ПМЖ, через 5 лет (т.е. через год для меня) есть возможность подать на гражданство Украины?
Вопрос в чём: как это сделать, если я не хочу выходить из гражданства РФ? Читала в инете, что, хоть двойное гражданство и не разрешено, но паспорт Украины я получить по идее могу. Вопрос только в том - как вообще это делать?

Сопутствующий вопрос про ПМЖ: есть ли какие-то условия, при которых его могут отобрать? Например, если планирую уехать из страны на какой-то срок. Пока информации об этом не нашла.
 
а че ты рефлексуешь?
иди и получай украинское гражданство...заставят написать отказ от российского - пиши...для россии эта бумага все равно ничего не значит...
даже если паспорт заставят сдать российский - ты всегда сможешь заявить там, что просто потеряла и получить новый...

отказаться от российского гражданства, по настоящему - это еще тот гемор, поверь...
я полтора года бился пока получил от этих казлов бумагу, что я уже не гражданин этот страны...на полном серьезе собирался уже в польскую прокуратуру и прессу обращаться)))
 
Дано: есть ПМЖ Украины 4 года, живу тут уже 7 лет без длительных выездов. Гражданство - РФ.
Насколько я знаю, при наличии ПМЖ, через 5 лет (т.е. через год для меня) есть возможность подать на гражданство Украины?
Вопрос в чём: как это сделать, если я не хочу выходить из гражданства РФ? Читала в инете, что, хоть двойное гражданство и не разрешено, но паспорт Украины я получить по идее могу. Вопрос только в том - как вообще это делать?

Сопутствующий вопрос про ПМЖ: есть ли какие-то условия, при которых его могут отобрать? Например, если планирую уехать из страны на какой-то срок. Пока информации об этом не нашла.

идите в районный ДМС разговаривайте по душам со всем необходимым, Вам все помогут, поддержат и посоветуют :клас: нужно быть вежливым и благодарным
 
Назад
Зверху Знизу