Плохой напор холодной воды

за вопрос постоянного отсутствия напора сейчас не говорю, но вот присоединяюсь к тем, у кого этот процесс начался пару месяцев назад - тоже пару месяцев почти все время слабый напор, а периодически холодная вода либо льется очень тонкой струйкой, либо исчеает вовсе. трубы в квартире поменяны и свой стояк тоже, но за три года такая проблема возникла только пару месяцев.
 
По теме и в серьёз там должен стоять и я уверен, что стоит обратный клапан. Наверняка он или оброс накипью или попал под него "метеорит" в виде окалины и он не перекрывает вот по этому происходит такая хрень.
Спасибо! Соседей по стояку на 4м нету, на 3м этажа все вроде гуд, со слов.

Начну с обратного клапана, но вот беда, добраться до него без снятия счетчика низя:(
Потому вопрос открытый, куда звонить?:)

ЗЫ: фильтр грубой очистки не опломбирован, разбирал его, он чистый.
 
Начну с обратного клапана, но вот беда, добраться до него без снятия счетчика низя
Потому вопрос открытый, куда звонить?
Поставь еще один, после счетчика, и голову не морочь, когда будешь поверку делать, тогда и поменяешь/почистишь
 
какие сейчас расценки на перекрытие воды в подвале?
100 грн



И каковы обязанности ЖЕКа в таких ситуациях?

При недостаточном напоре воды жек будет морозиться. При прорыве стояка приходят довольно оперативно: перекрывают стояк и заваривают свищ газосваркой. Больше трех дырок и вас ставят в очередь на бесплатную замену стояка, но только труба из черного металла (простая стальная)
 
Останнє редагування:
Поставь еще один, после счетчика, и голову не морочь, когда будешь поверку делать, тогда и поменяешь/почистишь
Можно и до и после, но что делать со слабым напором?
Я вот думаю, может его просто заклинило в приоткрытом положении:rolleyes:
 
Я вот думаю, может его просто заклинило в приоткрытом положении
Ну, это легко проверить, вкрутив в боковую резьбу фильтра временный трубопровод- если там расход нормальный, то придется к водопроводчикам, которые счетчики снимают обращаться
 
Ну, это легко проверить, вкрутив в боковую резьбу фильтра временный трубопровод- если там расход нормальный, то придется к водопроводчикам, которые счетчики снимают обращаться
Спасибо, я не додумался, так и сделаю:пиво:
 
По теме
 

Вкладення

  • 31r0X4IhvFQ.jpg
    31r0X4IhvFQ.jpg
    86 КБ · Перегляди: 84
Живу на пр Победы напор холодной воды просто ужасный когда идешь в душ мин 5 настраиваешь горячая часто перебивает холодную
Да ладно, нормальный напор. Сколько уже знакомым поприводил трубы-вводы в порядок - никто не жаловался.
Советы стандартные: сперва соседи, потом стояк-отвод-вентиль(фильтр, обр. клапан, счетчик) , потом смеситель.
 
Останнє редагування:
В вечернее время 20.00 - 22.00 напор воды падает,не хватает для розжига газовой колонки.Насосом повышения давления проблему можно решить?
 
В вечернее время 20.00 - 22.00 напор воды падает,не хватает для розжига газовой колонки.Насосом повышения давления проблему можно решить?
Аналогичная проблема- вода может закончиться в процессе мытья- да вообще напор слабый.А чем можно решить? И к кому стучаться? К жеку или пробовать самостоятельно что то решать?
 
Назад
Зверху Знизу